Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался Кристофер Ли

Скончался Кристофер Ли

В Лондоне на 94-м году жизни скончался легендарный британский актер Кристофер Ли. Как сообщает издание The Guardian, смерть наступила в воскресенье, 7 июня 2015 года, в одной из столичных клиник, в которой актер находился на излечении от респираторной инфекции.

Супруга актера приняла решение не сообщать об этом прессе в тот же день, так как собиралась сначала известить близких Кристофера Ли.

Напомним, что артист родился 27 мая 1922 года в Лондоне. В годы Второй мировой войны служил в Королевских ВВС, а после ее окончания - в британской разведке. В 1947 году поступил в актерскую школу и стал получать эпизодические роли в кино.

Настоящая известность пришла к нему после серии фильмов ужасов, выпущенных в 50-х годах студией "Хаммер", а самой известной его работой в эти годы стала роль Дракулы в одноименно картине. В общей сложности актер принял участие в двух сотнях фильмов, и воплотил на экране образы самых известных злодеев, в частности, графа Дуку в новой трилогии "Звездные войны" или волшебника Сарумана во "Властелине колец". Эта же роль, но уже в трилогии "Хоббит" стала одной из последних работ актера в кино.

Кроме кинематографа, Кристофер Ли занимался музыкой и выпустил несколько альбомов в сотрудничестве с другими исполнителями.

Источник: The Guardian
11.06.2015 15:18
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 68
algoritn (Критик), постов: 7758
11 июня 2015, 18:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 11 июня 2015, 18:18
А ты старенький уже что ли?) Еще я помню он вроде играл Шерлока Холмса и Распутина что ли... Ну точно не помню
Ну извините-вы начали за здравие-закончили за упокой!!!
Я только хотел спросить?А оказывается вы сами не помните!!!
Шерлока Холмса и Распутина?????
Большое спасибо!!!!!
Обязательно посмотрю!!!!!

Трансformer (Зритель), постов: 79
11 июня 2015, 18:20
Аватарка пользователя Трансformer
Impulse101 писал(а) 11 июня 2015, 18:12
можно очистить всё кроме паролей и тп.
сейчас все браузеры их запоминают и чистится всё отдельно.
Точно! Спасибо :-)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
11 июня 2015, 18:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 11 июня 2015, 18:11
Столько ролей сыграл,а остался в мире как самый непревзойдённый Дракула!!!!!
Этот образ,хоть и наивный-никому не удалось превзойти!!!!!!!
а СКОЛЬКО ролей для нынешней молодёжи???
Граф Дуку!!!!
Саруман!!!!!
Харизма ...
А ты старенький уже что ли?) Еще я помню он вроде играл Шерлока Холмса и Распутина что ли... Ну точно не помню

algoritn (Критик), постов: 7758
11 июня 2015, 18:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Impulse101 писал(а) 11 июня 2015, 18:13
выпьем за это!
Конечно!!!!
Надеюсь в Царстве Небесном ему есть,что ответить Богу на Суде!!!!

HUNTERX (Критик), постов: 44677
11 июня 2015, 18:15
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трансformer писал(а) 11 июня 2015, 18:08
Просто во время очищения истории браузера и код очищался и вот лень было в почту зайди и код выкопать :-) А так я сюда каждый день захожу за новостями :-)
Правильно что зашел, и не постеснялся черкнуть пару строк:-)

Impulse101 (Критик), постов: 2604
11 июня 2015, 18:13
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 6 лет на сайте
6
algoritn писал(а) 11 июня 2015, 18:11
Столько ролей сыграл,а остался в мире как самый непревзойдённый Дракула!!!!!
Этот образ,хоть и наивный-никому не удалось превзойти!!!!!!!
а СКОЛЬКО ролей для нынешней молодёжи???
Граф Дуку!!!!
Саруман!!!!!
Харизма ...
выпьем за это!

Impulse101 (Критик), постов: 2604
11 июня 2015, 18:12
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 6 лет на сайте
6
Трансformer писал(а) 11 июня 2015, 18:08
Просто во время очищения истории браузера и код очищался и вот лень было в почту зайди и код выкопать :-) А так я сюда каждый день захожу за новостями :-)
можно очистить всё кроме паролей и тп.
сейчас все браузеры их запоминают и чистится всё отдельно.

algoritn (Критик), постов: 7758
11 июня 2015, 18:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
Столько ролей сыграл,а остался в мире как самый непревзойдённый Дракула!!!!!
Этот образ,хоть и наивный-никому не удалось превзойти!!!!!!!
а СКОЛЬКО ролей для нынешней молодёжи???
Граф Дуку!!!!
Саруман!!!!!
Харизма у актёра БЫЛА,убийственная!!!!!
Кристофер Ли-останется для нас кумиром пока мы живы-надеюсь и на века!!!!!!!!

Трансformer (Зритель), постов: 79
11 июня 2015, 18:08
Аватарка пользователя Трансformer
HUNTERX писал(а) 11 июня 2015, 18:02
Долго тебя не было;-)
Просто во время очищения истории браузера и код очищался и вот лень было в почту зайди и код выкопать :-) А так я сюда каждый день захожу за новостями :-)

HUNTERX (Критик), постов: 44677
11 июня 2015, 18:02
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трансformer писал(а) 11 июня 2015, 17:58
Да он самый :-)
Долго тебя не было;-)