px

Полицейская ассоциация США призвала к бойкоту фильмов Тарантино

31.10.2015 09:44
Полицейская ассоциация США призвала к бойкоту фильмов Тарантино

Стражей порядка возмутило выступление популярного режиссера

Национальная ассоциация полицейских управлений США призвала к бойкоту нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка", а также последующих кинопроектов популярного режиссера. Как сообщает издание Variety, поводом послужило выступление Тарантино на митинге против полицейского произвола.

"Мы рекомендовали офицерам прекратить обеспечивать безопасность, контролировать дорожное движение и предоставлять консультации во время работ над проектами Тарантино. Мы должны четко и ясно дать понять, что подобная риторика в адрес полиции недопустима", - говорится в заявлении организации, объединяющей более 240 тысяч служителей закона.

Напомним, что Квентин Тарантино был одним из ораторов на митинге под названием "Жизни темнокожих имеют значение", состоявшемся 24 октября 2015 года. В своем выступлении он назвал офицеров полиции "убийцами". "Когда я вижу убийство, я не могу оставаться в стороне. Я должен назвать убийство убийством, а убийц убийцами", - заявил тогда режиссер.

Официальные представители студии The Weinstein Company, отвечающей за прокат фильма "Омерзительная восьмерка" пока воздерживаются от комментариев по поводу конфликта Квентина Тарантино со стражами порядка. Картина выходит в прокат 25 декабря 2015 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 38
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 октября 2015, 17:51
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 31 октября 2015, 16:58
это кто это "все"? постоянно слышу тут от Вас, что "как можно говорить от имени всех", и все это при том, ...
Так, а при чем тут "идешь на службу". Таратино всех под одну гребенку убийцами назвал. Что было какое-то решение суда, кого-то из офицеров осудили за неправомочное применение оружия?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 октября 2015, 17:48
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 31 октября 2015, 16:37
Н да... Хм... А если на тебя не направляют ничего, но ты убиваешь?
Сомневаюсь, что все полицейские убивают без разбору виновных и невинных.

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2015, 16:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 15:05
Так пойдите и скажите эту правду, солдатам, например, которые вас защищают. Ветераны войны они ж тоже убийцы. Все ...
это кто это "все"? постоянно слышу тут от Вас, что "как можно говорить от имени всех", и все это при том, что "за всех" вы любите сказать гораздо чаще остальных.

При чем вообще христианство? "убийство" - сугубо конфессиональное понятие что ли?

Идешь на службу с оружием - сразу принимай факт, что чем лучше и ты будешь нести эту службу, тем больше вероятность, что ты будешь убивать. потому что не все проблемы решаются мирно. даже в повседневной жизни, а уж на страже порядка или армейской службе - подавно.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 октября 2015, 16:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 15:05
Так пойдите и скажите эту правду, солдатам, например, которые вас защищают. Ветераны войны они ж тоже убийцы. Все ...
Н да... Хм... А если на тебя не направляют ничего, но ты убиваешь?

SпартаK (Критик), постов: 5194
31 октября 2015, 15:59
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Перегнул палку Тарантино,интересно будет ли он извинятся и говорить мол неправильно меня поняли)))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
31 октября 2015, 15:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 31 октября 2015, 11:59
Ну хотя бы афроамериканские служители закона от него не отвернутся
как говориться в одной из самых скандальных композиций N.W.A. : А черные полицейские даже фору дадут белым. так что еще вопрос кто хуже

Terry_omm (Зритель), постов: 594
31 октября 2015, 15:33
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 31 октября 2015, 10:49
Не люблю теории заговоров, но все это странно. А какой реакции ожидал Тарантино, вылезая с такими заявлениями? ...
Тарантино всегда отличался наплевательским отношениям к общепринятому. Просто сказал то, что думает. А фильму это вряд ли сильно навредит - массовый зритель не настолько вовлечён в эту кинополитику.
СтарВорс, конечно, конкурент мощнейший, но своё Тарантино возьмёт - у него как минимум нехилая фанбаза - даже её усилий может хватить, чтобы отбить относительно небольшой бюджет. А ведь ещё наградный сезон поможет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
31 октября 2015, 15:05
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 31 октября 2015, 13:08
Сказал правду и вот как они к нему отнеслись....
Так пойдите и скажите эту правду, солдатам, например, которые вас защищают. Ветераны войны они ж тоже убийцы. Все прям такие христиане в одну секунду стали. Но только, когда на вас вооруженный грабитель направит ствол, не зовите на помощь убийц-полицейских

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 октября 2015, 13:25
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Про убийства темнокожих это и так понятно и, думаю и так понятно, что это ни что иное как убийства... Но видимо правда глаза колит.

Sakura (Киноман), постов: 6038
31 октября 2015, 13:08
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Сказал правду и вот как они к нему отнеслись....