px

Скончался Кристофер Ли

11.06.2015 15:18
Скончался Кристофер Ли

Знаменитый британский актер умер на 94-м году жизни

В Лондоне на 94-м году жизни скончался легендарный британский актер Кристофер Ли. Как сообщает издание The Guardian, смерть наступила в воскресенье, 7 июня 2015 года, в одной из столичных клиник, в которой актер находился на излечении от респираторной инфекции.

Супруга актера приняла решение не сообщать об этом прессе в тот же день, так как собиралась сначала известить близких Кристофера Ли.

Напомним, что артист родился 27 мая 1922 года в Лондоне. В годы Второй мировой войны служил в Королевских ВВС, а после ее окончания - в британской разведке. В 1947 году поступил в актерскую школу и стал получать эпизодические роли в кино.

Настоящая известность пришла к нему после серии фильмов ужасов, выпущенных в 50-х годах студией "Хаммер", а самой известной его работой в эти годы стала роль Дракулы в одноименно картине. В общей сложности актер принял участие в двух сотнях фильмов, и воплотил на экране образы самых известных злодеев, в частности, графа Дуку в новой трилогии "Звездные войны" или волшебника Сарумана во "Властелине колец". Эта же роль, но уже в трилогии "Хоббит" стала одной из последних работ актера в кино.

Кроме кинематографа, Кристофер Ли занимался музыкой и выпустил несколько альбомов в сотрудничестве с другими исполнителями.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 68
algoritn (Критик), постов: 9089
11 июня 2015, 18:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 11 июня 2015, 18:18
А ты старенький уже что ли?) Еще я помню он вроде играл Шерлока Холмса и Распутина что ли... Ну точно не помню
Ну извините-вы начали за здравие-закончили за упокой!!!
Я только хотел спросить?А оказывается вы сами не помните!!!
Шерлока Холмса и Распутина?????
Большое спасибо!!!!!
Обязательно посмотрю!!!!!

Трансformer (Зритель), постов: 79
11 июня 2015, 18:20
Аватарка пользователя Трансformer
Impulse101 писал(а) 11 июня 2015, 18:12
можно очистить всё кроме паролей и тп.
сейчас все браузеры их запоминают и чистится всё отдельно.
Точно! Спасибо :-)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июня 2015, 18:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 11 июня 2015, 18:11
Столько ролей сыграл,а остался в мире как самый непревзойдённый Дракула!!!!!
Этот образ,хоть и наивный-никому ...
А ты старенький уже что ли?) Еще я помню он вроде играл Шерлока Холмса и Распутина что ли... Ну точно не помню

algoritn (Критик), постов: 9089
11 июня 2015, 18:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Impulse101 писал(а) 11 июня 2015, 18:13
выпьем за это!
Конечно!!!!
Надеюсь в Царстве Небесном ему есть,что ответить Богу на Суде!!!!

Текстолит (Критик), постов: 60570
11 июня 2015, 18:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трансformer писал(а) 11 июня 2015, 18:08
Просто во время очищения истории браузера и код очищался и вот лень было в почту зайди и код выкопать :-) А так я ...
Правильно что зашел, и не постеснялся черкнуть пару строк:-)


Impulse101 (Критик), постов: 2639
11 июня 2015, 18:13
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 11 июня 2015, 18:11
Столько ролей сыграл,а остался в мире как самый непревзойдённый Дракула!!!!!
Этот образ,хоть и наивный-никому ...
выпьем за это!

Impulse101 (Критик), постов: 2639
11 июня 2015, 18:12
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Трансformer писал(а) 11 июня 2015, 18:08
Просто во время очищения истории браузера и код очищался и вот лень было в почту зайди и код выкопать :-) А так я ...
можно очистить всё кроме паролей и тп.
сейчас все браузеры их запоминают и чистится всё отдельно.

algoritn (Критик), постов: 9089
11 июня 2015, 18:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Столько ролей сыграл,а остался в мире как самый непревзойдённый Дракула!!!!!
Этот образ,хоть и наивный-никому не удалось превзойти!!!!!!!
а СКОЛЬКО ролей для нынешней молодёжи???
Граф Дуку!!!!
Саруман!!!!!
Харизма у актёра БЫЛА,убийственная!!!!!
Кристофер Ли-останется для нас кумиром пока мы живы-надеюсь и на века!!!!!!!!

Трансformer (Зритель), постов: 79
11 июня 2015, 18:08
Аватарка пользователя Трансformer
HUNTERX писал(а) 11 июня 2015, 18:02
Долго тебя не было;-)
Просто во время очищения истории браузера и код очищался и вот лень было в почту зайди и код выкопать :-) А так я сюда каждый день захожу за новостями :-)

Текстолит (Критик), постов: 60570
11 июня 2015, 18:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трансformer писал(а) 11 июня 2015, 17:58
Да он самый :-)
Долго тебя не было;-)