Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Популярная американская писательница Стефани Майер, прославившаяся после выхода серии произведений, объединенных названием "Сумерки", анонсировала выпуск новой книги под названием "Life and Death: Twilight Reimagined" ("Жизнь и смерть: Переосмысление Сумерек").

Как сообщает издание Variety, фактически это та же самая история, рассказанная писательницей в ее популярном цикле, только герои в ней поменялись полами. Так, вместо Беллы в произведении фигурирует главный герой по имени Бо, а Эвард Каллен превратился в девушку по имени Эдит.

"Я хотелf сделать что-то забавное к 10-летию "Сумерек", и мой издатель настаивал на чем-то вроде предисловия. Но я подумала: "А может, придумать что-то поинтереснее", - прокомментировала сама Майер. По словам писательницы, сменив пол героев, она хотела продемонстрировать, что главная героиня ее оригинального труда не просто "девица в депрессии", как полагали многие критики, а "человек в депрессии".

"Это всегда беспокоило меня, так как любой человек, оказавшийся в окружении супергероев, почувствует себя неуютно. Ведь у нас нет таких сил. И я подумала: "А что, если мы поменяем их местами и посмотрим, как парни справляются с этой ситуацией", - добавила она.

Объем нового произведения составляет 440 страниц. Что касается возможной экранизации, писательница пока не смогла дать прогноз по этому поводу.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
06.10.2015 19:52
Предлагаем почитать также:
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Кэрри-Энн Мосс получила роль в сериале "Известная как Джессика Джонс"
Звезда "Матрицы" станет союзницей супергероини
Женщины снимут новые фильмы по мотивам "Сумерек"
Стефани Майер и Facebook анонсировали конкурс короткометражных кинопроектов
 
 
Всего комментариев: 32
07.10.2015 10:24
#706757
а я то думал что выйдет взамен сумеркам, так вот оно что))

07.10.2015 10:14
#706756
Ахах... РжуНиМагу!!! :)))

Написала Сумерки и они имели оглушительный успех, и естественно ей огромные деньги рекой полились. Книги сумерки были дописаны и она взялась за книгу "Гостья" которая успешно не имела успеха в продажах (даже издатель отказался от двух ее продолжениях). И она тупо вернулась в туже вселенную, но поменяв местами глав. героев.

Вот это вообще кризис идей! Отлично доказывает, что писательница из нее никакая.

07.10.2015 07:46
#706750
drakula писал(а) 06.10.2015 20:40 #706593
Death not... book
notE - учи английский

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.10.2015 07:43
#706748
Что то, по ходу, видать забывать ее начали) Решила хоть как то всколыхнуть людей. "Эй, ребята, я все еще тут"

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
06.10.2015 21:35
#706621
SF Freddy писал(а) 06.10.2015 21:13 #706604
попытка повторно срубить бабло)
То есть, вы бы решительно отвергли бы такую возможность:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25505
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.10.2015 21:13
#706604
попытка повторно срубить бабло)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
06.10.2015 20:45
#706596
OlegD писал(а) 06.10.2015 20:02 #706542
Да нет, с почитателями Сумерек уже давно все ясно:) тут откровений мне кажется не будет))
Так за десять лет-то подросло новое поколение девочек:) Те, кому было пять лет, когда вышли первые "Сумерки", им сейчас 15 - самый тот возраст. А также состарилось на 10 лет и разочаровалось в мужиках и своей жизни поколение тех, кому 10 лет назад было 25, и они тогда все еще были принцессами:) Так что, новые поколения страдалиц, новые истории требует:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.10.2015 20:40
#706593
Death not... book

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
06.10.2015 20:39
#706592
brune писал(а) 06.10.2015 20:36 #706586
Вообще, жесть....Сплошные пошлости теперь на ум лезут....
Ну, в среде мормонов, из которой Майерс, в общем-то, очень многое, что нам кажется непотребным, вполне в ходу:)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.10.2015 20:38
#706590
TREADSTONE писал(а) 06.10.2015 20:04 #706546
Пхахахахахахахахах. Что-то новое...сменим пол и расскажем ту же историю. Во умора))
А что? Сменили локацию и рассказали ту же историю, получили рекорд продаж. Сменят пол, получать еще рекорд