Майклу Фассбендеру предложена главная роль в "Снеговике"

Майклу Фассбендеру предложена главная роль в "Снеговике"

Майкл Фассбендер получил предложение сыграть главную роль в в экранизации произведения норвежского писателя Ю Несбё "Снеговик". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Напомним, что произведение входит в серию романов, в которых главным героем является детектив Гарр Хоул. Ему поручено расследовать серию загадочных убийств замужних женщин из добропорядочных семейств. На месте преступления убийца оставляет своеобразную визитную карточку - снеговика, слепленного из первого снега.

Впервые о готовности британской студии Working Title Films экранизировать произведение Несбё было заявлено еще в 2011 году. Тогда постановщиком числился Мартин Скорсезе. Однако позже мэтр отказался от этого проекта из-а конфликта съемочных графиков, несмотря на то, что сам Ю Несбё настаивал на его кандидатуре.

Ныне режиссером картины назначен Томас Альфредсон, в активе которого такие фильмы, как "Впусти меня" и "Шпион, выйди вон!". Вполне возможно, что действие фильма будет перенесено из Норвегии в иную страну. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.

Что касается Майкла Фассбендера, то в 2016 году зрители увидят его сразу в нескольких кинопроектах, среди которых экранизация игры "Кредо убийцы" и экранизация комиксов "Люди Икс: Апокалипсис".

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.09.2015 14:17
Предлагаем почитать также:
В Китае из фильма "Чужой: Завет" вырезали "гейский" поцелуй Фассбендера
Цензоры сократили хронометраж нового фильма Ридли Скота
Объявлена дата премьеры фильма "Люди Икс: Темный Феникс"
Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой сыграют главные роли
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
Создатели фильма "Чужой: Завет" намерены раскрыть секрет создания знаменитого ксеноморфа
 
 
Всего комментариев: 13
09.09.2015 23:10
#700513
Как бы мне хотелось увидеть Юла Киннамана в роли Харри..:)

09.09.2015 21:03
#700432
Andrew писал(а) 09.09.2015 14:20 #700300
Вот честно, надоел уже Фассбендер
Просто лучше артистов ещё не нашли наверное. Хороших артистов мало. Хороших актрис ещё меньше. Всяких бездарей проталкивают. Актёры своих детей, внучек, продюсеры своих и тп. И много из них пустышек. И на их фоне Фасбендер - бог)

09.09.2015 19:11
#700389
Andrew писал(а) 09.09.2015 14:20 #700300
Вот честно, надоел уже Фассбендер
а ситхи за 35 лет не надоели?))

09.09.2015 19:11
#700388
наконец Снеговик ожил

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.09.2015 16:25
#700361
Фассбендер ? Круто!

09.09.2015 15:51
#700354
Dean24 писал(а) 09.09.2015 15:49 #700351
Там даже вроде как главного героя из игры заменили на другого. В первых трех Дезмонд а тут как-то по другому зваться будет
да и пусть) новый герой - интереснее.

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3773
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2015 15:49
#700351
Зэпп писал(а) 09.09.2015 15:47 #700350
по-моему, сюжет тот же, что во всех сериях игры... просто обстановка другая. (я не проходил ни одной, могу не знать чего-то)
Там даже вроде как главного героя из игры заменили на другого. В первых трех Дезмонд а тут как-то по другому зваться будет

09.09.2015 15:47
#700350
Dean24 писал(а) 09.09.2015 14:23 #700303
Если верить первым описаниям к фильму про убийцу, то там вообще бред какой-то.. Я понимаю, что нельзя полностью копировать сюжет игры, но все же.. Пока ...
по-моему, сюжет тот же, что во всех сериях игры... просто обстановка другая. (я не проходил ни одной, могу не знать чего-то)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46196
09.09.2015 14:25
#700307
LivEricsen писал(а) 09.09.2015 14:24 #700305
а вот и нет, шикарный актер с большим будущим , давно с ним фильмы не выходили
С большим прошлым, я бы сказал:)

09.09.2015 14:24
#700305