px

Финал "Голодных игр" удержал лидерство в домашнем прокате

06.12.2015 21:55
Финал Голодных игр удержал лидерство в домашнем прокате

Мировые сборы картины превысили 500 миллионов долларов

Третьи выходные подряд в американском прокате лидирует фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2", завершающий популярную франшизу. Картина заработала еще 18,6 миллиона долларов, а ее мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.

На втором месте финишировал дебютант - фильм ужасов "Крампус", в основе которого популярная легенда о монстре, который приходит на Рождество вместо Санта-Клауса к тем, кто плохо себя вел. Картина собрала в домашнем прокате в премьерные выходные весомые 16 миллионов долларов. Производственный бюджет проекта составил всего 15 миллионов долларов, поэтому его финансовая состоятельность не вызывает сомнений.

Третье место заняла спортивная драма "Крид: Наследие Рокки", собравшая еще 15,5 миллиона долларов. Стоит также отметить, что мировые кассовые сборы фильма "007: Спектр" превысили 800 миллионов долларов, это означает, что 24-й эпизод "бондианы" стоимость которого оценивается в 245 миллионов долларов, уже начал приносить своим создателям вполне ощутимую прибыль.



Всего комментариев: 20
intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
7 декабря 2015, 12:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше "Делириум" экранизировали вместо этого, прекрасный антиутопический роман.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 декабря 2015, 11:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 7 декабря 2015, 11:17
А бюджет так и не огласили. Сопоставлять плюс из сборов не с чем
523 уже вроде)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 декабря 2015, 11:20
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Н да? Значит, по ходу, мой источник блефует)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 декабря 2015, 11:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А бюджет так и не огласили. Сопоставлять плюс из сборов не с чем

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 декабря 2015, 11:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может, наверное 500?


Kent S (Киноакадемик), постов: 33583
7 декабря 2015, 10:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 декабря 2015, 5:45
Даже Крампуса не посмотришь?
посмотрю.но имею ввиду желания нет такого большого посмотреть.

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 декабря 2015, 10:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 7 декабря 2015, 1:18
800 миллионов это вполне приличная касса, кажется на таком прогрессирующий этапе) Мы кстати не ожидали изменений, ...
еще бы он не окупился) просто в голосовании даже не было пункта, что он наберет меньше миллиарда... скрепя сердце проголосовал за "10 дней"..

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 декабря 2015, 9:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Значит все таки я был прав насчет Звездных войн:))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 декабря 2015, 7:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хххххха)) Китнисс - респект! А Бондиана с Крейгом все равно лучшее, что было с этой франшизой. Что бы там Броснан не сказал. Это вам, мистер, не пулеметы вылазиющие из машины, да и если не ошибаюсь, то был еще Лотус, который мог превращаться... ЧТО простите... в подводную лодку???!!!))))) Хотя причина наверное в том, что Крейгу можно брать машины Aston Martin. На этом фоне все понятно)

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
7 декабря 2015, 6:25
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 7 декабря 2015, 0:22
Кончено конкурентов то и нет, Сойка пока отлично держится.но если не перегонит 2 часть по сборам,то позор.
Кридд ...
Какой еще позор-то?! ГИ-СПЧ2 уже и так прибыль приносят, а то что недоберет, да Lionsgate как-то чхать на это. Если уж говорить о прибыли фильма, то 125+125=250млн.$ бюджет обоих частей. Сборы 755,356,711 + $523,912,000 = 1,280,000 млн$. Сборы очень приличные на 2 части. То что не перегонит 1 часть, это вполне возможно, но очень близко будет к ней скорее всего. В США еще где-то 60 млн возьмет точно, + по миру где-то 60 = 120 млн.$ должна собрать последняя часть.