px

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

21.10.2015 18:13
Звездные войны 7 установили абсолютный рекорд в IMAX

За сутки было реализовано беспрецедентное количество билетов

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает устанавливать рекорды за два месяца до официальной премьеры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, очередной из них имеет отношение к североамериканской сети кинотеатров IMAX.

За первые 12 часов с момента старта продаж было реализовано билетов на сумму 6,5 миллиона долларов. Ранее ни один из голливудских блокбастеров не мог похвастаться результатом лучшим, чем один миллион долларов за первые сутки. Отметим, что седьмой эпизод знаменитой фантастической саги будет демонстрироваться в домашнем прокате на 390 экранах IMAX.

Ранее сообщалось, что компания IMAX предоставит в распоряжение "Звездных войн 7" все свои залы в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на один месяц. На момент написания данной заметки продажи были открыты только на четыре дня с момента премьеры.

Ожидается, что фильм установит несколько абсолютных рекордов, в частности, в кассовых сборах а первые выходные. Если ранее эксперты прогнозировали заработки в 500 миллионов долларов, то отныне речь идет об астрономической сумме в 600 и более миллионов долларов.

Стоит также отметить, что на таком важном для голливудских блокбастеров рынке, как китайский, картина не выйдет в 2015 году, так как квота на зарубежные кинопроекты была исчерпана.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 108
Dean24 (Критик), постов: 4638
21 октября 2015, 22:41
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мощно

Mistic (Критик), постов: 2653
21 октября 2015, 22:40
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
интересно данный ажиотаж будет отражен в сериале Теории Большого Взрыва? ведь они там все фанаты ЗВ)) с удовольствием бы посмотрел серию об этом

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 22:11
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
GeorgeXI писал(а) 21 октября 2015, 21:53
Вот я тоже не понимаю людей, которые в кинотеатр поесть приходят. ))
раньше я так же рассуждал, но фильмы сейчас таковые что под них самое то жрать и пить, а сам фильм скорее как фон.

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 22:08
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
у нас кинотеатр закрыли в который я ходил пешком ибо недалеко. закрыли из-за нерентабельности.
был там киномакс с 2000х. а кинотаетр назывался Победа. я там первого Терминатора смотрел и Враг мой, и Кошмар на улице вязов, и Коммандо, и Кинг-Конг. а в последнее время люди перестали ходить. билеты дорогие а качество не очень. макдак теперь наверное эти залы под свои нужды устроит. а пока там всякие "ярмарки" устраивают. прям 90-е вернулись. телевизор включил эмбилайт, скачал сотни фильмов и сам себе кинотеатр. опа, захотел пипи, на паузу! так а теперь можно продолжать сеанс.

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 22:00
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 21 октября 2015, 21:47
не знаю что там. Главное что бы у нас меньше шумели и ели когда я его буду смотреть, и кстати про детей не забыть, ...
у меня в городе с большим ажиотажем скорее никого не будет в зале. хоть и ЗВ.


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
21 октября 2015, 21:53
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 21 октября 2015, 21:47
не знаю что там. Главное что бы у нас меньше шумели и ели когда я его буду смотреть, и кстати про детей не забыть, ...
Вот я тоже не понимаю людей, которые в кинотеатр поесть приходят. ))

drakula (Критик), постов: 31094
21 октября 2015, 21:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не знаю что там. Главное что бы у нас меньше шумели и ели когда я его буду смотреть, и кстати про детей не забыть, и некоторые чрезмерно важные особы которые не могут выключить экран мобильника. Хотел сказать что "С большим ажиотажем приходит большая вероятность встретит неадекватов в зале"

ххх (Киноман), постов: 1058
21 октября 2015, 21:38
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
ага он самый :-)

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 21:14
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 20:59
И из него симку тоже вон:) Тогда без всяких прекрас будет телефон, и станет сразу понятна вся безмерная глупость ...
Ну от отсутствия звука в кинофильме я не умру, а вот от отсутствия связи в телефоне можно поплатиться. Это уже другое. Не смешивайте жизненно необходимые вещи от которых зависит выживание, пропитание, уход, и прочее, с развлечением. я и в игру играл без звука. надо было повысить реакцию, так как был просто сумасшедший темп игры. а постоянно повторяющиеся диалоги и звуковые эффекты уже крайне поднадоедали, особенно в трудной миссии где постоянно умираешь и снова и снова ты слышишь эти слова героев, эти крики, или ещё что-то сотню раз в роликах и в самом уровне. моя производительность сразу поднялась, я щёлкал врагов как миленьких.

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 21:02
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Так оглохнуть никогда не поздно. Или получить контузию. Слепые или глухие часто подмечают нам неведомые детали. Летучие мыши ориентируются как сонарами в пещерах. Есть животные которые ориентируются только на нюх. Возможно сейчас эту ветку читает глухонемой пользователь и обидится на людей которые так пренебрежительно и со смешком относятся к таким тонким чувствам осязания.