Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)

Объявлены обладатели премии Saturn Awards 2015 (фильмы)

В США состоялась церемония вручения премии Saturn Awards 2015, учредителем которой является американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Награды в основных номинациях, имеющих отношение к полнометражным кинопроектам, распределились следующим образом:

1. Лучший научно-фантастический фильм - "Интерстеллар"

2. Лучший фильм-фэнтези - "Хоббит 3: Битва пяти воинств"

3. Лучший фильм ужасов - "Дракула"

4. Лучший триллер - "Исчезнувшая"

5. Лучший боевик или приключенческий фильм - "Несломленный"

6. Лучший зарубежный фильм - "Вселенная Стивена Хокинга"

8. Лучший анимационный фильм - "Лего. Фильм"

9. Лучшая экранизация комикса - "Стражи Галактики"

10. Лучший режиссер - Джеймс Ганн ("Стражи Галактики")

11. Лучший сценарий - Кристофер Нолан, Джонатан Нолан ("Интерстеллар")

12. Лучший актер - Крис Прэтт ("Стражи Галактики")

13. Лучшая актриса - Розамунд Пайк ("Исчезнувшая")

14. Лучшая музыка - Ханс Циммер ("Интерстеллар")

15. Лучший грим - "Стражи Галактики"

16. Лучшие спецэффекты - "Интерстеллар"

17. Лучший актер второго плана - Ричард Армитэдж ("Хоббит 3: Битва пяти воинств")

18. Лучшая актриса второго плана - Рене Руссо ("Стрингер")

Премия Saturn Awards вручалась в 41-й раз.

Андрей Воронцов
Источник: Saturn Awards
26.06.2015 15:18
Предлагаем почитать также:
"Стражи Галактики 3" начнут новую фазу развития киновселенной Marvel
Джеймс Ганн подтвердил ключевую роль третьей части его проекта
Саундтрек "Стражей Галактики 2" стал "золотым"
В мире продано более миллиона копий
Шлем Звездного Лорда продали за 160 тысяч долларов
Атрибут героя фильма "Стражи Галактики" ушел с молотка
 
 
Всего комментариев: 56
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25842
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 11:13
#685039
к сожалению премия превратилась в очередную попсу

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25842
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 11:13
#685038
drakula писал(а) 26.06.2015 19:48 #684967
А ещё никто на весах не измерял массу Солнце(:
но солнце мы видим в реале, и имея некоторые данные можно хотя бы приблизительно подсчитать его массу)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25842
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 11:11
#685037
если у вас плохое настроение зайдите на сайте Киноньюс в темы где некоторые пользователи с суръёзным "лицом" строят из себя великих физиков-теоретиков))
П.С. Надеюсь не очень грубо?!)

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1102
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
27.06.2015 08:00
#685021
HUNTERX писал(а) 27.06.2015 00:58 #685010
А "Дракула" интересная, стильная и крутая картина
а самый крутой момент, это солдаты, шагающие с перевязанными глазами))))

27.06.2015 01:11
#685011
HUNTERX писал(а) 27.06.2015 00:58 #685010
А "Дракула" интересная, стильная и крутая картина
+100500!!!!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38245
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.06.2015 00:58
#685010
А "Дракула" интересная, стильная и крутая картина

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27772
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 20:09
#684976
drakula писал(а) 26.06.2015 19:49 #684968
Ганна и Джоли в топку, остальными можно кое как согласиться
И Дракулу- конечно же.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17306
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 20:03
#684974
Лучший фильм ужасов ДРАКУЛА?????????????????????? ЧТОООООООООООООО????
Лучший боевик или приключенческий фильм - Несломленный. ЧТООООООООООО?????

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27772
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 19:49
#684968
Ганна и Джоли в топку, остальными можно кое как согласиться

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27772
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.06.2015 19:48
#684967