px

"Марсианин" стартовал на уровне "Прометея"

Марсианин стартовал на уровне Прометея

Фильм Ридли Скотта возглавил американский прокат

Фантастический фильм "Марсианин", который снял Ридли Скотт занял первое место в американском прокате по итогам прошедших выходных. Картина, демонстрировавшаяся на 3800 экранах, заработала 55 миллионов долларов.

Таким образом, новый проект британского режиссера стартовал на уровне другого его известного фильма - "Прометей". Последний в свое время собрал в премьерные выходные 51 миллион долларов, однако количество копий было существенно меньше - 3300. По сборам на одну копию преимущество осталось за "Прометеем" - 15 тысяч долларов против 14,3 тысяч долларов у "Марсианина".

По данным компании RealD, сорок шесть процентов от суммы сборов пришлось на стереоскопические копии картины. 23 миллиона долларов "Марсианин" заработал непосредственно в кинотеатрах, оборудованных системами RealD.

На втором месте оказался мультфильм "Монстры на каникулах 2", заработавший еще 33 миллиона долларов. Общие сборы превысили 150 миллионов долларов. Третью строчку с результатом 12 миллионов долларов занял боевик "Наемница".

Еще один дебютант - биографический фильм "Прогулка", выпущенный в Северной Америке в ограниченный прокат, заработал 1,5 миллиона долларов, что не позволило ему войти в десятку лидеров.

04.10.2015 20:22
Всего комментариев: 37
Текстолит (Критик), постов: 60322
4 октября 2015, 22:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я скорее всего приберегу деньги и не пойду в кинотеатр

ххх (Киноман), постов: 1058
4 октября 2015, 21:57
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 4 октября 2015, 21:51
У вас какие-то иллюзии:) Где я написал, что 55 миллионов - это провал:) Тем более, ничего такого я про "Мстителей" ...
вы про мстителей не писали вы просто сравниваете и всё сводиться к тому что для вас всё провал ,либо вам всё не нравиться , либо вам отдельные режиссёры не по душе поэтому даже фильмы с буджетом 150 мл которые собирают по 400 мл это провал я не понимаю где логика .... скажите что по вашему мнению является не провалом , хочу услышать пример адекватный

XYZ (Зритель), постов: 437
4 октября 2015, 21:53
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 4 октября 2015, 21:51
У вас какие-то иллюзии:) Где я написал, что 55 миллионов - это провал:) Тем более, ничего такого я про "Мстителей" ...
Мстители Вас запомнили :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 октября 2015, 21:51
Аватарка пользователя Andrew
ххх писал(а) 4 октября 2015, 21:44
Как же вы не любите фильмы нормальные . вам хоть какие ни будь фильмы пришлись по душе.. 55 мл это провал мстители ...
У вас какие-то иллюзии:) Где я написал, что 55 миллионов - это провал:) Тем более, ничего такого я про "Мстителей" не писал:)

XYZ (Зритель), постов: 437
4 октября 2015, 21:49
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 4 октября 2015, 21:03
Какой рекорд?:) Рекорд не побит:)
Хотим мы побить рекорд? ) хахаха


ххх (Киноман), постов: 1058
4 октября 2015, 21:44
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 4 октября 2015, 20:53
По это непонятно:)
Как же вы не любите фильмы нормальные . вам хоть какие ни будь фильмы пришлись по душе.. 55 мл это провал мстители 1 миллиард 400 миллионов тоже провал тогда что не провал ?если фильмы с буджетом 150 мл собирают 400 мл это провал да запросы всё выше по сборам и выше печально

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 октября 2015, 21:42
Аватарка пользователя Andrew
Я, кстати, вообще не понял, зачем "Марсианину" стереоскопия:) Я вспомнил, что фильм был стерео только тогда вышел из зала и снял очки:) В нем вообще нет ни одного кадра для стереоскопии:) В "Гравитации" хоть Сандра на огнетушителе летала красиво в мужском скафандре:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 октября 2015, 21:31
Аватарка пользователя Andrew
Mouslim06 писал(а) 4 октября 2015, 21:30
Я марсианин вышел без Аймакса.
Ну, если вы марсианин, то вам виднее, конечно:) Только зачем вы вышли без IMAX?:)

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
4 октября 2015, 21:30
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 4 октября 2015, 20:45
А чем некорректность, конкретно?:)) В цифрах? Что у "Прометея" меньше сборы на копию, чем у "Марсианина"?:) ...
Я марсианин вышел без Аймакса.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 октября 2015, 21:10
Аватарка пользователя Andrew
UnSlayeRL писал(а) 4 октября 2015, 21:02
Вообще впринципе все верно, просто сравнили с Прометеем режиссера и все, про Гравитацию не слово. Да и думаю после ...
Кстати, если уж упоминать "Гравитацию", то надо ведь сказать, что "Гравитация" также стартовала на куда меньшем количестве экранов:)