px

"Марсианин" остался в лидерах американского проката

01.11.2015 21:54
Марсианин остался в лидерах американского проката

Дебютанты не смогли пробиться в лидеры проката

Фантастический фильм "Марсианин" остался лидером североамериканского проката по итогам прошедших выходных. Его кассовые сборы с 30 октября по 1 ноября составили 11,4 миллиона долларов, а общие домашние заработки достигли 182 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Ужастики", финишировавшая с результатом 10,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга заняла драма "Шпионский мост", собравшая в домашнем прокате еще восемь миллионов долларов.

Стоит отметить неудачный старт фильмов-дебютантов, прежде всего, комедии "Шеф Адам Джонс", стартовавшей с результатом пять миллионов долларов, и занявшей лишь пятое место, а также драмы "Наш бренд - кризис", собравшей в премьерные выходные лишь 3,4 миллиона долларов. Картина заняла лишь восьмое место в общем зачете. Это худший старт для фильмов с участием Сандры Баллок.

Также более не вызывает сомнения провал нового фильма Гильермо Дель Торо "Багровый пик". Заработав еще три миллиона долларов, картина финишировала на девятом месте по итогам прошедших выходных. Ее общие сборы достигли 61 миллиона долларов. Для проекта стоимостью 55 миллионов долларов такой результат является более чем неубедительным.



Всего комментариев: 48
DjonRemba (Зритель), постов: 93
5 ноября 2015, 23:29
Аватарка пользователя DjonRemba
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MasterChef писал(а) 2 ноября 2015, 20:07
Не правильно не один. Он главный герой в фильме, актёров там много) И вы всерьёз считаете, что люди ходили посмотреть ...
конечно. таких примеров 10-ки. ди каприо, джони дэп, киану ривз, арни, звезды на то и звезды. как в футболе или баскете.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
4 ноября 2015, 9:09
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 3 ноября 2015, 20:39
Дауни-мл на пике своей популярности не спас "Судью" от провала, а ведь фильм неплохой и бюджет приемлемый. ...
"Назовите мне известного актёра, с которым за последние лет 5 ни один фильм не провалился" - опять и снова. Уже как минимум двое отметили, что провальные есть у всех. Но это пропущено мимо. Да и подумайте, если бы на месте Дауни мл. был, к примеру, Дэвид Крамхолц, собрал бы он свои 85 (или сколько там) миллионов? А если бы на месте Круза в Обливионе и Гране будущего снялся бы Уоткин Тюдор Джонс? Да эти бы фильмы и не набрали того, что набрали)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 ноября 2015, 20:39
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 3 ноября 2015, 14:18
Уже перечислили и не раз. Думаю стоит добавить еще и Дауни мл. В принципе можно добавить и Эванса, но на мой взгляд ...
Дауни-мл на пике своей популярности не спас "Судью" от провала, а ведь фильм неплохой и бюджет приемлемый. Эванс нигде кроме Марвел в последние годы не снимался ("Сквозь снег" не совсем коммерческий фильм). Том Круз не спас от провала отличную "Грань будущего" и хороший "Обливион".
Назовите мне известного актёра, с которым за последние лет 5 ни один фильм не провалился

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 ноября 2015, 14:38
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 3 ноября 2015, 14:07
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул ...
Том Круз еще же!!! Совсем забыл про него

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 ноября 2015, 14:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да и думаю Мэтт Дэймон подойдет


AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 ноября 2015, 14:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 3 ноября 2015, 14:07
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул ...
Уже перечислили и не раз. Думаю стоит добавить еще и Дауни мл. В принципе можно добавить и Эванса, но на мой взгляд с натяжкой.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 ноября 2015, 14:07
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 2 ноября 2015, 20:21
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд
Причём тут процент времени? Я не имел в виду, чтобы актёр был один. Их может быть сотня. Главное, чтобы зритель клюнул именно на актёра в главной роли и обеспечил этому фильму кассу именно из-за этого актёра.
"Я - легенда" не актуальный пример. Это было 8 лет назад, когда Смит играл в действительно хороших фильмах, и зритель шёл на них. Потом было ужасное нечто под названием "После нашей эры", которое и показало, что Смит уже не кассово самостоятельный. И если фильм дерьмовый, он не в состоянии вытащить его на окупаемость. Я прошу назвать актёров, которые в состоянии.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
3 ноября 2015, 14:00
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 2 ноября 2015, 20:18
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер ...
Зачем вы перечисляете фильмы, в которых играет один актёр? Не об этом речь.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 ноября 2015, 6:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MasterChef писал(а) 2 ноября 2015, 20:34
Ой, а давайте я тоже добавлю. Том Хенкс - Изгой или Форест Гампп) Не ну не справедливо брать в пример эти бенефисы. ...
Поздно. Я уже его отметил)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 ноября 2015, 6:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MasterChef писал(а) 2 ноября 2015, 20:28
О Боже) Зрители идут на конкретных звёзд, не ну конечно пару процентов так и делают, а остальные. А вообще следуя ...
Не все фильмы подряд. Как я отметил - это похоже на утопию) А как сказал Andrew: А провальные проекты бывают у всех без исключения.