px

Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

03.12.2015 16:41
Стивен Спилберг исключил замену Харрисона Форда в фильмах об Индиане Джонсе

Режиссер не видит в смысла в замене главного героя

Замена исполнителя главной роли в возможных продолжениях серии, посвященной знаменитому археологу и охотнику за библейскими артефактами Индиане Джонсу, невозможна. Такое мнение высказал в интервью изданию Screen Daily создатель серии Стивен Спилебрг.

"Я не думаю, что кто-то может заменить Харрисона в роли Инди. Я также не представляю, что это когда-либо произойдет. Во всяком случае я никогда не пойду на замену актера, как это было сделано в фильмах, скажем, про Человека-паука или Бэтмена. Будет только один актер, сыгравший Индиану Джонса, и это Харрисон Форд", - сказал режиссер.

Напомним, что ранее неоднократно возникали слухи о готовности студии Lucasfilm привлечь иного актера или вовсе перезапустить франшизу. Утверждалось, что в качестве возможно преемника Форда рассматривается кандидатура Криса Прэтта. Представители студии и продюсеры первых четырех фильмов не комментировали эти предположения.

Сам Стивен Спилберг говорил, что он постарается снять пятую часть "Индианы Джонса" до того, "как Харрисону Форду исполнится 80 лет", а он сам "станет слишком стар для таких проектов".

По некоторым данным, очередное возвращение мистера Генри Джонса мл. на экраны может состояться в 2018 году.

Источник новости: Screen Daily


Всего комментариев: 37
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
3 декабря 2015, 20:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
относительно новости - и это правильно. умрет Форд, должен умереть и Инди

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
3 декабря 2015, 20:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 3 декабря 2015, 18:48
Во вселенной Джонса существуют и Граали, и Ковчеги, и летающие холодильники. ))
Не знаю, как в нашей реальности, ...
в нашей реальности тоже холодильники летают, сам видел))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
3 декабря 2015, 20:14
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 3 декабря 2015, 19:45
Не знал об этом
Форд МужиГГГ.
Да ради Форда я прощаю ляпы и глупости в Индиане Джонсе.
Его шляпа,кнут и улыбка ...
"Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма" - лучше и не скажешь. ))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 декабря 2015, 19:54
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Получается этот проект изначально опирался на возможность возвращения Форда. Если он не возражает, то почему бы им не уйти в создание ленты на всю голову.. (если сценарий еще не написан)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
3 декабря 2015, 19:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 декабря 2015, 17:49
Хорошо помню скандал перед съемками четвертой части. Страховая компания, которая работала с создателями фильма, ...
Не знал об этом
Форд МужиГГГ.
Да ради Форда я прощаю ляпы и глупости в Индиане Джонсе.
Его шляпа,кнут и улыбка всё что надо для фильма


intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
3 декабря 2015, 18:54
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 3 декабря 2015, 18:44
Холодильник и вправду может спасти человека от взрывной волны, тем более если его рост позволяет туда поместится)
Вы уже пробовали спрятаться от атомного взрыва, в эпицентре поражения ?) Или смотрели разрушители легенд ?)

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 декабря 2015, 18:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 3 декабря 2015, 18:42
Магия))) Это не Интерстеллар) Как из палочки Гарри Поттера вылетали заклинания? Как метлы могут летать? И вообще ...
Многие легенды отчасти правдивые
Святой Грааль, Шамбала и т.д.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
3 декабря 2015, 18:48
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 3 декабря 2015, 18:42
Магия))) Это не Интерстеллар) Как из палочки Гарри Поттера вылетали заклинания? Как метлы могут летать? И вообще ...
Во вселенной Джонса существуют и Граали, и Ковчеги, и летающие холодильники. ))
Не знаю, как в нашей реальности, а там это нормально и вообще в порядке вещей.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
3 декабря 2015, 18:44
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 3 декабря 2015, 18:39
Мне он понравился в костюме хот-дога)) С чувством юмора у Форда полный порядок)
В свежем интервью он тоже много шутил (жаль не всё понял - перевода не было).

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 декабря 2015, 18:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 3 декабря 2015, 18:37
Знаете там это как то уместней смотрелось мистическая атмосфера, камни бытия Шанкары. Существовавшего на самом ...
Холодильник и вправду может спасти человека от взрывной волны, тем более если его рост позволяет туда поместится)