px

В Израиле отредактировали плакаты "Голодных игр"

20.11.2015 12:06
В Израиле отредактировали плакаты Голодных игр

В некоторых городах страны с постеров убрали Дженнифер Лоуренс

В Израиле рекламные плакаты фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" подверглись цензуре. Как сообщает издание Variety, в районах страны, где компактно проживают представители ортодоксальной ветви иудаизма с постеров были убраны изображения исполнительницы главной роли Дженнифе Лоуренс.

Утверждается, что инициатива исходила не от властей или же религиозных организаций, а от PR-компаний, обслуживающих премьеру картины. Такое решение было принято, так как в ортодоксальном иудаизме публичная демонстрация образов женщин считается недопустимой. В некоторых районах Иерусалима ранее неоднократно фиксировались акты вандализма в отношении подобных плакатов. Поэтому на рекламных постерах "Голодных игр" была изображена лишь пламенеющая корона.

Напомним, что в финальной части популярной серии ключевые роли сыграли Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Натали Дормер, Джулианна Мур, Гвендолин Кристи, Джена Мэлоун, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон и другие актеры.

Эксперты не жду от фильма впечатляющих кассовых рекордов. Предполагается, что в Северной Америке он стартует на уровне первой части дилогии, то есть заработает от 120 до 125 миллионов долларов в премьерные выходные.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 32
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 ноября 2015, 0:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так вот куда нужно феминисткам направить свой гневный взор

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
20 ноября 2015, 19:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Просто новость заставила посмеяться. Вырезать главную героиню из плаката....ахахаха

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
20 ноября 2015, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 20 ноября 2015, 14:56
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? ...
Да вы что:) Почти все современные популярные алкогольные напитки были созданы европейскими монахами:) Коньяки там и прочее:) Это вообще-то один из главных изобретений человечества:)

nur (Киноман), постов: 1129
20 ноября 2015, 15:36
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
Зэпп писал(а) 20 ноября 2015, 14:56
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? ...
что еще за религиозные методы?)))

drakula (Критик), постов: 31094
20 ноября 2015, 15:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Х-РАДЖ-Х писал(а) 20 ноября 2015, 15:15
Как будто ортодоксы в кино ходят, их вера и телевизор не признаёт скорее всего.
Нужно было начинать с "Святая корова" и дальше по тексту))


Andrew (Главный редактор), постов: 73185
20 ноября 2015, 15:26
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 20 ноября 2015, 15:08
Думаю, что и изредка для "чтобы..." лишнее - самые прогрессивные из вас, мальчиков, уже научились обходиться ...
Какие ж это прогрессивные:) Это ж против эволюции. А мы за эволюцию и продолжение человеческого рода:)

Х-РАДЖ-Х (Зритель), постов: 60
20 ноября 2015, 15:15
Аватарка пользователя Х-РАДЖ-Х
Как будто ортодоксы в кино ходят, их вера и телевизор не признаёт скорее всего.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
20 ноября 2015, 15:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 ноября 2015, 14:59
Слава богу, не все:) Женщин надо держать в стазисе, и выпускать изредка, ну, чтобы... "Билет на Транай" Роберта ...
Думаю, что и изредка для "чтобы..." лишнее - самые прогрессивные из вас, мальчиков, уже научились обходиться без женщин вообще)) дело за остальными))

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
20 ноября 2015, 14:59
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 20 ноября 2015, 14:53
Ну да, в этом плане мы про вас всё знаем))
Слава богу, не все:) Женщин надо держать в стазисе, и выпускать изредка, ну, чтобы... "Билет на Транай" Роберта Шекли почитайте:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 ноября 2015, 14:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nur писал(а) 20 ноября 2015, 14:44
видимо этот "мудрый" человек плохо знал историю, да, наука далеко продвинулась за последние века, но это результат ...
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? огонь жжет, в воде можно утонуть, а под дождем простудиться?.... а позже появилась религия и объснила утопление и болезни плохой кармой или карой божьей?