px

"Звездным войнам 7" предсказали победу над "Титаником"

Звездным войнам 7 предсказали победу над Титаником

Кассовые сборы седьмого эпизода могут превысить два миллиарда долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" могут достигнуть 2,2 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков финансовой компании Stifel сообщает издание BusinessInsider.

Таким образом, картина имеет все шансы вытеснить "Титаник" со второго места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кино. Напомним, что в свое время фильм Джеймса Кэмерона заработал 2,186 миллиарда долларов.

Столь оптимистичный прогноз объясняется тем, что за последние годы количество кинозалов со стереоскопическим оборудованием выросло в несколько раз, а на столь важных для проката рынках, как китайский и российский наблюдался бурный рост числа кинотеатров.

Эксперты особо подчеркивают, что коммерческий успех седьмого эпизода "Звездных войн" будет во многом зависеть от пока еще не установленной даты премьеры в Китае, так как существует прямая связь между длительностью отсрочки старта картины в китайском прокате и ее сборами в этой стране.

Напомним, что ранее фильму "Звездные войны 7" предсказывали самый сильный старт в истории кино не только в домашнем, но и международном прокатах.

В картине снимались Гвендолин Кристи, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Энди Серкис, Макс фон Сюдов, Уорвик Дэвис и другие актеры.

Источник новости: BusinessInsider
05.08.2015 08:59
Всего комментариев: 75
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 августа 2015, 20:10
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 9:40
Становится все смешнее и смешнее ей богу:) Приквелы Звездных войн которые проиграли по всем фронтам тогдашнему ...
+1, как проект может собрать 2 млрд. когда у трилогии 10 летней давности сборы то падали то подымались 920--->650--->850? Но там понятное дело посредственность постановщика Лукаса во всей красе проявилась, от Абрамса такого облома точно не будет, там уважение к классической трилогии, плюс это ее продолжение, соответственно интерес выше, то есть сборы будут куда больше. Не рискну прогнозировать, но таких сборов явно не будет, но будут очень большие. А Станислав, самый лучший аналитик бокс-офиса среди стран СНГ, сразу всех обломал, когда такие прогнозы начали попадаться на глаза. Пишет что ажиотаж хоть и большой, примерно такой же наблюдался вокруг Фантом Менейс, но по его мнению сильно завышенные ожидания, как от итоговых, так и от старта. А он редко ошибается, а даже если ошибается то погрешность мелка

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 16:10
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 5 августа 2015, 15:41
нет, в татуине жил эакин и люк. хан имел ввиду сокол
это еще лучше! круто будет)

drakula (Критик), постов: 31083
5 августа 2015, 15:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 5 августа 2015, 15:30
Может они о Татуине... ведь они там долгое время жили, перевозили контрабанду, гудели в барчике, с той самой прикольной ...
нет, в татуине жил эакин и люк. хан имел ввиду сокол

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
5 августа 2015, 15:30
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 12:46
... у них разве был "дом"?:)))
Может они о Татуине... ведь они там долгое время жили, перевозили контрабанду, гудели в барчике, с той самой прикольной музыкой :)
тем более действие опять здесь же, прям планета авантюристов) всегда что то случается.

Sheridan (Зритель), постов: 137
5 августа 2015, 14:50
Аватарка пользователя Sheridan
картина будет короткая, читал в предыдущих статьях... вот и приговор лично для меня с такими рассуждениями делать картину с маленьким хронометражем да еще и по звездным войнам это самый большой минус этого фильма...


intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
5 августа 2015, 13:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну как бы так выразится, такие фильмы как этот согласно рейтингам долгое время занимал лидирующие строчки продолжая оставаться и трудно поверить в эту методологию аналитиков. Безусловно Звёздные войны займут топ кассовых фильмов, но сомневаюсь что преодолеет такую психологически важную отметку)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 августа 2015, 13:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А какой в действительности бурный рост числа кинотеатров в России?

darkwhite (Критик), постов: 31322
5 августа 2015, 13:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 5 августа 2015, 13:23
А тебе какое дело ? ты же не будешь смотреть. или .... ай да точно ... ты же не сможешь спокойно жить зимой. если не глянешь ...
Муравей мне заранее не нравился - не стал хитом. Где связь?:))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
5 августа 2015, 13:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 5 августа 2015, 13:20
Они их покидали разве?:))
А тебе какое дело ? ты же не будешь смотреть. или .... ай да точно ... ты же не сможешь спокойно жить зимой. если не глянешь то что заранее не понравится но будет хитом)))) Я забыл)

darkwhite (Критик), постов: 31322
5 августа 2015, 13:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Forest gamer писал(а) 5 августа 2015, 13:16
Опять потопят Титанник
Ой ой ой из чего вы взяли?:)))