px

"Звездные войны 7" побили рекорд "Голодных игр"

Звездные войны 7 побили рекорд Голодных игр

Fandango отчитался о рекордных продажах билетов на сеансы фильма

Крупнейший сетевой продавец билетов в кино - компания Fandango отчиталась о рекордном ажиотаже зрителей, желающих посмотреть фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Об этом сообщает издание Variety.

Утверждается, что картина уже побила абсолютный рекорд первой серии "Голодных игр" по количеству билетов, реализованных за одни сутки. Более того, предыдущий рекордный результат был улучшен в восемь раз.

Точные цифры Fandango не приводит, но подчеркивает, что трафик на официальном сайте вырос в семь раз по сравнению с самыми пиковыми значениями, зафиксированными ранее. Именно это и привело в итоге к перегрузке серверов и их временной недоступности.

Напомним, что рекордные показатели были также зафиксированы в Великобритании, где третья по величине сеть кинотеатров реализовала за 24 часа более 45 тысяч билетов на сеансы седьмого эпизода "Звездных войн". Задолго до начала предварительной продажи билетов эксперты предсказывали проекту кассовые рекорды, в частности, в мировых сборах за премьерные выходные, которые могут достигнуть 500 миллионов долларов.

Суждено ли этим прогнозам сбыться станет понятно после 17 декабря 2015 года, когда "Звездные войны 7" выйдут в мировой прокат.

Источник новости: Variety
21.10.2015 00:08
Всего комментариев: 21
darkwhite (Критик), постов: 31322
21 октября 2015, 5:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну значит франшиза ЗВ можно существовать и без простых зрителей рад за них

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33342
21 октября 2015, 1:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот она сила

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
21 октября 2015, 0:51
Аватарка пользователя Andrew
Fortis писал(а) 21 октября 2015, 0:34
Ну как же? если одни предпродажи чего стоят. Было ли такое у Аватара когда-то? Он ведь свои миллиарды взял за счет ...
Да, и в повторном прокате он взял сущие копейки, только покрыл расходы на создание расширенной версии:) основную сумму он заработал в первом прокате:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
21 октября 2015, 0:49
Аватарка пользователя Andrew
Fortis писал(а) 21 октября 2015, 0:34
Ну как же? если одни предпродажи чего стоят. Было ли такое у Аватара когда-то? Он ведь свои миллиарды взял за счет ...
У "Аватара" другая история:) у него была чудовищная выносливость в прокате:) всем хотелось еще и еще погрузиться в новый волшебный мир:) а тут именно разогретые ожидания. Это дает мощный, но краткосрочный эффект:)

Fortis (Киноман), постов: 341
21 октября 2015, 0:34
Аватарка пользователя Fortis
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 0:31
Нет:-)нет причин:)
Ну как же? если одни предпродажи чего стоят. Было ли такое у Аватара когда-то? Он ведь свои миллиарды взял за счет очень долгого и повторного проката


McMuffinn (Критик), постов: 7922
21 октября 2015, 0:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Fortis, хорошо если рекорд Титаника побьют. Сегодня вполне это реально.

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
21 октября 2015, 0:31
Аватарка пользователя Andrew
Fortis писал(а) 21 октября 2015, 0:28
Должен рекорд аватара упасть, Эндрю. Давайте поверим в это.
Нет:-)нет причин:)

Fortis (Киноман), постов: 341
21 октября 2015, 0:28
Аватарка пользователя Fortis
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 0:10
В восемь раз????!!! Это какой-то сумасшедший уровень продаж
Должен рекорд аватара упасть, Эндрю. Давайте поверим в это.

Andrew (Главный редактор), постов: 73042
21 октября 2015, 0:17
Аватарка пользователя Andrew
Mouslim06 писал(а) 21 октября 2015, 0:11
Интересно, а другие новости будут.
Netflix возродит сериал "Девочки Гилмор", Билл Мюррэй не знает как пользоваться Netflix, Netflix возродит сериал "Девочки Гилмор", EA представила новых героев "Star Wars: Battlefront". Что-то не видно ваших комментариев там. А это за сегодня. Или вы так, просто, чтобы брякнуть что-то? И таки да, премьера трейлера "Звездных войн 7" и начало продажи билетов - главное событие не только сегодняшнего дня, а всего сезона. так что будет еще больше материалов:)

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
21 октября 2015, 0:11
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Интересно, а другие новости будут.