В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

В Китае впервые разрешен прокат фильма об однополой любви

Власти Китая впервые выдали прокатное удостоверение фильму, в центре сюжета которого история однополой любви. Об этом сообщает издание Variety.

Картину под названием “Seek McCartney”, которая ранее называлась “В поисках Ромера", снял режиссер Чао Ванг, получивший в 2014 году специальный приз Каннского кинофестиваля за фильм "Фантазия". В ее финансировании принимал участие французский продюсер Оливье Акнин. "Это маленький шаг для регуляторов и большой шаг для всех кинематографистов", - прокомментировал решение цензоров сам постановщик. Точная дата премьеры фильма на момент написания данной заметки не называлась.

Отметим, что в Китае, где отсутствует рейтинговая система допуска в кинотеатры, кинопроекты подобного плана были запрещены к прокату, так как их зрителями могли стать дети. В частности, знаменитая картина китайского режиссера Энга Ли "Горбатая гора", несмотря на международное признание и множество престижных профессиональных призов, в том числе "Оскар", не демонстрировалась на родине постановщика. В то же время, любители таких фильмов могут практически без ограничений приобрести их копии на дисковых носителях.

Представители государственных структур пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
03.09.2015 11:12
Предлагаем почитать также:
Джейк Джилленхол: ""Горбатая гора" - это фильм об одиночестве"

Актер вспоминает о фильме накануне его 10-летия

Сэм Мендес взял интервью у знаменитых режиссеров

Среди участников: Стивен Спилберг, Кристофер Нолан, Энг Ли, Дэвид Финчер и другие

Памяти Хита Леджера
22 января 2014 года исполнилось шесть лет со дня смерти Хита Леджера
 
 
Всего комментариев: 21
04.09.2015 21:58
#699391
Пришла беда в Китай...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
04.09.2015 00:06
#699161
Angelina писал(а) 03.09.2015 23:34 #699156
Молодец!)
О, да:) Такой молодец:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
04.09.2015 00:06
#699160
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:24 #699149
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Э-э-э-э-э, вам хватает:) Это важная поправочка:)) Может, вам и еды меньше хватает, чем мне, при чем тут это вообще:)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.09.2015 23:34
#699156
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:24 #699149
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.
Молодец!)

03.09.2015 23:24
#699149
Andrew писал(а) 03.09.2015 23:22 #699148
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, ...
так и девушки одной хватает. если она интересная. просто вам не везло.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
03.09.2015 23:22
#699148
Зэпп писал(а) 03.09.2015 23:14 #699142
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?
А зачем мне себя утешать?:) Утешаются те, у кого этого нет, и вдруг свалилось на голову:) У меня никогда не было иначе просто:) Это для меня реальность, не более того. И при чем тут какие-то побрякушки и кабриолеты. Мне этого как раз совсем не нужно:)

03.09.2015 23:14
#699142
Andrew писал(а) 03.09.2015 22:54 #699137
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)
утешайте себя этим) аж смешно) в кризис среднего возраста обычно окружают себя толпой девушек, кабриолетами и побрякушками. зачем это в нормальной жизни?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
03.09.2015 22:54
#699137
Impulse101 писал(а) 03.09.2015 21:35 #699113
проблемы с девушками?
соскучились по ним?
А в чем проблемы-то?:) Если у вас есть только одна девушка, то это у вас, скорее, проблемы:)

03.09.2015 21:38
#699114
Andrew писал(а) 03.09.2015 18:52 #699090
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
по моему вы про многожёнство не головой думали.

03.09.2015 21:35
#699113
Andrew писал(а) 03.09.2015 18:52 #699090
Все остальные парады по сравнению с ним детский утренник. А какие там девчонки в форме были. Даже я бы женился:) на двух-трех сразу:)
проблемы с девушками?
соскучились по ним?