"Безумный Макс 4" стал самым популярным фильмом сезона у пиратов

"Безумный Макс 4" стал самым популярным фильмом сезона у пиратов

Фантастический фильм "Безумный Макс 4: Дорога ярости" стал самым популярным фильмом у видеопиратов в летний сезон 2015 года. Как сообщает издание Variety со ссылкой исследование, проведенное компанией Excipio, картина была "на раздаче" в торрентах 22,9 миллиона раз.

На втором месте оказался фантастический фильм "Мир Юрского периода" (18,6 миллионов), на третьем "Мстители 2: Эра Альтрона" (15,8 миллиона), далее следовали "Дивергент, глава 2: Инсургент" (14,4 миллиона) и "Терминатор 5: Генезис" (13,9 миллиона).

В Северной Америке рейтинг несколько отличался по составу. На первом и втором месте также были "Безумный Макс 4: Дорога ярости" и "Мир Юрского периода" (1,75 миллиона и 1,2 скачиваний), на третьем "Дивергент, глава 2: Инсургент" (1,16 миллиона), на четвертом "Третий лишний 2" (1,1 миллиона) и на пятом "Мстители 2: Эра Альтрона" (1,09 миллиона).

В общей сложности пятерка лидеров была скачана видеопиратами по всему миру 85,3 миллиона раз, что на 29 процентов больше, чем аналогичный результат годичной давности.

Напомним, что фильм "Безумный Макс 4" провалился в мировом прокате, заработав всего 374 миллиона долларов при производственном бюджете в 150 миллионов долларов. Студия Warner Bros. пока не уточняла: намеревается ли она снимать продолжение.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
11.09.2015 11:00
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кассовые сборы киновселенной Marvel превысили 12 миллиардов долларов
Столь впечатляющего успеха студия добилась всего за девять лет
Ключ на старт. Скорость и драйв на экране
Лучшие фильмы, посвященные гоночным состязаниям не на жизнь, а на смерть
 
 
Всего комментариев: 77
08.10.2015 06:59
#706854
мне понравился фильм

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2015 07:20
#701093
TREADSTONE писал(а) 11.09.2015 19:07 #700987
Вы забываете об одной важной детали. Все рецензенты через свои рецензенты выражают чисто свое, в большей части, субьективное мнение. Сборы этим людям мало ...
Ну так, а я о чем написал) Чисто свое мнение, только точно такое же компетентное как и мое))) Просто я отметил, что некоторые фильмы, которым ставят плохие оценки "рецензенты" и к которым они пишут отрицательные "рецензии", например, Хоббит или Трансформеры, набирают достаточно много потому что люди людям нравится))) И эти "отрицательные" становятся уже не важными)))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.09.2015 23:52
#701077
Andrew писал(а) 11.09.2015 23:46 #701075
У "Мстителей 2" почему-то не отняли:)
ещё бы)
всем хотелось покритиковать губы Альтрона)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46246
11.09.2015 23:46
#701075
HHH писал(а) 11.09.2015 23:31 #701071
Торренты нещадно отняли кассу у фильма)
У "Мстителей 2" почему-то не отняли:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.09.2015 23:31
#701071
Торренты нещадно отняли кассу у фильма)

11.09.2015 21:06
#701029
Andrew писал(а) 11.09.2015 21:04 #701028
"1+1" - ужасный фильм?:) Ну-ну:)
я жене спорю что он многим нравится, но для меня он ужасен , противные герои, мерзкие сцены, момент с музыкой просто убил , у меня фильм вызвал отвращение и я поставил ему кол

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46246
11.09.2015 21:04
#701028
LivEricsen писал(а) 11.09.2015 20:44 #701022
1+1 ужасный фильм, а крестного отца я бы переставил если бы мог, не знаю почему так стоит, 1 я ставлю не просто плохим фильмам а тем которые меня раздражают
"1+1" - ужасный фильм?:) Ну-ну:)

11.09.2015 20:47
#701026
Andrew писал(а) 11.09.2015 20:07 #701009
Если шикарный фильм, то люди идут и смотря на большом экране:) Так как такие фильмы смотреть на мониторе - это себя не уважать:) А вот если фильм так себе, ...
если вы шикарность фильма определяете по сборам то тогда нет))))),а так зрители и кинокритики очень высоко оценили фильм,и я в том числе.

11.09.2015 20:47
#701025
LivEricsen писал(а) 11.09.2015 20:44 #701022
1+1 ужасный фильм, а крестного отца я бы переставил если бы мог, не знаю почему так стоит, 1 я ставлю не просто плохим фильмам а тем которые меня раздражают
при этом 1+1 во всех топах есть, значит накрутки не работают)) как и крестный отец , хотя я реально наверное случайно поставил 2

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.09.2015 20:47
#701024
Andrew писал(а) 11.09.2015 20:05 #701008
Не спрашивал его мнение на этот счет:)
А не нужно. Я нашел для вас
"
15.05.2015 23:08

#676178

Отличный фильм. Все в меру. Очень грамотно битвы подаются. Не устаешь от мелькания, как в трансах. Мало умных разговоров. Давно 10 баллов не ставил за фильм. Мое мнение, что здесь будет номинация на Оскар - лучшая операторская работа, лучшие спецэффекты и может быть костюмы."

И в тот же был и поставил 10-ку о котором говорил.