px

Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

03.10.2015 10:46
Джосс Уидон попрощался с киновселенной Marvel

Создатель "Мстителей" не намерен более возвращаться к супергероям

Джосс Уидон окончательно распрощался с киновесленной Marvel. Как сообщает издание Comingsoon, об этом сам режиссер рассказал в дополнительных материалах к Blu-ray изданию его фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", комментируя финальную сцену картины.

"Идея представить этих ребят выточенными из янтаря с одной стороны возвышает их, с другой - делает их ближе к зрителю. Мы как бы говорим: "Да, эти ребята - ветераны войны, они сражались до последнего в некоторых случаях в прямом смысле этого слова. Они должны остаться в нашей памяти такими. Но эта эра закончилась. И это мое прощание с Marvel, которое показалось мне приемлемым", - сказал он.

Уидон также признался, что критически оценивает свою работу. "Я считаю эти фильмы серией компромиссов и откровенных неудач. Я ни в коем случае не хочу уменьшить их значение. Я очень их люблю, но всегда думаю, что мог бы сделать свою работу лучше", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" стал одним из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, заработав в мировом прокате более 1,4 миллиарда долларов. В картине снимались Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Марк Руффало, Идрис Эльба, Джеймс Спэйдер и другие.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 40
Спайди (Новичок), постов: 31
3 октября 2015, 17:03
Аватарка пользователя Спайди
Kanaff писал(а) 3 октября 2015, 16:47
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого
Марвел не дает режиссерам свободу творчества

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 октября 2015, 16:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 3 октября 2015, 16:45
Один уже сделал эгоистически империю на своих идеях, Джексон - Хоббита, тут уж никто не мешал - и тоже пролет. Универсального ...
Эх версию Дель Торо так и не увидим

Kanaff (Зритель), постов: 2222
3 октября 2015, 16:47
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Какая разница кто снимает марвел фильмы. Они все под таким котролем, что выглядят одинакого

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
3 октября 2015, 16:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 3 октября 2015, 13:15
нормальный творческий эгоизм. если бы я снимал что-то эпическое - я бы тоже хотел, чтоб вся вселенная строилась ...
Один уже сделал эгоистически империю на своих идеях, Джексон - Хоббита, тут уж никто не мешал - и тоже пролет. Универсального алгоритма нет))

Спайди (Новичок), постов: 31
3 октября 2015, 16:07
Аватарка пользователя Спайди
А разве спам разрешается?


Спайди (Новичок), постов: 31
3 октября 2015, 15:59
Аватарка пользователя Спайди
Пойдет теперь снимет Бэтмена ведь каждый режиссер мечтает снять фильм о Бэтмене :)

Спайди (Новичок), постов: 31
3 октября 2015, 15:57
Аватарка пользователя Спайди
Войну бесконечности снимет Уидон

drakula (Критик), постов: 31095
3 октября 2015, 14:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и ладно, в фильмы Марвел можно (не можно, а так и есть) снимать без режиссёра

LivEricsen (Критик), постов: 3280
3 октября 2015, 13:19
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
давай до свидания, надеюсь больше не будешь снимать свои унылые фильмы

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 октября 2015, 13:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 3 октября 2015, 13:13
Без него всё порешали, пришлось делиться тортом с другими вот и психанул
нормальный творческий эгоизм. если бы я снимал что-то эпическое - я бы тоже хотел, чтоб вся вселенная строилась на моих идеях, в моем стиле снималась... но тут масштаб непосильный одному человеку, а работать в команде на равных - это не всегда приятно.