px

Российский фильм не попал в список номинатов на "Оскар"

18.12.2015 11:06
Российский фильм не попал в список номинатов на Оскар

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на Оскар 2016

Картина "Солнечный удар" российского режиссера Никиты Михалкова не попала в длинный список номинантов на премию "Оскар 2016" в категории "лучший фильм на иностранном языке" и не сможет продолжить борьбу за премию Американского Киноакадемии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Борьбу за места в коротком списке продолжат девять кинопроектов - "Новейший завет" (Бельгия), "Объятия змея" (Колумбия), "Война" (Дания), "Фехтовальщик" (Финляндия), "Мустанг" (Франция), "Лабиринт лжи" (Германия), "Сын Саула" (Венгрия), "Вива" (Ирландия), "Гордость" (Иордания).

Напомним, что фильм Михалкова снят по мотивам произведений Ивана Бунина. Проект провалился в прокате, заработав чуть более полутора миллионов долларов при производственном бюджете, который оценивался в 21 миллион долларов,

Короткий список номинантов на "Оскар 2016" будет представлен 14 января 2016 года, а сама торжественная церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года. Ведущим шоу, которое пройдет в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, назначен популярный американский комик Крис Рок. Портал "Новости кино" будет следить за событиями церемонии в режиме реального времени.

Источник новости: Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 28
НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 14:11
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 18 декабря 2015, 13:52
Это уже совсем другое русло. А именно ваше личное мнение и лично моё мнение. "Считаешь ты, считаю я". Тут дело ...
Вот оно... Это их мнение, а их мнение не имеет ничего общего с реальностью, "Повелитель бури" был полной чушью, и народ удивился когда он сгреб столько оскаров, так как до этого никто даже знать не знал о таком чудо-фильме.

А что сделала Бигелоу для этих премий я уже говорил, повторюсь: 1. она сняла фильм про бравых американских вояк, как раз в то время, когда началось обострение на ближнем востоке. 2. как не примитивно, тогда был 8 марта, и ей сделали такой подарок, что как бы было открыто заявлено.

П.С, Свое драгоценное мнение надо где то в Твиттере оставлять, если уж они зовутся самым глобальным премием, то и надо действовать соответствующе, надо анализировать а не полагаться на какие то личные вкусы старперов которые сидят там в жури.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
18 декабря 2015, 14:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я бы удивился, если бы попал)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 13:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:45
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли ...
Это уже совсем другое русло. А именно ваше личное мнение и лично моё мнение. "Считаешь ты, считаю я". Тут дело не в том: "понравился мне тот фильм, значит он великолепен" или: "тот не понравился, значит он ужасен". Моё мнение: видимо да. Вот интересно: куда их Бигелоу сводила, что бы столько наград взять? P.S. 6 оскаров

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 18 декабря 2015, 13:30
Всё аннулируется. Да сложно объяснятся без доказательств увесистых. Подлизаться, не подлизаться - это уже не удивительно... ...
Что вы зациклились на этом Иньритту? Я Оскар не смотрел с 2009 года. Так ответьте мне честно на вопрос: считаете ли вы что "Повелитель бури" заслуженно взял то ли 6, а то ли 9 оскаров?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
18 декабря 2015, 13:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахахахахаха) Наивный Барин))


AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 13:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:22
Омг, как же с вами сложно. Будьте внимательнее, я не говорил что Оскар адекватная премия, я говори лишь что их нельзя ...
Всё аннулируется. Да сложно объяснятся без доказательств увесистых. Подлизаться, не подлизаться - это уже не удивительно... Хотя я бы посмотрел на подлизу Иньритту

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:22
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 18 декабря 2015, 13:13
Итак. Полное аннулирование того, что было сказано про Оскары в другой теме
Омг, как же с вами сложно. Будьте внимательнее, я не говорил что Оскар адекватная премия, я говори лишь что их нельзя банально купить, можно лишь подлизаться или снять то что подпадает под их формат. Даже Майкл Фассбендер как то говорил, что, чтобы получить Оскар, нужно подлизываться, ходить на званые ужины с судейством, угождать и т.д., и что мол он не собирается этого делать. Теперь обратите внимание, что Фасссбендер никогда не получит премию, а актер то один из лучших на сегодняшний день.

НоланГений (Критик), постов: 4304
18 декабря 2015, 13:17
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надо же, 21 миллиона взять и выбросить на ветер, лучше бы про финансировали начинающих режиссеров отдав им по одному миллиону, толку было бы гораздо больше.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 декабря 2015, 13:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 18 декабря 2015, 13:10
Покупаются другие премии, чтобы Оскар купить, не у кого денег не хватит, уж тем более у Михалкова.
Итак. Полное аннулирование того, что было сказано про Оскары в другой теме

Regolas (Критик), постов: 10866
18 декабря 2015, 13:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Было бы удивительно, если бы попал:)