px

"Миссия невыполнима 5" стартовала на уровне "Безумного Макса 4"

31.07.2015 22:08
Миссия невыполнима 5 стартовала на уровне Безумного Макса 4

Допремьерные показы обеспечили картине четыре миллиона долларов

Фильм "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев" успешно стартовал в американском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Северной Америке кассовые сборы картины в ночь перед официальной премьерой составили четыре миллиона долларов.

Таким образом, пятая часть франшизы стартовала на уровне фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости", который в свое время заработал за тот же период 3,7 миллиона долларов. Примерно с таким же результатом стартовал и другой фильм - "Война миров Z".

Такая динамика свидетельствует о том, что "Миссия невыполнима 5" сможет собрать к концу премьерных выходных около 40 миллионов долларов. Стоит отметить, что предыдущая серия франшизы, собравшая примерно такую же сумму после выхода в широкий прокат, в итоге заработала около 700 миллионов долларов в мировом прокате.

Финансовому успеху картины может поспособствовать высокие оценки критиков. На момент написания данной заметки рейтинг проекта на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял 93 процента.

В картине снимались Том Круз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Алек Болдуин, Америка Оливо, Винг Рэймс, Шон Харрис, Саймон МакБерни, Гермиона Корфилд.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Andrew (Главный редактор), постов: 73194
1 августа 2015, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
nur писал(а) 1 августа 2015, 11:25
и да,вроде логично считать и рекламу дважды,так как кинотеатры забирают половину доходов
Совсем нелогично:) это ж не имеет отношения к кинотеатрам:)

123456789 (Критик), постов: 13909
1 августа 2015, 12:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 1 августа 2015, 12:05
хоспади да проще посчитай 215 бюджет. 100 реклама. итого затраты 315. Доходы 130. (260 делим на 2)
315-130 +185 убыток.
*=185

123456789 (Критик), постов: 13909
1 августа 2015, 12:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 1 августа 2015, 11:10
Не надо мне о математике. Он у меня самый лучший. Вы просто сами запутались.
Допустим Я-Дисней (не Уолт, а компания). ...
хоспади да проще посчитай 215 бюджет. 100 реклама. итого затраты 315. Доходы 130. (260 делим на 2)
315-130 +185 убыток.

nur (Киноман), постов: 1129
1 августа 2015, 11:25
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 10:59
Я же говорю, с математикой у вас все плохо:) Каким образом у вас получилось 630 миллионов?:) С потолка?:)
Бюджет 215 ...
и да,вроде логично считать и рекламу дважды,так как кинотеатры забирают половину доходов

nur (Киноман), постов: 1129
1 августа 2015, 11:20
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 10:59
Я же говорю, с математикой у вас все плохо:) Каким образом у вас получилось 630 миллионов?:) С потолка?:)
Бюджет 215 ...
ну,тут дело скорее не в незнании математики, а в том, как этот самый бюджет формируется


drakula (Критик), постов: 31094
1 августа 2015, 11:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 10:59
Я же говорю, с математикой у вас все плохо:) Каким образом у вас получилось 630 миллионов?:) С потолка?:)
Бюджет 215 ...
Не надо мне о математике. Он у меня самый лучший. Вы просто сами запутались.
Допустим Я-Дисней (не Уолт, а компания). Я с кармана дал 215 млн за пре-, пост- и продакшен Одинокого рейнджера. После дал ещё 100 млн что бы его продвигать проект. С моего кармана ушло уже 315 млн. И вот, фильм выпустил в прокат. Сколько бы там фильм не собрал, мне в карман идет лишь половина из этой суммы. Что бы хотя бы вернуть свои деньги мне нужны 630 млн.
Это ещё при том что не факт что мне в карман идет ровно половина из той суммы. И мы ещё не говорим о налогах.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
1 августа 2015, 11:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sakura писал(а) 31 июля 2015, 22:40
Критики вечно доводят хорошие франшизы до провала
а вы что всегда только на критиков ориентируетесь?

Andrew (Главный редактор), постов: 73194
1 августа 2015, 10:59
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 1 августа 2015, 10:51
Сразу скажу. Да, фильм мне понравился. Но мне все равно на его прибыльность или убыточность. И так, начнем.
Здесь ...
Я же говорю, с математикой у вас все плохо:) Каким образом у вас получилось 630 миллионов?:) С потолка?:)
Бюджет 215 миллионов + 100 миллионов реклама. Значит, чтобы окупиться, проекту надо заработать 215+215+100. то есть 530 миллионов:)))))) Зачем вы удваиваете расходы на рекламу:))) 530 - 260=270
То есть чистый убыток после проката - 270 миллионов. Вот миллионов 80 они смогли выручить на продаже лицензионных копий и всяких прав:) Учите математику:)

А что касается расходов на рекламу, то они всегда составляют от 50 до 70 процентов производственного бюджета:) Это общеизвестно:)

drakula (Критик), постов: 31094
1 августа 2015, 10:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 1 августа 2015, 10:51
Сразу скажу. Да, фильм мне понравился. Но мне все равно на его прибыльность или убыточность. И так, начнем.
Здесь ...
А убыток принёс по словам Дрим Уоркс 57 млн.
Или из последних Земля будущего. Бюджет 190 млн (кое где 180). Сборы чуть больше 200. А по данным аналитиков убыток от проекта 120-140 млн.

drakula (Критик), постов: 31094
1 августа 2015, 10:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2015, 10:21
У меня по математике было всегда пять:) Поэтому я могу посчитать, что даже без всяких налогов фильм провалился ...
Сразу скажу. Да, фильм мне понравился. Но мне все равно на его прибыльность или убыточность. И так, начнем.
Здесь уж точно не в знании математики школьного курса. Это не имеет значении. У нас просто нет достаточно нужных цифр что бы что либо конкретно в этом случае утверждать. Знаем производственный бюджет и сколько по миру заработал. Мы не знаем сколько на маркетинг ушло. Сколько в какой стране кинотеатры удерживает процент от сборов.
Возьмем конкретные случаи. Одинокий рейнджер. Бюджет 215 млн, сборы 260 млн (если не ошибаюсь). Убыток 190 млн. (215+100 (примерный, точнее с воздуха взятые цифры на маркетинг))х2= 630 млн. Это только что бы вернуть деньги. 630-260=370 млн. 370 млн убыток по нашим расчетам. А Дисней говорит что они потеряли 190 млн. Даже с учетом продаж прав, на носителях и т.д. Они не могли вернуть аж 180 млн. Значит система расчета даже не близка к реальности.
Или случай с Мистером пибоди. Бюджет 145 млн (почти как у Макса). Сборы, точно не скажу, но примерно 270