px

"Форсаж 7" сокрушил "Мстителей"

Форсаж 7 сокрушил Мстителей

Боевик занял третье место в списке самых кассовых кинопроектов

Мировые кассовые сборы приключенческого боевика "Форсаж 7" достигли 1,520 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа.

Ранее оно принадлежало картине "Мстители", которая в свое время финишировала с результатом 1,519 миллиарда долларов. Вполне возможно, уже в ближайшие недели расстановка сил еще раз поменяется, так как находящийся пока на пятом месте "Мир Юрского периода" не собирается сбавлять темп в прокате. На момент написания данной заметки его отставание от тройки лидеров составляло 50 миллионов долларов, которые ему вполне по силам заработать.

Напомним, что в "Форсаже 7" снимались Джейсон Стэтхэм, Дуэйн Джонсон, Вин Дизель, Пол Уокер, Лукас Блэк, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Эльза Патаки, Курт Рассел, Ронда Раузи. Постановщик Джеймс Ван.

Коммерческий успех фильма позволил выпустившей его студии UNiversal установить целую серию рекордов в домашнем и международном прокатах.

Весной 2015 года исполнитель главной роли и один из продюсеров проекта анонсировал съемки восьмой серии, премьера которой была назначена на 14 апреля 2017 года. Однако позже на своей странице в I он разместил иллюстрацию, намекающую на то, что премьера будет перенесена на лето того же года.

Источник новости: Boxofficemojo
15.07.2015 08:26
Всего комментариев: 71
Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
15 июля 2015, 11:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не перестаю удивляться Юниверсал. Картины Титаны в этом году у них.
Я конечно знал что сокрушил Мстяшек но я не думал. что и первых.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
15 июля 2015, 11:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
___DaMiR___ писал(а) 15 июля 2015, 11:00
Да хоть кто нибудь сокрушит Аватара. Поздравляю Форсаж, жду 8 часть)))))))))))))))))))))
Да какой там Аватар, Титаник никому не в силах еще сокрушить

darkwhite (Критик), постов: 31322
15 июля 2015, 11:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sheridan писал(а) 15 июля 2015, 11:19
может быть это будут звездные войны!!! хотя я надеюсь что им не хватит 1 бакса и аватар будет еще очень долго в лидерах ...
ХА СМИШНО)))

Sheridan (Зритель), постов: 137
15 июля 2015, 11:19
Аватарка пользователя Sheridan
___DaMiR___ писал(а) 15 июля 2015, 11:00
Да хоть кто нибудь сокрушит Аватара. Поздравляю Форсаж, жду 8 часть)))))))))))))))))))))
может быть это будут звездные войны!!! хотя я надеюсь что им не хватит 1 бакса и аватар будет еще очень долго в лидерах до выхода 2 части!

awsom50 (Киноман), постов: 157
15 июля 2015, 11:17
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
___DaMiR___ писал(а) 15 июля 2015, 11:00
Да хоть кто нибудь сокрушит Аватара. Поздравляю Форсаж, жду 8 часть)))))))))))))))))))))
Аватар 2)))


Sheridan (Зритель), постов: 137
15 июля 2015, 11:11
Аватарка пользователя Sheridan
tolyan093 писал(а) 15 июля 2015, 10:13
форсаж 7 - это самый тупой фильм, придуманный человеком.
поддерживаю: актерская игра нет физика нет классные тачки нет сюжет нет и так далие тому подобное, голимый тупой боевик с большим бюджетом на 1 раз... с 1 шуткой про хобса и его гипс... вообщем ждем новую часть... я люблю форсаж но с каждым новым фильмом он становится только хуже.

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
15 июля 2015, 11:00
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 10 лет на сайте
10
Да хоть кто нибудь сокрушит Аватара. Поздравляю Форсаж, жду 8 часть)))))))))))))))))))))

darkwhite (Критик), постов: 31322
15 июля 2015, 10:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
kino_man5 писал(а) 15 июля 2015, 10:41
К счастью, Форсаж на этой третьей строчке ненадолго. Юрский период если не на этой, то точно на следующей сокрушит ...
Ну Парк Юрского периода в Японии очень популярен:)) Там собственный парк Аттракционов на эту тему есть даже

kino_man5 (Зритель), постов: 120
15 июля 2015, 10:41
Аватарка пользователя kino_man5
К счастью, Форсаж на этой третьей строчке ненадолго. Юрский период если не на этой, то точно на следующей сокрушит оба фильма. А он ведь ещё в Японии не стартовал - а она была самой кассовой международной территорией для трёх фильмов. Так что может быть 1,6 млрд даже.

darkwhite (Критик), постов: 31322
15 июля 2015, 10:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 15 июля 2015, 10:39
Вот она, "война Титанов")))
И Мстители в этом "Титанчик")))