Интернет-магазин KN-shop: Самые лучшие подарки для любителей кино!
Дарт ВейдерЛюк СкайуокерРейПоргЮная Джин ЭрсоЧубаккаПатрульный штурмовик
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Михаил Светин

Скончался актер Михаил Светин

30 августа в Гатчинской центральной районной больнице в Ленинградской области скончался популярный советский и российский актер Михаил Светин.

Ранее он был доставлен в клинику с геморрагическим инсультом, и в течение нескольких дней врачи, в том числе и вызванные специально из областной больницы, боролись за его жизнь, но их усилия оказались тщетными.

Михаил Семенович Светин родился в 1930 году в Киеве. Окончил Киевское музыкальное училище. Сотрудничал со многими провинциальными театрами, в том числе Кемеровским, Петропавловским и Пензенским. Дебют артиста в кино состоялся в 1973 году в картине "Ни пуха, ни пера". Известность к Михаилу Светину пришла после выхода фильма Леонида Гайдая "Не может быть!".

В общей сложности снялся в сотне кинокартин, создав множество запоминающихся образов. Среди его работ роли в фильмах "Афоня", "12 стульев", "Безымянная звезда", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Чародеи" и многих других. Последний телевизионный фильм с участием актера под названием "Линия Марты" был выпущен в 2014 году.

В 1987 году был удостоен звания Заслуженный артист РСФСР, а в 1996 году - Народный артист России. Награжден Орденом Почета и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Андрей Воронцов
30.08.2015 10:52
Предлагаем почитать также:
Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Памятные места мирового кинематографа. Суздаль
Почти полвека назад на экраны вышла комедия "Женитьба Бальзаминова", которую снимали в Суздале.



Всего комментариев: 19
HuntGod (Критик), постов: 42492
30 августа 2015, 22:32
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 30 августа 2015, 11:12
БЫЛО!!!
Хотя я немного утрировал.
Просто люди снимались не из-за денег,а потому что им нравилось искусство-кинематограф!
В те времена им тоже хорошо платили

Joana (Киноман), постов: 889
30 августа 2015, 22:25
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Да уж, действительно уходят эпоха Советских артистов. Вот не давно ушел "Лев Дуров", теперь "Михаил Светин".
Помню его как комедийных фильмов, очень интересных и забавных. На него посмотришь и уже хочется улыбаться, имеется не смеяться, а именно улыбаться. Ведь он такой душка, симпатяга!!! =))
Эх, жалко уходят!!! Будем помнить и вечная память!

vangol (Критик), постов: 903
30 августа 2015, 17:36
Аватарка пользователя vangol
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательный был актер. Добрая память.

ilya95983 (Критик), постов: 2971
30 августа 2015, 15:06
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Замечательнейший актер. Царство ему небесное.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12735
30 августа 2015, 14:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Михаил Светин как Лев Дуров - актер потрясающий, переиграл, кажется , тысячу ролей... и ни одной главной. Но без него наше кино представить невозможно.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27662
30 августа 2015, 13:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
жалко и горько, горько от того что уходят те на фильмах с которыми ты рос

Bad-Movie (Зритель), постов: 140
30 августа 2015, 12:00
Аватарка пользователя Bad-Movie
Больше 3 лет на сайте
3
Соболезную

algoritn (Критик), постов: 7450
30 августа 2015, 11:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Мда.Я не учёл лекарства.За жильё там ок 4000 всего-остальное-да-на лекарство(((((

algoritn (Критик), постов: 7450
30 августа 2015, 11:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Erden писал(а) 30 августа 2015, 11:23
Не являлся самым востребованным актером, и в список самых популярных не входил. Но был одним из самых запоминающихся, и не был похож ни на кого другого.
Он эпизодический герой!

algoritn (Критик), постов: 7450
30 августа 2015, 11:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Наверно.
Сейчас всё хаят,что было тогда,ну а если исходить и з принципа (в своё время кстати советского-но ведь тоже ошибка-мы наш мы новый мир построим),нельзя перечёркивать напрочь всё старое,там ОЧЕНЬ много хорошего можно для себя извлечь!
НЕЛЬЗЯ сниматься в кино только из-за денег.Они должны приносить ту прибыль которую ты достоин-спору нет.Но надо любить то,куда ты вкладываешь своё умение!
Михаил Светин был и многие ему подобные таким.
Одно не понятно,как они умерли в нищите,когда у любого пенсионера сейчас нормальная пенсия,хотя это уже другой вопрос.