px

Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

06.10.2015 19:52
Стефани Майер сменила пол Белле Свон и Эдварду Каллену

Писательница выпустила новый роман на тему "Сумерек"

Популярная американская писательница Стефани Майер, прославившаяся после выхода серии произведений, объединенных названием "Сумерки", анонсировала выпуск новой книги под названием "Life and Death: Twilight Reimagined" ("Жизнь и смерть: Переосмысление Сумерек").

Как сообщает издание Variety, фактически это та же самая история, рассказанная писательницей в ее популярном цикле, только герои в ней поменялись полами. Так, вместо Беллы в произведении фигурирует главный герой по имени Бо, а Эвард Каллен превратился в девушку по имени Эдит.

"Я хотелf сделать что-то забавное к 10-летию "Сумерек", и мой издатель настаивал на чем-то вроде предисловия. Но я подумала: "А может, придумать что-то поинтереснее", - прокомментировала сама Майер. По словам писательницы, сменив пол героев, она хотела продемонстрировать, что главная героиня ее оригинального труда не просто "девица в депрессии", как полагали многие критики, а "человек в депрессии".

"Это всегда беспокоило меня, так как любой человек, оказавшийся в окружении супергероев, почувствует себя неуютно. Ведь у нас нет таких сил. И я подумала: "А что, если мы поменяем их местами и посмотрим, как парни справляются с этой ситуацией", - добавила она.

Объем нового произведения составляет 440 страниц. Что касается возможной экранизации, писательница пока не смогла дать прогноз по этому поводу.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 32
Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25399
6 октября 2015, 20:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 октября 2015, 20:27
Джейкоб там теперь вервольф женского пола по имени Джулия:) Я только не пойму теперь, в кого она теперь запечатлеется? ...
Вообще, жесть....Сплошные пошлости теперь на ум лезут....

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
6 октября 2015, 20:27
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 6 октября 2015, 20:22
Так это и оборотная надо сделать девушкой-индианкой! Джоан? Джулия? Джилл?))
Джейкоб там теперь вервольф женского пола по имени Джулия:) Я только не пойму теперь, в кого она теперь запечатлеется? У Эдварда родится мальчик, судя по всему:)

Mateas (Критик), постов: 9920
6 октября 2015, 20:24
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 октября 2015, 20:16
Началось, десять лет назад, а сейчас это просто женщина хочет вернуть былое внимание:) Ну, и покарать проклятых ...
Ну, так-то да, тут "ре-началось"))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25399
6 октября 2015, 20:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так это и оборотная надо сделать девушкой-индианкой! Джоан? Джулия? Джилл?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
6 октября 2015, 20:16
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 6 октября 2015, 20:04
Ну, началось))
Началось, десять лет назад, а сейчас это просто женщина хочет вернуть былое внимание:) Ну, и покарать проклятых мужиков:)


ШансГода (Зритель), постов: 505
6 октября 2015, 20:07
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 6 октября 2015, 20:05
Вы читать новость умеете?:)) Она как раз хотела сделать что то "забавное" к 10 летию)) Никто не собирается делать ...
Вообще то как раз многое делается в этом мире с серьёзным лицом. И не обязательно серьёзное.

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 октября 2015, 20:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 6 октября 2015, 20:04
Пхахахахахахахахах. Что-то новое...сменим пол и расскажем ту же историю. Во умора))
Не, потенциал то есть))) Тем более автор настроен как я вижу на более комедийную сторону))

darkwhite (Критик), постов: 31336
6 октября 2015, 20:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 6 октября 2015, 20:02
Да нет, с почитателями Сумерек уже давно все ясно:) тут откровений мне кажется не будет))
Вы читать новость умеете?:)) Она как раз хотела сделать что то "забавное" к 10 летию)) Никто не собирается делать это с серьезным лицом

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
6 октября 2015, 20:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пхахахахахахахахах. Что-то новое...сменим пол и расскажем ту же историю. Во умора))

Mateas (Критик), постов: 9920
6 октября 2015, 20:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, началось))