Премьера фильма "28 панфиловцев" отложена

Премьера фильма "28 панфиловцев" отложена

Создатели фильма "28 панфиловцев" отчитались о завершении кампании по сбору средств на производство картины. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", было собрано 34 миллиона рублей - рекордная сумма для российских кинопроектов, финансируемых методом краудфандинга.

Общий бюджет фильма составил 150 миллионов рублей. Недостающую часть суммы инвестировали разработчик военной онлайн-игры War Thunder - компания Gaijin Entertainment, Министерство культуры России (30 миллионов рублей) и Министерство культуры Казахстана (19 миллионов рублей). Таким образом, проект приобрел международный статус.

"Все время, что мы работаем над картиной, сбор народных пожертвований продолжался и был важнейшим источником финансирования. Мы собрали огромные деньги - 34 млн рублей, таких результатов не достигал ни один подобный проект до нас. Мне кажется, это одна из самых удивительных деталей всей истории создания фильма о 28 панфиловцах. Я и вся моя команда очень благодарны людям, которые нас поддерживали", - говорится в заявлении продюсера фильма Андрей Шальопы.

Он также сообщил, что точная дата премьеры картины пока неизвестна. "Мы не выходим 16 ноября, как мы планировали, премьера переносится на 2-3 месяца. Но в этом есть и преимущества - зато мы выйдем в юбилейный год, в год 75-летия Битвы под Москвой", - добавил Андрей Шальопа.

Андрей Воронцов
22.10.2015 19:25
Предлагаем почитать также:
Режиссер "28 панфиловцев" снимет фильм о создателе Т-34
Картина будет посвящена талантливому конструктору Михаилу Кошкину
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
 
 
Всего комментариев: 10
23.10.2015 09:56
#711282
Зэпп писал(а) 22.10.2015 21:34 #711224
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.
В нашей стране такие рекламщики шикарные, что где-нибудь на разрушенном здании будет помятый поакат "Мегафона"...

22.10.2015 21:34
#711224
GMO-IT`sYou писал(а) 22.10.2015 20:53 #711221
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.

22.10.2015 20:53
#711221
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8937
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2015 20:52
#711220
Что-то мне подсказывает, что провалится он с треском(

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 782
  • Больше четырех лет на сайте
22.10.2015 20:24
#711211
HHH писал(а) 22.10.2015 19:50 #711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Улитки задонатили.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 605
  • Больше четырех лет на сайте
22.10.2015 20:05
#711207
HHH писал(а) 22.10.2015 19:50 #711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Достаточно.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2015 19:50
#711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 605
  • Больше четырех лет на сайте
22.10.2015 19:47
#711201
Посмотрим, что выйдет. Пока проект хоронить рано. Однако, полагаю, что в любом случае сей фильм будет КУДА лучше михАлковской мерзости с поливанием грязью истории Родины и плохо скрытой саморекламы.

22.10.2015 19:30
#711199
а на Б**стартере вообще сейчас тоскливо. ничего интересного не запущено, всякие дешевые проектики.... и то никто не донатит. понятно все - нет у народа денег...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46255