px

Китайцы инвестируют четверть миллиарда в фильмы FOX

05.11.2015 10:53
Китайцы инвестируют четверть миллиарда в фильмы FOX

Инвесторы вложат деньги в самые перспективные проекты студии

Китайская студия Bona Film Group инвестирует 235 миллионов долларов в перспективные кинопроекты голливудской киностудии 20th Century Fox. Об этом сообщает издание Variety.

Соглашение, подписанное сторонами, позволит китайским партнерам принять участие в создании шести крупнобюджетных фильмов. Первым из них стала фантастическая лента "Марсианин", созданная режиссером Ридли Скоттом. Она будет выпущена в китайский прокат 25 ноября 2015 года и, благодаря исключительно положительному образу китайской космической программы, непременно буде пользоваться поддержкой как зрителей, так и местных чиновников.

Другими фильмами, созданными при участии китайских инвесторов, станут, вероятнее всего, "Люди Икс: Апокалипсис", "Планета обезьян: Война", "Дом странных детей" и "День независимости 2". "Мы с воодушевлением оцениваем перспективы нашего участия в создании перспективных голливудских фильмов и возможность продемонстрировать домашней аудитории высококачественную иностранную кинопродукцию", - говорится в официальном заявлении главы студии Bona Film Group Дона Ю.

Особо подчеркивается, что соглашение не предполагает участие китайских партнеров в дистрибуции фильмов FOX, они лишь будут претендовать на часть прибыли от проката.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 15
ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 ноября 2015, 18:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 5 ноября 2015, 12:17
а вы не слышали? в Аватаре новый дизайн Нави, немного раскосые восточные племена, сыграют решающую роль в битве ...
забудь про аватар до 2020 года

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 ноября 2015, 18:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну уж не знаю... Что прям так серьезно там по счет этого? Что уж прям по судам потащут? Ладно там если ты откажешь темнокожему, тогда еще хотя бы понятно за что, но все равно дико как то

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 ноября 2015, 16:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какие стандарты? Типа обязательно должен быть кто то темнокожий в кадре? Ну не знаю... Моё мнение: не вижу в этом проблемы или чего бы то ни было еще

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 ноября 2015, 14:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Китайцам и вправду больше некуда деньги вливать? в свой кинематограф лучше бы вложились (инвестируя в своих китайских спецов по эффектам и прочих киноделов) то бишь не снимали бы всякую ересь с мультяшными монстрами.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 ноября 2015, 13:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 5 ноября 2015, 13:20
у него внешность полное отторжение вызывает, и я такой не один кого он бесит,, при чем тут молодой? и вопрос вы адресовали ...
Н да... А вы не думаете, что там тогда и надо было ответить, а не в другой теме, и уж тем не на вопрос адресованный другому человеку? Было бы логично хотя бы

Молодой в том смысле, что может оказаться вполне перспективным. А по счет отторжений лучше промолчу)))


LivEricsen (Критик), постов: 3280
5 ноября 2015, 13:20
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 5 ноября 2015, 13:17
1) Не вам вопрос задавался;
2) Он еще молодой, все с чего то начинают, ничего плохого в этом нет. Но если вы хотели ...
у него внешность полное отторжение вызывает, и я такой не один кого он бесит,, при чем тут молодой? и вопрос вы адресовали мне там где постеры

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 ноября 2015, 13:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 5 ноября 2015, 13:13
по теме с боегой, мне не нравится конкретно он, есть множество прекрасных черных актеров, мне не нравится именно ...
1) Не вам вопрос задавался;
2) Он еще молодой, все с чего то начинают, ничего плохого в этом нет. Но если вы хотели бы увидеть в Звездный войнах Уилла Смита, Мартина Лоуренса или же Къюбу-Гудинга мл, то с этим конечно не поспоришь. Желания у всех свои

LivEricsen (Критик), постов: 3280
5 ноября 2015, 13:13
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 5 ноября 2015, 13:11
А в этом тоже проблема есть?
по теме с боегой, мне не нравится конкретно он, есть множество прекрасных черных актеров, мне не нравится именно боега, и хватит искать расизм везде

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 ноября 2015, 13:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А в этом тоже проблема есть?

Mayls (Киноман), постов: 354
5 ноября 2015, 12:27
Аватарка пользователя Mayls
Больше 13 лет на сайте
13
Надо нашим тоже инвестировать в Голливуд, глядишь и меньше "злых" русских будет)