Стивен Спилберг намекнул на пятого "Индиану Джонса"

Стивен Спилберг все-таки планирует снять пятую часть "Индианы Джонса", и задействовать в главной роли бессменного исполнителя главной роли Харрисона Форда. Такой вывод можно сделать из комментария знаменитого режиссера в интервью Yahoo Movies, посвященного выходу его нового фильма "Шпионский мост".
"Мы просто обязаны принять какое-то решение, так как теперь Том (Хэнкс) тесно связан с Харрисоном Фордом. Харрисон снялся у меня в четырех фильмах, и с Томом мы сделали четыре фильма. Теперь я, вероятно, сниму пятого "Инди" с Харрисоном, следовательно, на его счету будет уже пять фильмов, у Тома - четыре. Поэтому потом я будут обязан снять пятый фильм с Томом. И такая чехарда будет происходить до завершения моей карьеры", - пошутил режиссер.
Отметим, что летом 2015 года была распространена информация о том, что студия Lucasfilm запланировала премьеру фильма с рабочим названием "Индиана Джонс 5" на четвертый квартал 2018 года. Однако принципиального решения о концепции проекта не было принято. Руководство студии не определилось, будет ли фильм прямым продолжением четвертой серии или же франшиза будет перезапущена с новым исполнителем главной роли.
В качестве возможного претендента на роль знаменитого археолога назывался Крис Прэтт.
Andrew (Главный редактор), постов: 78331
13 октября 2015 в 15:10
| |
|
|
HHH писал(а) 13 октября 2015 в 14:56 По видимому Спилберг будет вечно благодарен Дяди Джонсу) Это почему?:) Что касается заработков, то "Парк Юрского периода" ему куда больше приносит - миллионов по 30-40 в год:) |
Летописец (Критик), постов: 65363
13 октября 2015 в 14:58
| |
|
15 |
А на счет Прэтта, я вместо Спилберга и Лукаса устроил бы ему хоррор пикник на съемках)))
Если что, так он от страха убежит) |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
13 октября 2015 в 14:57
| |
|
10 |
Если перезапуск, то, на мой взгляд, и приключения новые подавайте, но не менее крутые чем в оригинальной серии. А если продолжение с Фордом, то просто круто, круто, круто!!!! |
Летописец (Критик), постов: 65363
13 октября 2015 в 14:56
| |
|
15 |
По видимому Спилберг будет вечно благодарен Дяди Джонсу) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| Дата выхода: | 7 ноября 2025 |
| Страна: | США, Великобритания |
| Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы |
| Режиссер: | Гильермо Дель Торо |
| В главных ролях: | Оскар Айзек, Джейкоб Элорди |
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |





1)До Индианы Джонса он мечтал снять фильм о Джеймсе Бонде
2)Знакомство с Лукасом, который предложил блестящую альтернативу - снять фильм об археологе Докторе Джонса
3) Высокий взлет его режиссерского таланта был красиво начат именно с Индианы Джонса, он впервые уложился в съемочный график, ранее он отставал, и студии, которые ранее с ним работали были постоянно недовольны, лишь продюсер Дэвид Браун как-то активно настоял на молодом режиссере чтоб тот срежиссировал "Челюсти", по-этому кстати студия стала активно продвигать свое творение, и не случайно Спилберг долгое время не получал своего "Оскара"
Вот по-этому Спилберг и дальше будет режиссировать Джонса, он должен быть ему благодарен, а точнее Лукасу, который предложил его снять