Дженнифер Лоуренс названа самой высокооплачиваемой актрисой 2015 года

Дженнифер Лоуренс названа самой высокооплачиваемой актрисой 2015 года

Издание Forbes представило свой традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис года. Его возглавила Дженнифер Лоуренс, заработавшая с июня 2014 по июнь 2015 года 52 миллиона долларов. Состояние актрисы увеличилось в том числе за счет гонорара, выплаченного за участие в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1". Напомним, что годом ранее Лоуренс занимала вторую строчку в аналогичном рейтинге.

Второе место досталось Скарлетт Йоханссон, заработавшей за год 35,5 миллиона долларов. Значительная часть этой суммы была получена актрисой за участие в фильме "Мстители 2: Эра Альтрона". Третье место с результатом 23 миллиона долларов заняла Мелисса МакКарти. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Бинбин Фань - 21 миллион долларов

5. Дженнифер Энистон - 16,5 миллиона долларов

6. Джулия Робертс - 16 миллионов долларов

7. Анджелина Джоли и Риз Уизерспун - 15 миллионов долларов

8. Энн Хэтэуэй и Кристен Стюарт - 12 миллионов долларов

9. Кэмерон Диаз - 11 миллионов долларов

10. Гвинет Пэлтроу - 9 миллионов долларов

Прошлогодний лидер Сандра Баллок заработала за прошедший год лишь восемь миллионов долларов, что не позволило ей претендовать на место в первой десятке.

Андрей Воронцов
Источник: Forbes
20.08.2015 16:24
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
Объявлена дата премьеры фильма "Люди Икс: Темный Феникс"
Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой сыграют главные роли
 
 
Всего комментариев: 20
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.08.2015 13:12
#696967
Нечего себе!!! 52 лимона! А где МакКарти 23 заработала? Кто скажет не сведущему?

  • Rom2307
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.08.2015 18:23
#696707
LivEricsen писал(а) 20.08.2015 20:28 #696608
за все роли, она отличная актриса , ей я всегда рад, думаю нравится публике это и значит быть звездой
Не знаю, что отличного например в её "сойке". Обычная "звездушка" моложежных "бокбастеров". Не хуже не лучше любой другой в этой теме.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7178
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.08.2015 09:02
#696652
Удивляет, что и Энистон еще на плаву.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9156
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.08.2015 21:38
#696629
Go go Лоуренс))

20.08.2015 21:21
#696623
Ценитель писал(а) 20.08.2015 21:19 #696622
Послушайте, ну с таким славным и по-детски чистым лицом трудно не получать кучу денег. Тем боле, что на деле дамочка та еще затейница (Интернет не обманет). ...
Богатых дядек у тетек )))

20.08.2015 21:19
#696622
Послушайте, ну с таким славным и по-детски чистым лицом трудно не получать кучу денег. Тем боле, что на деле дамочка та еще затейница (Интернет не обманет). А скольких мужей она поотбивала у богатых дядек...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16721
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.08.2015 21:12
#696618
Робертс? я думал она вообще уже потухла.но столько платить...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12641
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.08.2015 20:53
#696611
Лоуренс мне нравится везде кроме Голодных игр) Но актриса хорошая, не спорю :)

20.08.2015 20:28
#696608
Rom2307 писал(а) 20.08.2015 19:02 #696594
типа за "сойку" дикий гонорар это адекватно?:)
за все роли, она отличная актриса , ей я всегда рад, думаю нравится публике это и значит быть звездой

  • Rom2307
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.08.2015 19:02
#696594
LivEricsen писал(а) 20.08.2015 18:13 #696588
заслуженно 1 вое место , джоли, уизерспун йоханссон я понимаю, остальные вызывают недоумение , за что им платят ? робертс это днище
типа за "сойку" дикий гонорар это адекватно?:)