px

"Марсианин" остался в лидерах американского проката

Марсианин остался в лидерах американского проката

Дебютанты не смогли пробиться в лидеры проката

Фантастический фильм "Марсианин" остался лидером североамериканского проката по итогам прошедших выходных. Его кассовые сборы с 30 октября по 1 ноября составили 11,4 миллиона долларов, а общие домашние заработки достигли 182 миллионов долларов.

На втором месте оказалась комедия "Ужастики", финишировавшая с результатом 10,2 миллиона долларов. Третью строчку рейтинга заняла драма "Шпионский мост", собравшая в домашнем прокате еще восемь миллионов долларов.

Стоит отметить неудачный старт фильмов-дебютантов, прежде всего, комедии "Шеф Адам Джонс", стартовавшей с результатом пять миллионов долларов, и занявшей лишь пятое место, а также драмы "Наш бренд - кризис", собравшей в премьерные выходные лишь 3,4 миллиона долларов. Картина заняла лишь восьмое место в общем зачете. Это худший старт для фильмов с участием Сандры Баллок.

Также более не вызывает сомнения провал нового фильма Гильермо Дель Торо "Багровый пик". Заработав еще три миллиона долларов, картина финишировала на девятом месте по итогам прошедших выходных. Ее общие сборы достигли 61 миллиона долларов. Для проекта стоимостью 55 миллионов долларов такой результат является более чем неубедительным.

01.11.2015 21:54
Всего комментариев: 48
MasterChef (Зритель), постов: 111
2 ноября 2015, 20:34
Аватарка пользователя MasterChef
Constance писал(а) 2 ноября 2015, 20:18
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер ...
Ой, а давайте я тоже добавлю. Том Хенкс - Изгой или Форест Гампп) Не ну не справедливо брать в пример эти бенефисы. Но давайте по честному по любому приведённому вами и мной примеру в случае замены сумма не изменится, всё равно главнее история, сценарий.

MasterChef (Зритель), постов: 111
2 ноября 2015, 20:28
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 2 ноября 2015, 20:21
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд
О Боже) Зрители идут на конкретных звёзд, не ну конечно пару процентов так и делают, а остальные. А вообще следуя вашей логике, после ЖЧ все последующие фильмы с Дауни должны были собрать тоже по миллиарду, ведь зрители должны были валом валить на Судью и Впритык)

MasterChef (Зритель), постов: 111
2 ноября 2015, 20:22
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 2 ноября 2015, 19:41
Легко. Уилл Смит. Сколько актеров в фильме "Я - легенда"? Правильно - один. Кассовые сборы посмотрите сами. Так ...
Ещё примеры есть? А то этот мимо, как и все ваши остальные. Актёр-звезда каким бы он не был гением ни когда не вытянет фильм. Он всего лишь средство привлечь зрителя, но если фильм халтура провал обеспечен.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
2 ноября 2015, 20:21
Аватарка пользователя Andrew
MasterChef писал(а) 2 ноября 2015, 20:07
Не правильно не один. Он главный герой в фильме, актёров там много) И вы всерьёз считаете, что люди ходили посмотреть ...
Он там один 90 процентов времени. И я не всерьез считаю, а знаю точно, что зрители идут именно на конкретных звезд

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
2 ноября 2015, 20:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 2 ноября 2015, 18:18
Ну так у тебя под вопросом у него нет. Я тоже так считаю. Ди Каприо фильмы тянет, Хэнкс там, Нолан режиссер, но... Конечно ...
Райан Рейнолдс - Погребенный заживо
Роберт Редфорд - Не угаснет надежда
Колин Фаррелл - Телефонная будка
Томер Сислей - Телефонная будка
Пол Уокер - Тачка № 19, Побеждая время
Малькольм Макдауэлл - О, Счастливчик
Джеймс МакЭвой - Макбет

А уж если погрузиться в старое европейское кино...


MasterChef (Зритель), постов: 111
2 ноября 2015, 20:07
Аватарка пользователя MasterChef
Andrew писал(а) 2 ноября 2015, 19:41
Легко. Уилл Смит. Сколько актеров в фильме "Я - легенда"? Правильно - один. Кассовые сборы посмотрите сами. Так ...
Не правильно не один. Он главный герой в фильме, актёров там много) И вы всерьёз считаете, что люди ходили посмотреть на Смита?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 ноября 2015, 19:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
говорил же до 200-хдотянет

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
2 ноября 2015, 19:41
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 2 ноября 2015, 17:56
приведите парочку примеров, которые ЕСТЬ. То, что были, я знаю
Легко. Уилл Смит. Сколько актеров в фильме "Я - легенда"? Правильно - один. Кассовые сборы посмотрите сами. Так что Смит легко вытягивает на себя фильмы. А провальные проекты бывают у всех без исключения.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 ноября 2015, 18:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 2 ноября 2015, 18:09
Написано же - под вопросом. А товарищ уверено утверждает, что есть. Вот и хочу узнать
Ну так у тебя под вопросом у него нет. Я тоже так считаю. Ди Каприо фильмы тянет, Хэнкс там, Нолан режиссер, но... Конечно не все фильмы подряд - это уже утопия тогда бы была)))

Terry_omm (Зритель), постов: 594
2 ноября 2015, 18:09
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 2 ноября 2015, 18:01
Только что сам указал)
Написано же - под вопросом. А товарищ уверено утверждает, что есть. Вот и хочу узнать