px

Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

18.12.2015 11:06
Российский фильм не попал в список номинатов на Оскар

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на Оскар 2016

Картина "Солнечный удар" российского режиссера Никиты Михалкова не попала в длинный список номинантов на премию "Оскар 2016" в категории "лучший фильм на иностранном языке" и не сможет продолжить борьбу за премию Американского Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Борьбу за места в коротком списке продолжат девять кинопроектов - "Новейший завет" (Бельгия), "Объятия змея" (Колумбия), "Война" (Дания), "Фехтовальщик" (Финляндия), "Мустанг" (Франция), "Лабиринт лжи" (Германия), "Сын Саула" (Венгрия), "Вива" (Ирландия), "Гордость" (Иордания).

Напомним, что фильм Михалкова снят по мотивам произведений Ивана Бунина. Проект провалился в прокате, заработав чуть более полутора миллионов долларов при производственном бюджете, который оценивался в 21 миллион долларов,

Короткий список номинантов на "Оскар 2016" будет представлен 14 января 2016 года, а сама торжественная церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года. Ведущим шоу, которое пройдет в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, назначен популярный американский комик Крис Рок. Портал "Новости кино" будет следить за событиями церемонии в режиме реального времени.

Источник новости: Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 28
katerina1805 (Зритель), постов: 69
19 декабря 2015, 12:13
Аватарка пользователя katerina1805
Очередная мыльная опера)

Alenushka (Зритель), постов: 61
19 декабря 2015, 1:04
Аватарка пользователя Alenushka
Больше 9 лет на сайте
9
Юбиляр Михалков остался даже без номинации. Зарубежные коллеги таких подарков не дарят. Опять на "золотых орлах" отыграется :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
18 декабря 2015, 20:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dr.House писал(а) 18 декабря 2015, 12:44
Ага,против "Великого" режиссера))))
Тут слушок прошел что в каком-то банке ЦБ снял лицензию и Никитка понес ...
Смешно) А что там лицензии снимать, не в каком - то это один Центральный банк Российской Федерации который совсем не национализирован, то есть он фактически не принадлежит правительству) Там этот филиал отлично работает по западной схеме и все это прекрасно знают, они ведь даже используют ставку рефинансирования)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 18:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 17:55
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))
Мне не надо ничего объяснять. Я прекрасно понял вас обоих. Так проще жить и оправдывать всё, конечно. Интриги, заговоры... Перевороты... Восстания. Революции!!!!! Измены...

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 17:55
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 18 декабря 2015, 15:45
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария ...
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
18 декабря 2015, 15:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:45
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли ...
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария Оскар 2010 - "свести" ("стравить"?) бывших супругов Бигелоу и Кэмерона, и решить вопрос в пользу дамы и актуальной социальной темы. Ради этого пренебрегли даже тем, что Повелитель стартовал в 2008 и по всем правилам в список 2010 не должен был попасть)) Все на продажу ради привлечения зрительского интереса))

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 декабря 2015, 15:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как буд-то этот фильм стоящий)
Так и ему и надо)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33556
18 декабря 2015, 14:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это удар...Как? Как такой фильм не смог пройти? ахахахах

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 14:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 14:11
Вот оно... Это их мнение, а их мнение не имеет ничего общего с реальностью, "Повелитель бури" был полной чушью, ...
Плохо что Оскар 4 июля не вручают. По такой логике, все Оскары должен собрать "День независимости"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 14:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 14:11
Вот оно... Это их мнение, а их мнение не имеет ничего общего с реальностью, "Повелитель бури" был полной чушью, ...
Нет. "Повелитель бури" был полной чушью" - вот это уже оно