Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

Замена исполнителя главной роли в возможных продолжениях серии, посвященной знаменитому археологу и охотнику за библейскими артефактами Индиане Джонсу, невозможна. Такое мнение высказал в интервью изданию Screen Daily создатель серии Стивен Спилебрг.

"Я не думаю, что кто-то может заменить Харрисона в роли Инди. Я также не представляю, что это когда-либо произойдет. Во всяком случае я никогда не пойду на замену актера, как это было сделано в фильмах, скажем, про Человека-паука или Бэтмена. Будет только один актер, сыгравший Индиану Джонса, и это Харрисон Форд", - сказал режиссер.

Напомним, что ранее неоднократно возникали слухи о готовности студии Lucasfilm привлечь иного актера или вовсе перезапустить франшизу. Утверждалось, что в качестве возможно преемника Форда рассматривается кандидатура Криса Прэтта. Представители студии и продюсеры первых четырех фильмов не комментировали эти предположения.

Сам Стивен Спилберг говорил, что он постарается снять пятую часть "Индианы Джонса" до того, "как Харрисону Форду исполнится 80 лет", а он сам "станет слишком стар для таких проектов".

По некоторым данным, очередное возвращение мистера Генри Джонса мл. на экраны может состояться в 2018 году.

Андрей Воронцов
Источник: Screen Daily
03.12.2015 16:41
Предлагаем почитать также:
Sony Pictures намекнула на перевыпуск "Близких контактов третьей степени"
Студия представила трейлер с элементами знаменитого фильма Спилберга
Walt Disney анонсировала  премьеры "Звездных войн 9" и "Индианы Джонса 5"
Компания представила обновленный прокатный график своих фильмов
Алек Болдуин раскритиковал в мемуарах своих голливудских коллег
В США изданы воспоминания актера под названием "Тем не менее"
 
 
Всего комментариев: 37
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9158
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.12.2015 02:47
#725183
Andrew писал(а) 04.12.2015 12:51 #725068
Так без Спилберга сама студия ничего не может:) Правом на фильмы обладает студия, а вот правом на персонажа - сам Спилберг:) Как и на персонажей "Парка ...
Правда что ли? Я думал, Лукас обладал всеми правами. Он же вроде как персонажа создал, разве нет?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46289
04.12.2015 12:51
#725068
OlegD писал(а) 04.12.2015 12:49 #725067
Это все конечно прекрасно, но Спилберг бежит впереди паровоза. Явно студия будет руководствоваться не его желаниями, а тем, что будем им выгодно, особенно ...
Так без Спилберга сама студия ничего не может:) Правом на фильмы обладает студия, а вот правом на персонажа - сам Спилберг:) Как и на персонажей "Парка Юрского периода", например.:) Именно поэтому он до сих пор зарабатывает миллионов по 30-40 в год только на этих правах:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9158
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2015 12:49
#725067
Это все конечно прекрасно, но Спилберг бежит впереди паровоза. Явно студия будет руководствоваться не его желаниями, а тем, что будем им выгодно, особенно в долгосрочных планах. А в долгосрочных планах Форд не может быть единственным Джонсом, потому как каким бы крутым он не был, старость дает о себе знать. Если Форд и появится в пятом фильме, это скорее всего будет передача эстафеты кому-то помоложе. Я так думаю.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12641
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2015 07:32
#725016
Пусть лучше вообще ничего не снимают. Спилберг похоронил свою же франшизу

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2015 06:54
#725012
GeorgeXI писал(а) 03.12.2015 18:48 #724883
Во вселенной Джонса существуют и Граали, и Ковчеги, и летающие холодильники. ))
Не знаю, как в нашей реальности, а там это нормально и вообще в порядке ...
И поэтому камням удивляться не стоит)

04.12.2015 02:27
#725005
Возраст например

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16724
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2015 23:19
#724978
Angelina писал(а) 03.12.2015 20:46 #724932
Джордж меня опередил, я только хотела написать как мне понравилось твоё определение: "Его шляпа, кнут и улыбка всё что надо для фильма". Класс)))
Спасибо.
только седня тебя вспоминал, так как давно тут не видел

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16724
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2015 23:19
#724977
GeorgeXI писал(а) 03.12.2015 20:14 #724920
"Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма" - лучше и не скажешь. ))
спасибо

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3713
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.12.2015 21:18
#724942
SF Freddy писал(а) 03.12.2015 20:29 #724923
в нашей реальности тоже холодильники летают, сам видел))
Люди-то критикуют не сам полёт холодильника, а полёт Индианы Джонса на нём. ))

"В чём конкретно меня обвиняют помимо выживания при ядерном взрыве?.." (с)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6706
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.12.2015 20:46
#724932
Kent S писал(а) 03.12.2015 19:45 #724915
Не знал об этом
Форд МужиГГГ.
Да ради Форда я прощаю ляпы и глупости в Индиане Джонсе.
Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма
Джордж меня опередил, я только хотела написать как мне понравилось твоё определение: "Его шляпа, кнут и улыбка всё что надо для фильма". Класс)))