px

Для съемок в "Миссии невыполнимой 5" Том Круз научился не дышать шесть минут

07.06.2015 12:08
Для съемок в Миссии невыполнимой 5 Том Круз научился не дышать шесть минут

Сцены под водой снимались без дублеров и монтажа

Во время съемок подводных сцен фильма "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" исполнителю главной роли Тому Крузу приходилось задерживать дыхание на шесть и более минут.

Как рассказал актер в интервью изданию USA Today, достигнуть такого результата ему помогли интенсивные тренировки. "Я всегда хотел сделать что-то подобное. Мы с режиссером Кристофером МакКуорри думали об этом еще со времени работы над "Гранью будущего". Я и ранее снимался под водой. Но в этом случае мы хотели создать напряженный подводный эпизод без монтажных склеек. Это было очень интересно. Мне приходилось задерживать дыхание на шесть, шесть с половиной минут. Тренироваться приходилось вместе со всей командой прямо на съемочной площадке", - сказал он.

Том Круз не уточнил, какое количество дублей потребовалось, чтобы качество подводных эпизодов удовлетворило режиссера. По словам актера, он тренировался под руководством многоопытного ныряльщика по имени Кирк Крэк.

Отметим, что во время работы над своими кинопроектами Круз предпочитает выполнять самые опасные трюки самостоятельно. Так, на съемках четвертой серии "фильма "Миссия невыполнима" ему пришлось пробежаться по внешней стороне самого высокого в мире здания - небоскреба Бурдж-Халифа. В пятой серии ему пришлось полетать за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над поверхностью Земли.

Премьера фильма "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев"состоится 31 июля 2015 года.

Источник новости: USA Today


Всего комментариев: 92
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 июня 2015, 0:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июня 2015, 0:30
Какой семье?:) У него двое приемных детей и родная дочь, с которыми он часто проводит время. Погуглите что ли:)
Я уж гуглил и узнал на одном сайте, что он как-то ранее полгода не виделся с дочерью. Я конечно не очень верю, но и не сомневаюсь, если честно, что так и есть. =)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
8 июня 2015, 0:30
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 7 июня 2015, 18:20
отлично сыграл в "Несколько хороших парней".
Именно:) И массе иных фильмов:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
8 июня 2015, 0:30
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 7 июня 2015, 20:48
Никогда не поверю, что он задерживал дыхание на 6 минут
И не надо:) Но он задержал:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
8 июня 2015, 0:30
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 7 июня 2015, 19:50
Человек он стало быть очень преданный своей работе, но тем самым мало уделяет времени своей семье. Я бы его особо ...
Какой семье?:) У него двое приемных детей и родная дочь, с которыми он часто проводит время. Погуглите что ли:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
8 июня 2015, 0:28
Аватарка пользователя Andrew
Ценитель писал(а) 7 июня 2015, 19:42
Для меня фильм "Человек дождя" ценен прежде всего игрой Дастина Хофмана и тем фактом, что его сюжет был написан ...
А я и не стремлюсь быть для вас каким-то авторитетом:) Вы не сильно интересный для меня собеседник:) Я лишь знаю, в отличие от вас, что у Тома Круза куча профессиональных наград, в том числе всяких "Золотых глобусов" и прочей ерунды вроде номинаций на "Оскар". Но это ж все ерунда для вас, главное, что вы знаете:)))


Dмитрий (Критик), постов: 5478
7 июня 2015, 22:15
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
задерживаю на почти 2 минуты, но 6 это караул))) так скоро в дельфина преобразится)))

Temiraev (Критик), постов: 2567
7 июня 2015, 20:48
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Никогда не поверю, что он задерживал дыхание на 6 минут

123456789 (Критик), постов: 13946
7 июня 2015, 20:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 7 июня 2015, 19:50
Человек он стало быть очень преданный своей работе, но тем самым мало уделяет времени своей семье. Я бы его особо ...
боже..... второй охотник

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 июня 2015, 19:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Человек он стало быть очень преданный своей работе, но тем самым мало уделяет времени своей семье. Я бы его особо хвалить бы и не стал

Ценитель (Киноман), постов: 474
7 июня 2015, 19:42
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 7 июня 2015, 17:14
"...не надо приглашать его на серьезные характерные роли". Долго смеялся:) Еще один ЦЕНИТЕЛЬ, не смотревший ...
Для меня фильм "Человек дождя" ценен прежде всего игрой Дастина Хофмана и тем фактом, что его сюжет был написан на основе реальных событий. Думаю про историю Кима Пика вам рассказывать не надо. В крайнем случае погуглите.