Меню сайта
На главную страницу

Август 2015 года стал провальным для российского проката

Август 2015 года стал провальным для российского проката

Август 2015 года оказался совершенно провальным для российского проката. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Movie Research. Согласно поступившему в редакцию портала "Новости кино" пресс-релизу, показатели посещаемости стали худшими за последние пять лет.

В общей сложности, отечественные кинотеатры посетили 10,7 миллиона зрителей, то есть в два раза меньше, чем в июле 2015 года и на 30,6 процента меньше, чем в тот же период годом ранее. При этом фильмы российского производства привлекли внимание всего трех процентов посетителей - 324,1 тысячи человек. В августе 2014 года любителей отечественного кино оказалось 458,7 тысячи человек.

Самым популярным у зрителей зарубежным фильмом стал боевик "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев". Его посмотрели 2,3 миллиона человек. За ним следуют "Агенты А.Н.К.Л." - 1,92 миллиона человек и "Фантастическая четверка" - 1,2 миллиона посетителей.

Самым посещаемым российским кинопроектом стал мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы", привлекший внимание 150,2 тысяч зрителей.

В качестве причины резкого падения посещаемости российских кинотеатров указывается незначительное количество фильмов в прокате, рассчитанных на подростковую аудиторию.

Источник: Movie Research
11.09.2015 12:49


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 23
CheChen (Киноакадемик), постов: 13278
12 сентября 2015, 10:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да и девальвация рубля стало быть сильно отбросила наш рынок из списка наиболее значимых. Теперь и 30 миллионная Австралия в большинстве своём дает в кинотеатрах Голливуду больше кассы в пересчете, чем Россия

Angelina (Киноакадемик), постов: 17007
11 сентября 2015, 21:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 сентября 2015, 17:56
Ну, думаю, что и сейчас можно на ерундовый фильм сходить:) Если, скажем, не спать долго, а на первые утренние сеансы попасть:) Там билеты дешевые:)
На утренний сеанс я пойду на хороший фильм - даже не из-за цены, а чтобы народу поменьше - не люблю когда попкорном хрустят около уха)))

Angelina (Киноакадемик), постов: 17007
11 сентября 2015, 21:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 11 сентября 2015, 19:03
Причины две: кризис + нечего смотреть.
Было б чё смотреть, сходил бы в кино, несмотря на кризис.
Не было бы кризиса, сходил бы на то что есть, чтобы скоротать вечер)
Хорошо подвёл итог моим мыслям))

ClubStyle (Критик), постов: 17082
11 сентября 2015, 19:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотреть то нечего! Терминатора и то сняли ещё в конце июля, пришлось дибильными Пикселями довольствоваться!!!!!!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 783
11 сентября 2015, 19:03
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Причины две: кризис + нечего смотреть.
Было б чё смотреть, сходил бы в кино, несмотря на кризис.
Не было бы кризиса, сходил бы на то что есть, чтобы скоротать вечер)

Зэпп (Критик), постов: 37486
11 сентября 2015, 17:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
150 тысяч зрителей) надо срочно переставать крутить в театрах зарубежное кино. а то развалится последний оплот культуры в стране.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64364
11 сентября 2015, 17:56
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 11 сентября 2015, 15:45
Да, цены и у нас непристойно большие. А народ нищает. А почему я с театрами увязала- конечно, билеты доступны, но раньше можно было и на ерундовый фильм сходить, просто развеяться, а теперь я, например, ...
Ну, думаю, что и сейчас можно на ерундовый фильм сходить:) Если, скажем, не спать долго, а на первые утренние сеансы попасть:) Там билеты дешевые:)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
11 сентября 2015, 17:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 сентября 2015, 15:06
В финансовые кризисы посещаемость кино как раз всегда растет:)))) В годы Великой Депрессии в США был невиданный взлет кинематографа:) Потому что кино становится едва ли не единственным доступным развлечением:) ...
Ну так, развлекаться то есть чем... Да вот деньжат только не хватает на эти все развлечения... Что было в августе интересного, что бы люди пошли на фильм не смотря на цену? Правильно-Миссия невыполнима...

AHDpeu (Критик), постов: 9709
11 сентября 2015, 17:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 сентября 2015, 15:04
В рестораны просто стало дорого ходить, и пусть большинство из них благополучно разорится, ибо такого безобразия с ценами и качеством продуктов, как в Москве, нет ни в одной европейской столице. А в кинотеатрах ...
А, ну да, точно) Билеты вообще дешевыеееееее.... Хоть каждый день шагай в кино

|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
11 сентября 2015, 17:44
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да как же посещаемость возрастет как фильмов русских хороших нет. Последнее что помню Ирония Судьбы 2 хорош был, и мультики о Богатырях Первые 3 - 3,5 вот и все....