px

Для съемок в "Миссии невыполнимой 5" Том Круз научился не дышать шесть минут

07.06.2015 12:08
Для съемок в Миссии невыполнимой 5 Том Круз научился не дышать шесть минут

Сцены под водой снимались без дублеров и монтажа

Во время съемок подводных сцен фильма "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" исполнителю главной роли Тому Крузу приходилось задерживать дыхание на шесть и более минут.

Как рассказал актер в интервью изданию USA Today, достигнуть такого результата ему помогли интенсивные тренировки. "Я всегда хотел сделать что-то подобное. Мы с режиссером Кристофером МакКуорри думали об этом еще со времени работы над "Гранью будущего". Я и ранее снимался под водой. Но в этом случае мы хотели создать напряженный подводный эпизод без монтажных склеек. Это было очень интересно. Мне приходилось задерживать дыхание на шесть, шесть с половиной минут. Тренироваться приходилось вместе со всей командой прямо на съемочной площадке", - сказал он.

Том Круз не уточнил, какое количество дублей потребовалось, чтобы качество подводных эпизодов удовлетворило режиссера. По словам актера, он тренировался под руководством многоопытного ныряльщика по имени Кирк Крэк.

Отметим, что во время работы над своими кинопроектами Круз предпочитает выполнять самые опасные трюки самостоятельно. Так, на съемках четвертой серии "фильма "Миссия невыполнима" ему пришлось пробежаться по внешней стороне самого высокого в мире здания - небоскреба Бурдж-Халифа. В пятой серии ему пришлось полетать за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над поверхностью Земли.

Премьера фильма "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев"состоится 31 июля 2015 года.

Источник новости: USA Today


Всего комментариев: 92
Andrew (Главный редактор), постов: 73292
7 июня 2015, 17:36
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 7 июня 2015, 17:23
я уже говорил, что смотрел все вами перечисленные фильмы, плюс "Цвет денег", плюс "Рожденный 4 июля", то ...
Э-э-э-э, вообще-то актеры как правило играют самих себе:) Роберт Де Ниро всегда Роберт Де Ниро, например, и никогда он не бывает Денни Де Вито:)

Erden (Критик), постов: 3085
7 июня 2015, 17:26
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 7 июня 2015, 16:52
6 минут...трюки сам выполняет что же похвально
Обыкновенная реклама фильму, авось лишняя пара десятков тысяч зрителей пойдут посмотреть на это

Erden (Критик), постов: 3085
7 июня 2015, 17:23
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 июня 2015, 17:13
Ну, я ж так и сказал: вы не смотрели фильмы с его участием:) Или смотрели последние три:) А у него были и "Человек ...
я уже говорил, что смотрел все вами перечисленные фильмы, плюс "Цвет денег", плюс "Рожденный 4 июля", то есть что вы приводили мне в пример. И везде он был именно Томом Крузом, без погружения в роль и растворения в персонаже. Словно один и тот же перс переходит из фильма в фильм, в общем кому как, но мне такое неинтересно.
Кстати насчет "Человека дождя". По вашему этот фильм известен только ИЗ-ЗА ТОМА КРУЗА???

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
7 июня 2015, 17:14
Аватарка пользователя Andrew
Ценитель писал(а) 7 июня 2015, 16:30
Круз не плохо играет самого себя, какой он есть. Но именно из-за этого он же и везде одинаковый, и в некоторых ролях ...
"...не надо приглашать его на серьезные характерные роли". Долго смеялся:) Еще один ЦЕНИТЕЛЬ, не смотревший фильмов с Крузом:) Хть бы фильмографию его глянули что ли, прежде, чем такую чушь говорить:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
7 июня 2015, 17:13
Аватарка пользователя Andrew
Erden писал(а) 7 июня 2015, 16:15
У нас как-то была уже дискуссия по поводу актерского мастерства Тома Круза, добавить мне нечего. Скажу лишь, что ...
Ну, я ж так и сказал: вы не смотрели фильмы с его участием:) Или смотрели последние три:) А у него были и "Человек дождя", и "Фирма", и "Несколько хороших парней", и "Джерри Магуайр", и куча других абсолютно разных драматических фильмов. Посмотрите, а потом поговорим:)


Erden (Критик), постов: 3085
7 июня 2015, 16:57
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 7 июня 2015, 16:36
Да не по ходу только ты не веришь в его способности как актёра. Тут либо зависть либо некомпетентность как магистра)))
О_о, опять ты вылезло, ну-ка марш обратно в норку

Erden (Критик), постов: 3085
7 июня 2015, 16:56
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ценитель писал(а) 7 июня 2015, 16:30
Круз не плохо играет самого себя, какой он есть. Но именно из-за этого он же и везде одинаковый, и в некоторых ролях ...
так я собственно об этом и говорил

Sakura (Киноман), постов: 6052
7 июня 2015, 16:52
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
6 минут...трюки сам выполняет что же похвально

AleX (Критик), постов: 8939
7 июня 2015, 16:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 7 июня 2015, 16:15
У нас как-то была уже дискуссия по поводу актерского мастерства Тома Круза, добавить мне нечего. Скажу лишь, что ...
Да не по ходу только ты не веришь в его способности как актёра. Тут либо зависть либо некомпетентность как магистра)))

Ценитель (Киноман), постов: 474
7 июня 2015, 16:30
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Erden писал(а) 7 июня 2015, 16:15
У нас как-то была уже дискуссия по поводу актерского мастерства Тома Круза, добавить мне нечего. Скажу лишь, что ...
Круз не плохо играет самого себя, какой он есть. Но именно из-за этого он же и везде одинаковый, и в некоторых ролях из-за этого смотрится не гармонично. Режиссеры поняли, что не надо приглашать его на серьезные характерные роли и эксплуатируют его специфическую харизму в легких, не требующих глубоких переживаний фильмах. По мне так в таких лентах как "Миссия не выполнима" или "Грань будущего" Томас смотрится вполне органично.