В Израиле отредактировали плакаты "Голодных игр"

В Израиле отредактировали плакаты "Голодных игр"

В Израиле рекламные плакаты фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" подверглись цензуре. Как сообщает издание Variety, в районах страны, где компактно проживают представители ортодоксальной ветви иудаизма с постеров были убраны изображения исполнительницы главной роли Дженнифе Лоуренс.

Утверждается, что инициатива исходила не от властей или же религиозных организаций, а от PR-компаний, обслуживающих премьеру картины. Такое решение было принято, так как в ортодоксальном иудаизме публичная демонстрация образов женщин считается недопустимой. В некоторых районах Иерусалима ранее неоднократно фиксировались акты вандализма в отношении подобных плакатов. Поэтому на рекламных постерах "Голодных игр" была изображена лишь пламенеющая корона.

Напомним, что в финальной части популярной серии ключевые роли сыграли Дженнифер Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Натали Дормер, Джулианна Мур, Гвендолин Кристи, Джена Мэлоун, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон и другие актеры.

Эксперты не жду от фильма впечатляющих кассовых рекордов. Предполагается, что в Северной Америке он стартует на уровне первой части дилогии, то есть заработает от 120 до 125 миллионов долларов в премьерные выходные.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
20.11.2015 12:06
Предлагаем почитать также:
Объявлена дата премьеры фильма "Люди Икс: Темный Феникс"
Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой сыграют главные роли
Дженнифер Лоуренс едва не погибла в авиакатастрофе
Частный самолет с неработающими двигателями совершил аварийную посадку
Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
 
 
Всего комментариев: 32
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7180
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.11.2015 00:55
#721704
Так вот куда нужно феминисткам направить свой гневный взор

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16735
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.11.2015 19:45
#721619
Просто новость заставила посмеяться. Вырезать главную героиню из плаката....ахахаха

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
20.11.2015 15:56
#721551
Зэпп писал(а) 20.11.2015 14:56 #721530
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? огонь жжет, в воде можно утонуть, а ...
Да вы что:) Почти все современные популярные алкогольные напитки были созданы европейскими монахами:) Коньяки там и прочее:) Это вообще-то один из главных изобретений человечества:)

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1095
  • Больше трех лет на сайте
20.11.2015 15:36
#721547
Зэпп писал(а) 20.11.2015 14:56 #721530
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? огонь жжет, в воде можно утонуть, а ...
что еще за религиозные методы?)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.11.2015 15:28
#721544
Х-РАДЖ-Х писал(а) 20.11.2015 15:15 #721538
Как будто ортодоксы в кино ходят, их вера и телевизор не признаёт скорее всего.
Нужно было начинать с "Святая корова" и дальше по тексту))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
20.11.2015 15:26
#721543
Constance писал(а) 20.11.2015 15:08 #721537
Думаю, что и изредка для "чтобы..." лишнее - самые прогрессивные из вас, мальчиков, уже научились обходиться без женщин вообще)) дело за остальными))
Какие ж это прогрессивные:) Это ж против эволюции. А мы за эволюцию и продолжение человеческого рода:)

20.11.2015 15:15
#721538
Как будто ортодоксы в кино ходят, их вера и телевизор не признаёт скорее всего.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.11.2015 15:08
#721537
Andrew писал(а) 20.11.2015 14:59 #721531
Слава богу, не все:) Женщин надо держать в стазисе, и выпускать изредка, ну, чтобы... "Билет на Транай" Роберта Шекли почитайте:)
Думаю, что и изредка для "чтобы..." лишнее - самые прогрессивные из вас, мальчиков, уже научились обходиться без женщин вообще)) дело за остальными))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46352
20.11.2015 14:59
#721531
Mateas писал(а) 20.11.2015 14:53 #721529
Ну да, в этом плане мы про вас всё знаем))
Слава богу, не все:) Женщин надо держать в стазисе, и выпускать изредка, ну, чтобы... "Билет на Транай" Роберта Шекли почитайте:)

20.11.2015 14:56
#721530
nur писал(а) 20.11.2015 14:44 #721525
видимо этот "мудрый" человек плохо знал историю, да, наука далеко продвинулась за последние века, но это результат накопления знаний "мракобесами"
и какие знания приобрелись религиозными методами?) все те, которые еще до них обезъянолюди опытным путем получали? огонь жжет, в воде можно утонуть, а под дождем простудиться?.... а позже появилась религия и объснила утопление и болезни плохой кармой или карой божьей?