px

Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить "Игру престолов" на горько-сладкой ноте

14.08.2015 17:50
Джордж Р.Р. Мартин пообещал закончить Игру престолов на горько-сладкой ноте

Писатель вдохновлен финалом "Властелина колец"

Джордж Р.Р. Мартин заявил, что когда он допишет свои книги, поклонникам его цикла "Песнь Льда и Огня" и фанатам сериала "Игра престолов" не стоит бояться, что в финале они увидят только гибель и мрак. Об этом известный писатель рассказал в интервью изданию Observer.

В частности Мартин сказал следующее: "Определенно это не является моей целью. Я уже говорил ранее, что планирую закончить произведения на сладостно-горькой ноте. Ни для кого не секрет, что Дж.Р.Р. Толкин оказал на меня огромное влияние, и мне нравится то, как завершился "Властелин колец". В финале была победа, но победа горько-сладкая".

Продолжив сравнение с "Властелином колец", Мартин отметил, что победа далась героям тяжелой ценой. "Фродо уже никогда не был прежним, и он уехал в Бессмертные Земли, а остальные стали жить дальше. И Шир – это гениальное решение, которое я не мог оценить в мои тринадцать лет: "Почему здесь заканчивается история?". Но каждый раз, как я читал книгу, я понимал, что это место – идеальный выбор для финала. Все, что я могу сказать, это то, что я собираюсь придерживаться похожего тона. Получится у меня достичь его или нет, оценят мои читатели".

Напомним, что в конце июля текущего года программный директор HBO Майкл Ломбардо объявил о том, что "Игра престолов" продлится, по меньшей мере, восемь сезонов. В свою очередь в своем блоге Мартин написал, что "десять сезонов – цифра, которая мне нравится".

Шестой сезон "Игры престолов" выйдет на HBO весной 2016 года.

Источник новости: Observer


Всего комментариев: 18
LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 августа 2015, 18:14
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 18:08
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет ...
уж по важнее гимли или леголаса, а я когда смотрел первые раз десять) все время в слезах досматривал, то того трогательно и прекрасно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
14 августа 2015, 18:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уж главное чтобы дописал книги свои

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 августа 2015, 18:11
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я тоже хочу такой мощный финал, переполняющий эмоциями , но справится ли Мартин? во в чем вопрос! чернуху писать легче чем возвышенное и драматично душевное

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31332
14 августа 2015, 18:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Не, Мартин, мне хватило и концовки 5 сезона:))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
14 августа 2015, 18:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 14 августа 2015, 18:03
Ладно Теоден,а Смеагорл?.)))
Голлум второстепенный)
Кстати !
Когда в первый раз смотрел ВК, кстати, думал, что Фродо умрет) Типа Сэм его скинет вместе с кольцом, в том моменте, когда в Роковой горе Фродо почти стал Голлумом :) А сам Голлум такой нет - "Неееет. Моя прелеееесть". И прыгнул бы в лаву за кольцом)))

algoritn (Критик), постов: 9089
14 августа 2015, 18:03
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 14 августа 2015, 17:58
В финале Властелина колец никто из главных героев не умер. Что-то Мартин лукавит :)
Ладно Теоден,а Смеагорл?.)))

Ценитель (Киноман), постов: 474
14 августа 2015, 18:03
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Бла бла бла. Никакой информации, кроме того, что есть вероятность не дожить до конца сериала.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
14 августа 2015, 17:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В финале Властелина колец никто из главных героев не умер. Что-то Мартин лукавит :)