px

"Звездные войны 7" установили абсолютный рекорд в IMAX

Звездные войны 7 установили абсолютный рекорд в IMAX

За сутки было реализовано беспрецедентное количество билетов

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" продолжает устанавливать рекорды за два месяца до официальной премьеры. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, очередной из них имеет отношение к североамериканской сети кинотеатров IMAX.

За первые 12 часов с момента старта продаж было реализовано билетов на сумму 6,5 миллиона долларов. Ранее ни один из голливудских блокбастеров не мог похвастаться результатом лучшим, чем один миллион долларов за первые сутки. Отметим, что седьмой эпизод знаменитой фантастической саги будет демонстрироваться в домашнем прокате на 390 экранах IMAX.

Ранее сообщалось, что компания IMAX предоставит в распоряжение "Звездных войн 7" все свои залы в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на один месяц. На момент написания данной заметки продажи были открыты только на четыре дня с момента премьеры.

Ожидается, что фильм установит несколько абсолютных рекордов, в частности, в кассовых сборах а первые выходные. Если ранее эксперты прогнозировали заработки в 500 миллионов долларов, то отныне речь идет об астрономической сумме в 600 и более миллионов долларов.

Стоит также отметить, что на таком важном для голливудских блокбастеров рынке, как китайский, картина не выйдет в 2015 году, так как квота на зарубежные кинопроекты была исчерпана.

Источник новости: The Hollywood Reporter
21.10.2015 18:13
Всего комментариев: 108
Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 октября 2015, 20:59
Аватарка пользователя Andrew
ШансГода писал(а) 21 октября 2015, 20:48
Кстати я бы выключил звук у холодильника с удовольствием, он у меня порой гудит, но тогда придётся его просто выключить, ...
И из него симку тоже вон:) Тогда без всяких прекрас будет телефон, и станет сразу понятна вся безмерная глупость этого устройства:)

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 20:48
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 20:38
А еще попробуйте телевизор без звука смотреть, а в холодильнике продукты без холода смотреть:) Примерно тот же ...
Кстати я бы выключил звук у холодильника с удовольствием, он у меня порой гудит, но тогда придётся его просто выключить, а это будет чревато. А телек без звука часто смотрю...под свою музыку. Есть у меня такая привычка. Странности наблюдаются. Такой клип выходит в 2 часа. Смартфона нет, обычный дешёвый телефон.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31322
21 октября 2015, 20:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 20:38
А еще попробуйте телевизор без звука смотреть, а в холодильнике продукты без холода смотреть:) Примерно тот же ...
Зачем холодильник без холода ЛОЛ?

ххх (Киноман), постов: 1058
21 октября 2015, 20:41
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 21 октября 2015, 20:38
А еще попробуйте телевизор без звука смотреть, а в холодильнике продукты без холода смотреть:) Примерно тот же ...
Впервые соглашусь с вами +1

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 октября 2015, 20:38
Аватарка пользователя Andrew
ШансГода писал(а) 21 октября 2015, 19:47
Друзья ещё раз напоминаю что огромное значение для пускания пыли в глаза имеет звуковое сопровождение. Это музыка, ...
А еще попробуйте телевизор без звука смотреть, а в холодильнике продукты без холода смотреть:) Примерно тот же эффект будет, в смысле, глупости происходящего:) Да, еще не забудьте из смартфона симку вытащить, тогда весь пафос этого устройства станет ясен, как день:)


Margo West (Новичок), постов: 40
21 октября 2015, 20:36
Аватарка пользователя Margo West
Больше 8 лет на сайте
8
ШансГода писал(а) 21 октября 2015, 19:47
Друзья ещё раз напоминаю что огромное значение для пускания пыли в глаза имеет звуковое сопровождение. Это музыка, ...
Интересная и правильная мысль (правда, в отношении какого-нибудь терминатора 5). Мистер Абрамс отказался в начале от поста режиссера, (потому что боялся не справиться, как и некоторые композиторы). Мне кажется, ему предложили классный сценарий, и тогда он взялся за дело. Стартреки его показались мне (и не только мне) немногоразовыми фильмами. По ЗВ 7: все эти созданные не при помощи компьютера декорации, корабль в полный рост, магия Apple в отношении сюжета фильма - все это говорит, что ребята старались, что они с любовью и трепетом подошли к созданию данного фильма, хоть у них и не было много времени, если учитывать, что фильм создавался практически с нуля, но с богатым наследием, которому нужно будет соответствовать.

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 20:36
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
я не совсем об этом.
я о том что многое упускается из виду.
и не говорю что весь фильм нужно смотреть без звука, вы же свихнётесь.
а именно в тех моментах в которых вы сомневаетесь или хотите найти что-то постоянно ускользающее из-за отвлекающего звука вообще как такового.
куда ещё проще объяснить.
это вопрос внимательности к видео ряду.
к монтажу, к мелким деталям или огрехам, от которых вас старательно отвлекают.
и я говорю про себя.
не буду никого уговаривать.
мало ли что у меня на уме))

ххх (Киноман), постов: 1058
21 октября 2015, 20:32
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Кстати когда Кайло Рен говорит .. Я законьчу то что ты начал.. первое что я подумал это выплачивать ипотеку

ШансГода (Зритель), постов: 505
21 октября 2015, 20:26
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
HHH писал(а) 21 октября 2015, 20:08
мыслишь как МОНТАЖЕР)
Они все так делают)
я уже давно применяю такой метод.
и особенно помогает в захвате сцен в быстрых переходах кадров.
видна вся поднаготная операторской работы, актёрской игры, бутафории, графики, монтажа, да вообще всего. а звук процентов на 50 скрывает всё это. хотя казалось бы ведь ничего от нас не скрывают) но на самом деле скрывают)
но особенно это хорошо работает если хочешь рассмотреть содержание ролика во всех подробностях, каким бы он ни был рваным и скудным.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
21 октября 2015, 20:16
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но... в немом кино же на протяжении всего фильма играет музыка...