px

Кассовые сборы "Мстителей 2" превысили 1,4 миллиарда долларов

Кассовые сборы Мстителей 2 превысили 1,4 миллиарда долларов

Сиквел фантастического фильма преодолел психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" преодолели психологически важную отметку - 1,4 миллиарда долларов. Из этой суммы 457 миллионов долларов картина заработала на родине, а за пределами Северной Америки - еще 943 миллиона долларов.

Таким образом, домашние сборы составили более 32 процентов от общей суммы. По этому показателю "Мстители 2" опередили "Форсаж 7", доля сборов которого на родине составила всего 23 процента, но уступили "Миру Юрского периода", у которого аналогичный показатель составил 39 процентов.

Больше всего за пределами Северной Америки "Мстители 2" собрали в Китае - 240 миллионов долларов. В Южной Корее проект заработал 78 миллионов долларов, а в Великобритании - 76 миллионов долларов. В России вторая серия заработала значительно меньше, чем первая 34 миллиона долларов против 43 миллионов долларов. Отметим, что в Китае сборы сиквела выросли в три раза по сравнению с заработками первого фильма.

В картине снимались Хейли Этвелл, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер, и другие актеры. В режиссерском кресле вновь оказался создатель оригинала Джосс Уидон.

Источник новости: Boxofficemojo
22.08.2015 14:41
Всего комментариев: 31
ххх (Киноман), постов: 1058
23 августа 2015, 0:37
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
я считаю мстители эра альтрона самая слабая часть альтрон вместо устрашения вызывал лишь убогость

Maxxx (Критик), постов: 5250
23 августа 2015, 0:15
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Улыбает вот эта частая фраза "психологически важную отметку")))кем она отмечена?!и почему именно психологически она важная?)

Эдос (Критик), постов: 1618
22 августа 2015, 21:09
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Отличные сборы! Мстители 2 заслуживают быть миллиардами больше чем Форсаж 7 раз в 10!

Skaner353 (Критик), постов: 13092
22 августа 2015, 20:06
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еле - еле доползли...

Sakura (Киноман), постов: 6030
22 августа 2015, 19:00
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Доползли все же...


Andrew (Главный редактор), постов: 73047
22 августа 2015, 17:53
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 22 августа 2015, 17:12
и первые Мстители вышли не в 2014 году)) а гораздо раньше
Вы правда думали, что я не знаю? В 2012. С 2012 по 2014 курс не сильно изменился:)

Mistic (Критик), постов: 2653
22 августа 2015, 17:12
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 22 августа 2015, 16:31
30 рублей доллар был году в 2009:) В 2014 он был 35:) 15 рублей разница не такая уж и большая:) Ведь цены на билеты тоже выросли ...
и первые Мстители вышли не в 2014 году)) а гораздо раньше

Mistic (Критик), постов: 2653
22 августа 2015, 17:11
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 22 августа 2015, 16:31
30 рублей доллар был году в 2009:) В 2014 он был 35:) 15 рублей разница не такая уж и большая:) Ведь цены на билеты тоже выросли ...
небольшая если один доллар) а если их миллионы, то сумма набегает приличная)

drakula (Критик), постов: 31083
22 августа 2015, 17:02
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Просто посмотрите на колличество проданных билетов

Andrew (Главный редактор), постов: 73047
22 августа 2015, 16:31
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 22 августа 2015, 16:07
но согласитесь 50 рублей и 30 рублей разница есть? да и я говорю только про сборы в России, а не про Китай. а в рублях ...
30 рублей доллар был году в 2009:) В 2014 он был 35:) 15 рублей разница не такая уж и большая:) Ведь цены на билеты тоже выросли примерно на такое же количество процентов:)