Команда супергероев готова охранять ваш дом!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

Картина "Солнечный удар" российского режиссера Никиты Михалкова не попала в длинный список номинантов на премию "Оскар 2016" в категории "лучший фильм на иностранном языке" и не сможет продолжить борьбу за премию Американского Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Борьбу за места в коротком списке продолжат девять кинопроектов - "Новейший завет" (Бельгия), "Объятия змея" (Колумбия), "Война" (Дания), "Фехтовальщик" (Финляндия), "Мустанг" (Франция), "Лабиринт лжи" (Германия), "Сын Саула" (Венгрия), "Вива" (Ирландия), "Гордость" (Иордания).

Напомним, что фильм Михалкова снят по мотивам произведений Ивана Бунина. Проект провалился в прокате, заработав чуть более полутора миллионов долларов при производственном бюджете, который оценивался в 21 миллион долларов,

Короткий список номинантов на "Оскар 2016" будет представлен 14 января 2016 года, а сама торжественная церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года. Ведущим шоу, которое пройдет в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, назначен популярный американский комик Крис Рок. Портал "Новости кино" будет следить за событиями церемонии в режиме реального времени.

Андрей Воронцов
Источник: Academy of Motion Picture Arts and Sciences
18.12.2015 11:06
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
 
 
Всего комментариев: 28
katerina1805 (Зритель), постов: 70
19 декабря 2015, 12:13
Аватарка пользователя katerina1805
Очередная мыльная опера)

Alenushka (Зритель), постов: 61
19 декабря 2015, 1:04
Аватарка пользователя Alenushka
3
Юбиляр Михалков остался даже без номинации. Зарубежные коллеги таких подарков не дарят. Опять на "золотых орлах" отыграется :)

intvindet (Киноакадемик), постов: 6144
18 декабря 2015, 20:20
Аватарка пользователя intvindet
5
Dr.House писал(а) 18 декабря 2015, 12:44
Ага,против "Великого" режиссера))))
Тут слушок прошел что в каком-то банке ЦБ снял лицензию и Никитка понес убытки.
Прям черная полоса у него
Смешно) А что там лицензии снимать, не в каком - то это один Центральный банк Российской Федерации который совсем не национализирован, то есть он фактически не принадлежит правительству) Там этот филиал отлично работает по западной схеме и все это прекрасно знают, они ведь даже используют ставку рефинансирования)

AHDpeu (Критик), постов: 9687
18 декабря 2015, 18:00
Аватарка пользователя AHDpeu
2
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 17:55
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))
Мне не надо ничего объяснять. Я прекрасно понял вас обоих. Так проще жить и оправдывать всё, конечно. Интриги, заговоры... Перевороты... Восстания. Революции!!!!! Измены...

НоланГений (Критик), постов: 4314
18 декабря 2015, 17:55
Аватарка пользователя НоланГений
4
Constance писал(а) 18 декабря 2015, 15:45
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария Оскар 2010 - "свести" ("стравить"?) бывших супругов Бигелоу ...
Вот-вот, теперь попытайтесь объяснить все это мистеру AHDpeu, я ну никак не смог))

Constance (Киноакадемик), постов: 11567
18 декабря 2015, 15:45
Аватарка пользователя Constance
4
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:45
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли вы что "Повелитель бури" заслуженно взял то ли 6, а то ли 9 оскаров?
"Повелитель бури" (который на самом деле не плох, хоть и не на 9 номинаций и 6 Оскаров) стал частью интриги сценария Оскар 2010 - "свести" ("стравить"?) бывших супругов Бигелоу и Кэмерона, и решить вопрос в пользу дамы и актуальной социальной темы. Ради этого пренебрегли даже тем, что Повелитель стартовал в 2008 и по всем правилам в список 2010 не должен был попасть)) Все на продажу ради привлечения зрительского интереса))

HuntGod (Критик), постов: 38503
18 декабря 2015, 15:10
Аватарка пользователя HuntGod
8
Как буд-то этот фильм стоящий)
Так и ему и надо)

Kent S (Киноакадемик), постов: 18108
18 декабря 2015, 14:53
Аватарка пользователя Kent S
5
Вот это удар...Как? Как такой фильм не смог пройти? ахахахах

AHDpeu (Критик), постов: 9687