Расширенные версии "Хоббита" выпустят в прокат

Расширенные версии "Хоббита" выпустят в прокат

У американских зрителей будет шанс увидеть на больших экранах расширенную версию трилогии Питера Джексона "Хоббит". Как сообщает издание The One Ring, все три фильма будут выпущены в ограниченный прокат в октябре 2015 года.

Утверждается, что демонстрацию картин "Хоббит: Нежданное путешествие", "Хоббит 2: Пустошь Смауга" и "Хоббит 3: Битва пяти воинств" будет предварять специальное обращение, записанное режиссером. Будут ли участвовать в акции кто-то из актеров, сыгравших в "Хоббите", не уточняется. Фильмы будут показываться в сети кинотеатров Celebration Cinema и AMC. Подключатся ли к акции другие крупные театральные сети, пока не уточняется.

Напомним, что первая часть трилогии была выпущена в прокат в декабре 2012 года, а последняя - в декабре 2014 года. Мировые кассовые сборы каждой следующей серии неуклонно снижались. Так, если первый фильм заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов, то последний - 955 миллионов долларов. "Битва пяти воинств" также удостоилась самого низкого рейтинга у критиков. В списке "Лучшие фильмы за год" портала "Новости кино" финальная часть трилогии заняла лишь пятое место.

В "Хоббите" снимались Йен МакКеллен, Мартин Фриман, Ричард Армитэдж, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Джеймс Несбитт, Стивен Хантер, Дин О`Горман, Эйдан Тернер и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The One Ring
05.08.2015 15:31
Предлагаем почитать также:
Студия Warner Bros. пошла на мировую с наследниками Джона Толкина
Стороны отказались от взаимных обвинений
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"
Ключевых персонажей сыграют молодые актеры
 
 
Всего комментариев: 75
07.08.2015 06:32
#693759
НоланГений писал(а) 06.08.2015 23:54 #693742
Хм...я сам фанат "Сумерек"))
+

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5626
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.08.2015 05:20
#693757
BeHeal_sbc писал(а) 05.08.2015 20:01 #693453
Джексон сильно розфантазировался с Хоббитом. Если б Гильермо снимал.было бы круто
Вот только фантазии Гильермо Дель Торо ещё хуже чем у Джексона и ответственность за проект такому режиссёру возмутительна)

07.08.2015 00:19
#693752
Mr.Aufiderze писал(а) 07.08.2015 00:18 #693751
Кто же эти "все"? Вопрос риторический, можешь не отвечать. Просто не обобщай, абсолютное большинство зрителей довольны, сборы, продажи на носителях/цифре, ...
ну и рейтинги само собой

07.08.2015 00:18
#693751
НоланГений писал(а) 06.08.2015 23:43 #693730
Все пытаются забыть эту трилогию как страшный сон, а они расширенную версию пихают, нет уж, я пас...
Кто же эти "все"? Вопрос риторический, можешь не отвечать. Просто не обобщай, абсолютное большинство зрителей довольны, сборы, продажи на носителях/цифре, активный продаж мерча тому доказательство

07.08.2015 00:14
#693749
НоланГений писал(а) 06.08.2015 23:45 #693732
Кэмерон хоть и жадный, но уровень качества его фильмов только растет, что не скажешь о Пи Джее((
лучшие его фильмы он снял еще в прошлом веке, хуже аватара в его копилке только бездна

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12656
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2015 23:57
#693743
НоланГений писал(а) 06.08.2015 23:54 #693742
Хм...я сам фанат "Сумерек"))
Как видите - для одних что-то может быть шлаком, а кто-то может и фанатеть от этого же :)

06.08.2015 23:54
#693742
Andrey253 писал(а) 06.08.2015 23:51 #693738
Я вас удивлю. Фанаты есть и у Сумерек и их достаточно))
Хм...я сам фанат "Сумерек"))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12656
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2015 23:51
#693738
НоланГений писал(а) 06.08.2015 23:49 #693736
До сих пор не могу поверить что у этого чудо есть фанаты(
Я вас удивлю. Фанаты есть и у Сумерек и их достаточно))

06.08.2015 23:49
#693736
Andrey253 писал(а) 06.08.2015 23:48 #693735
Так это сеансы для фанатов как раз. Вы тут причем ? :)
До сих пор не могу поверить что у этого чудо есть фанаты(

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12656
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2015 23:48
#693735
НоланГений писал(а) 06.08.2015 23:44 #693731
Даже ДВД нет желания смотреть...
Так это сеансы для фанатов как раз. Вы тут причем ? :)