Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался Кристофер Ли

Скончался Кристофер Ли

В Лондоне на 94-м году жизни скончался легендарный британский актер Кристофер Ли. Как сообщает издание The Guardian, смерть наступила в воскресенье, 7 июня 2015 года, в одной из столичных клиник, в которой актер находился на излечении от респираторной инфекции.

Супруга актера приняла решение не сообщать об этом прессе в тот же день, так как собиралась сначала известить близких Кристофера Ли.

Напомним, что артист родился 27 мая 1922 года в Лондоне. В годы Второй мировой войны служил в Королевских ВВС, а после ее окончания - в британской разведке. В 1947 году поступил в актерскую школу и стал получать эпизодические роли в кино.

Настоящая известность пришла к нему после серии фильмов ужасов, выпущенных в 50-х годах студией "Хаммер", а самой известной его работой в эти годы стала роль Дракулы в одноименно картине. В общей сложности актер принял участие в двух сотнях фильмов, и воплотил на экране образы самых известных злодеев, в частности, графа Дуку в новой трилогии "Звездные войны" или волшебника Сарумана во "Властелине колец". Эта же роль, но уже в трилогии "Хоббит" стала одной из последних работ актера в кино.

Кроме кинематографа, Кристофер Ли занимался музыкой и выпустил несколько альбомов в сотрудничестве с другими исполнителями.

Источник: The Guardian
11.06.2015 15:18
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 68
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28493
11 июня 2015, 20:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
жалко конечно, но все мы смертны. А Дед прожил хорошую жизнь

Joana (Киноман), постов: 1106
11 июня 2015, 19:51
Аватарка пользователя Joana
Больше 6 лет на сайте
6
Великий актер, великий поклон ему, и будем помнить все роли: от маленьких до великого, от простых до сложных ролей.
Будем чтить память минуты молчания.... Аминь! ;((

Forest gamer (Киноман), постов: 1227
11 июня 2015, 19:14
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 9 лет на сайте
9
R.I.P.

algoritn (Критик), постов: 7763
11 июня 2015, 18:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 11 июня 2015, 18:37
Че т какое то бессмысленное, сообщение... Но вспомнил-значит вспомнил. И еще... Да не за что! Всегда пожалуйста! Обращайтесь еще!
Ну а если бессмысленное-перечитайте ещё раз!!!!!

kino_man5 (Зритель), постов: 120
11 июня 2015, 18:46
Аватарка пользователя kino_man5
Вечная память.. Его Саруман навсегда останется в наших сердцах

algoritn (Критик), постов: 7763
11 июня 2015, 18:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 11 июня 2015, 18:37
Че т какое то бессмысленное, сообщение... Но вспомнил-значит вспомнил. И еще... Да не за что! Всегда пожалуйста! Обращайтесь еще!
Почему бессмысленное??
Я 80% процентов не видел из его фильмографии !!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9709
11 июня 2015, 18:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 11 июня 2015, 18:28
Ну извините-вы начали за здравие-закончили за упокой!!!
Я только хотел спросить?А оказывается вы сами не помните!!!
Шерлока Холмса и Распутина?????
Большое спасибо!!!!!
Обязательно посмотрю!!!!!
Че т какое то бессмысленное, сообщение... Но вспомнил-значит вспомнил. И еще... Да не за что! Всегда пожалуйста! Обращайтесь еще!

HUNTERX (Критик), постов: 44685
11 июня 2015, 18:37
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 11 июня 2015, 18:35
Не видел.
Спасибо!К просмотру!!!!
Фильм совершенно не устарел, он даже способен напугать, на что сегодняшние фильмы совершенно не способны

algoritn (Критик), постов: 7763
11 июня 2015, 18:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
HUNTERX писал(а) 11 июня 2015, 18:31
Мне нравится как он сыграл профессора Александра Сэкстона в фильме " Поезд ужасов"
Не видел.
Спасибо!К просмотру!!!!

HUNTERX (Критик), постов: 44685
11 июня 2015, 18:31
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 11 июня 2015, 18:28
Ну извините-вы начали за здравие-закончили за упокой!!!
Я только хотел спросить?А оказывается вы сами не помните!!!
Шерлока Холмса и Распутина?????
Большое спасибо!!!!!
Обязательно посмотрю!!!!!
Мне нравится как он сыграл профессора Александра Сэкстона в фильме " Поезд ужасов"