Walt Disney и ее партнеры заработают пять миллиардов на "Звездных войнах 7"

11.12.2015 11:03
Walt Disney и ее партнеры заработают пять миллиардов на Звездных войнах 7

Фанаты "Звездных войн" оказались самыми платежеспособными

Компания Walt Disney и ее лицензиаты заработают около пяти миллиардов долларов на продаже товаров, имеющих отношение к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такой прогноз дают аналитики с Уолл-стрит. Примечательно, что указанная сумма фигурирует в самом консервативном сценарии.

Также в исследовании, которое опирается на данные статистической компании Nielsen, утверждается, что в среднем фанаты франшизы "Звездные войны" являются более высокооплачиваемыми, чем остальное население Северной Америки. Их доход превышает среднестатистический на девять процентов, а их расходы на технику, автомобили, продовольствие и иные товары массового потребления составляют в среднем 4300 долларов, тогда как типичный американец тратит не более 4100 долларов.

Успех "Звездных войн 7" во многом будет базироваться на узнаваемости и значении участвующих в фильме актеров. Так, у Марка Хэмилла и Кэрри Фишер рейтинг узнаваемости превышает типичные для популярных голливудских актеров 74 балла, а у Харрисона Форда он и вовсе достигает 100, то есть более 90 процентов американцев знают его и считают влиятельной фигурой в современном кинематографе.

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стартует в мировом прокате 17-18 декабря 2015 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 39
Mistic (Критик), постов: 2694
11 декабря 2015, 13:28
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 11 декабря 2015, 13:26
Да Лукас тоже не дурак, он тоже продал свою империю за большие деньги, чем мог бы продать. Да и если мне память не ...
думаю Лукас получил и за продажу не плохие деньги и сейчас все равно что то имеет с этого) только уже не отвечает за результат, а имя его и компании все равно фигурирует везде)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32054
11 декабря 2015, 13:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да Лукас тоже не дурак, он тоже продал свою империю за большие деньги, чем мог бы продать. Да и если мне память не изменяет, он владеет акциями УД, так что с этого пирога он тоже будет иметь свой кусок)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 декабря 2015, 13:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 11 декабря 2015, 13:11
Я:) И что? Вы где то видите 5 миллиардов?:)) В Волке с Уолл Стритт работают не дураки. Они даже РУЧКУ продают за дорогую ...
А где я сказал про эти 5 миллиардов??? Где???))) В моем комментарии фигурирует только Форд

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77100
11 декабря 2015, 13:13
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 11 декабря 2015, 12:56
У Лукаса Купили за 4 миллиарда. а уже окупятся после выхода фильма. выгодная сделка на все времена
Да они уже отбили те вложения:) Все эти годы они ж продавали продукцию "Звездных войн":)

darkwhite (Критик), постов: 31857
11 декабря 2015, 13:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
AHDpeu писал(а) 11 декабря 2015, 13:06
Кто же мне заливал, что Харрисон Форд менее хорош и узнаваем, по сравнению с тем же Преттом???

P.S. Вопрос риторический
Я:) И что? Вы где то видите 5 миллиардов?:)) В Волке с Уолл Стритт работают не дураки. Они даже РУЧКУ продают за дорогую цену. Вот как раз хотят воспользоваться наивными искателями успеха. "Просто так" они ничего не прогнозируют. Лично в угоду себе. Взгляните на историю Уолл Стритта:) Скольким людям они обещали большие деньги если они купят "что-то там", а сколько из них стали банкротами из за того что послушались их:)))


drakula (Критик), постов: 31435
11 декабря 2015, 13:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Удивляет факт того что Лукас тихонько выдвинул на продажу ЛукасФильм с потрохами, а Дисней тихонько его купил. Даже слухов не было. Просто о покупке объявили и всё

darkwhite (Критик), постов: 31857
11 декабря 2015, 13:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Kent S писал(а) 11 декабря 2015, 12:56
У Лукаса Купили за 4 миллиарда. а уже окупятся после выхода фильма. выгодная сделка на все времена
Живо пересмотрите "Волка с Уолл Стритт":))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 декабря 2015, 13:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто же мне заливал, что Харрисон Форд менее хорош и узнаваем, по сравнению с тем же Преттом???

P.S. Вопрос риторический

Kent S (Киноакадемик), постов: 36906
11 декабря 2015, 12:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 декабря 2015, 12:05
Вот так вот:) Становитесь фанатами "Звездных войн", и ваши доходы будут расти:) Кстати, проверено на практике:) ...
У Лукаса Купили за 4 миллиарда. а уже окупятся после выхода фильма. выгодная сделка на все времена

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 77100
11 декабря 2015, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 11 декабря 2015, 12:12
а еще световые мечи))
И это тоже:) Сам коллекционирую:)