Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
МилинаЭш с НекрономикономДарт МолФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1690 руб.
1470 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

Власти Китая впервые выдали прокатное удостоверение фильму, в центре сюжета которого история однополой любви. Об этом сообщает издание Variety.

Картину под названием “Seek McCartney”, которая ранее называлась “В поисках Ромера", снял режиссер Чао Ванг, получивший в 2014 году специальный приз Каннского кинофестиваля за фильм "Фантазия". В ее финансировании принимал участие французский продюсер Оливье Акнин. "Это маленький шаг для регуляторов и большой шаг для всех кинематографистов", - прокомментировал решение цензоров сам постановщик. Точная дата премьеры фильма на момент написания данной заметки не называлась.

Отметим, что в Китае, где отсутствует рейтинговая система допуска в кинотеатры, кинопроекты подобного плана были запрещены к прокату, так как их зрителями могли стать дети. В частности, знаменитая картина китайского режиссера Энга Ли "Горбатая гора", несмотря на международное признание и множество престижных профессиональных призов, в том числе "Оскар", не демонстрировалась на родине постановщика. В то же время, любители таких фильмов могут практически без ограничений приобрести их копии на дисковых носителях.

Представители государственных структур пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Источник: Variety
03.09.2015 11:12


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 21
|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
4 сентября 2015, 21:58
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пришла беда в Китай...

Andrew (Главный редактор), постов: 64336
4 сентября 2015, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 3 сентября 2015, 23:34
Молодец!)
О, да:) Такой молодец:)

Andrew (Главный редактор), постов: 64336
4 сентября 2015, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 сентября 2015, 23:24
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Э-э-э-э-э, вам хватает:) Это важная поправочка:)) Может, вам и еды меньше хватает, чем мне, при чем тут это вообще:)

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 17002
3 сентября 2015, 23:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 3 сентября 2015, 23:24
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Молодец!)

Зэпп (Критик), постов: 37455
3 сентября 2015, 23:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 сентября 2015, 23:22
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, не более того. И при чем тут какие-то побрякушки ...
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.

Andrew (Главный редактор), постов: 64336
3 сентября 2015, 23:22
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 сентября 2015, 23:14
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, не более того. И при чем тут какие-то побрякушки и кабриолеты. Мне этого как раз совсем не нужно:)

Зэпп (Критик), постов: 37455
3 сентября 2015, 23:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 сентября 2015, 22:54
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?

Andrew (Главный редактор), постов: 64336
3 сентября 2015, 22:54
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 3 сентября 2015, 21:35
проблемы с девушками?
соскучились по ним?
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)

Impulse101 (Критик), постов: 2644
3 сентября 2015, 21:38
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 сентября 2015, 18:52
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
по моему вы про многожёнство не головой думали.

Impulse101 (Критик), постов: 2644
3 сентября 2015, 21:35
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 сентября 2015, 18:52
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
проблемы с девушками?
соскучились по ним?