px

Погиб композитор Джеймс Хорнер

23.06.2015 09:05
Погиб композитор Джеймс Хорнер

Создатель саундтреков знаменитых голливудских фильмов погиб в авиакатастрофе

В США в возрасте 61 года погиб знаменитый голливудский композитор Джеймс Хорнер. Об этом сообщает издание TMZ.

Что произошло во время полета, следствию еще предстоит выяснить, на момент написания данной заметки было известно лишь, что самолет рухнул примерно в 60 милях от Санта-Барбары. Помощник композитора Сильвия Патриша подтвердила, что за штурвалом одномоторного S312 Tucano MK1 находился именно Джеймс Хорнер. "Мы потеряли удивительного человека с большим сердцем и невероятным талантом. Он погиб, делая то, что очень любил", - написала она на своей странице в социальной сети F.

Напомним, что за свою долгую и успешную голливудскую карьеру, Хорнер написал музыку для множества знаменитый картин. В его активе саундтреки к таким культовым лентам, как "Чужие", "Игры патриотов", "Храброе сердце", "48 часов", "Аполлон 13", "Джуманджи", "Титаник", "Игры разума", "Аватар" и многим другим. Джеймс Кэмерон рассчитывал на сотрудничество с Хорнером и во время работы над продолжениями своего проекта.

Заслуги Джеймса Хорнера отмечены множеством профессиональных наград, в том числе премией Американской Киноакадемии, а также Голливудской ассоциации иностранной прессы.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 51
Текстолит (Критик), постов: 60566
23 июня 2015, 22:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 23 июня 2015, 22:27
удивительная вещь
Хорнер впервые был номинирован на "Оскар" за "Чужие" Камерона и последний раз был ...
Мне очень нравится его музыка в фильмах "Храброе сердце" и "Чужие" - трогательная и загадочная

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 июня 2015, 22:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
удивительная вещь
Хорнер впервые был номинирован на "Оскар" за "Чужие" Камерона и последний раз был номинирован за фильм "Аватар" того же режиссера.Его смело можно назвать композитор фильмов Камерона!

Текстолит (Критик), постов: 60566
23 июня 2015, 22:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
к чему вообще долго жить?
у Хорнера достойная смерть

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
23 июня 2015, 22:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 23 июня 2015, 19:11
Не понимаю тех кто ездит на поездах, метро не в счёт))). Медленно, грязно, долго и опасно.
зато если не дай Боже ЧП, то в авиа катастрофе возможность выжить равна 0. ну и как написано выше смотря какие поезда

AleX (Критик), постов: 8900
23 июня 2015, 20:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 23 июня 2015, 20:25
Если цена приблизительно одинаковая, то конечно же выбирать поезд глупо. Или если дорога дальняя. Вот, Алматы-Чимкент. ...
Ну почти убедил.
Я всё не могу поверить, что Джеймса Хорнера больше нет.
Вот у ost Титаника переслуша. Вспомнил историю. Кэмерон был категорически притив песни в фильме, но Хорнер настоял и дал ему послушать My heart will go on. Сомнения отпали.
Джеймс наши сердца с вами(((


drakula (Критик), постов: 31095
23 июня 2015, 20:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 23 июня 2015, 20:19
За комфорт надо платить. Вот пример стоимость авиаперелёта Москва-Сочи практически такая же как на поезде в СВ. ...
Если цена приблизительно одинаковая, то конечно же выбирать поезд глупо. Или если дорога дальняя. Вот, Алматы-Чимкент. Поезд 3000 тг, самолет 17000. 11 часов против 45 минут. Меня устраивает поезд. Им и пользуюсь.
Есть например Алматы-Орал 10000 против 25000. 3 дня против 1,5 часа. Здесь выбор очевиден, самолет.

AleX (Критик), постов: 8900
23 июня 2015, 20:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 23 июня 2015, 20:04
Да это же СССР какой то(: Сейчас поезда комфортабельные. Летать и бросать деньги на ветер, я говорю ему каждый день ...
За комфорт надо платить. Вот пример стоимость авиаперелёта Москва-Сочи практически такая же как на поезде в СВ. Время в пути полтора часа и полтора дня соотвественно.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 июня 2015, 20:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сколько смертей, столько и потерь

drakula (Критик), постов: 31095
23 июня 2015, 20:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 23 июня 2015, 19:52
Не важно на каком и куда. Если можно долететь то лучше лететь. Последний раз когда я ездил на поезде это когда ехал ...
Да это же СССР какой то(: Сейчас поезда комфортабельные. Летать и бросать деньги на ветер, я говорю ему каждый день "Не сегодня!"

AleX (Критик), постов: 8900
23 июня 2015, 19:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 23 июня 2015, 19:21
Это смотря на каком поезде, куда едешь, кто ты, и в какой ситуации? Я самолетом не летал, и мне не зачем, 700 км мой ...
Не важно на каком и куда. Если можно долететь то лучше лететь. Последний раз когда я ездил на поезде это когда ехал в армию служить и было это 27 лет назад.