px

Грут помог заговорить больному ребенку

22.08.2015 13:33
Грут помог заговорить больному ребенку

Герой фильма "Стражи Галактики" оказал заочную помощь маленькому зрителю

Один из ключевых персонажей фантастического фильма "Стражи Галактики" оказал заочную помощь больному диспраксией ребенку. Об уникальном случае рассказал отец малыша на странице режиссера картины Джеймса Ганна в F.

"Привет, Джеймс. Это ответ на ваш недавний комментарий по поводу годовщины со дня премьеры "Стражей Галактики" и рассказ о том, какое влияние картина оказала на моего сына. Ему четыре года, и он борется с заболеванием, которое называется диспраксия, которое поражает не только на моторные функции, но и речь. Когда вышли "Стражи Галактики", Сойер мог произносить лишь три слова и общался с его матерью и мной иным образом. Когда он увидел Грута, что-то произошло у него внутри, между ними возникла какая-то связь, на уровне, которого я никогда ранее не замечал. Он начал повторять за ним, и стал произносить одно из немногих известных ему слов "бах" с различной интонацией, вкладывая в него разный смысл. Он также начал произносить слово "Грут". В итоге, он даже смог пойти в специальный класс, где занимаются коррекцией речи и добился потрясающего прогресса. Я хотел бы поблагодарить вас за сценарий и фильм в целом, которые оказались настолько хороши, что трехлетний ребенок смог установить связь с кем-то, испытывающим похожие трудности в общении", - говорится в комментарии.

В ответ сам режиссер написал, что "любит снимать фильмы как раз из-за таких жизнеутверждающих историй".



Всего комментариев: 17
algoritn (Критик), постов: 9089
22 августа 2015, 14:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ну ты даёшь!!!(((
Какая разница,дело не в твоих вкусах и предпочтениях,а главное образ Грута ему помог!!!!
И тут даже неважно,если бы ему помог образ Спанч Боба-ты бы тоже придирался?????

drakula (Критик), постов: 31095
22 августа 2015, 14:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошо что он не смотрел СтарВорс. Чуи как педагог немного хуже чем Грут

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 августа 2015, 13:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 22 августа 2015, 13:55
Поразительный случай !!
А фильм реально чудесный - все персонажи уже покорили зрителей всего мира
Марвел вряд ли будут стремится к такому качеству в будущем:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
22 августа 2015, 13:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поразительный случай !!
А фильм реально чудесный - все персонажи уже покорили зрителей всего мира

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 августа 2015, 13:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
По истине культовый фильм может творить чудеса

algoritn (Критик), постов: 9089
22 августа 2015, 13:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Мда,вот когда вера-это ВЕРА в чудо!,поистине творит чудеса!!!!!!!!!!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
22 августа 2015, 13:34
Аватарка пользователя Andrew
Прекрасная история. Настоящее искусство способно творить чудеса:)