px

Кассовые сборы фильма "Звездные войны 7" превысили 800 миллионов

25.12.2015 20:18
Кассовые сборы фильма Звездные войны 7 превысили 800 миллионов

В Северной Америке фильм заработал больше "Мести Ситхов"

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" превысили 800 миллионов долларов. Из этой суммы 391 миллион долларов картина заработала в Северной Америке, то есть обогнала "Атаку клонов" и "Месть Ситхов", которые в свое время финишировали с результатом 310 и 380 миллионов долларов, соответственно.

Стоит отметить, что столь внушительных сборов седьмой эпизод "Звездных войн" достиг всего за семь дне с момента выхода в мировой прокат. Такая динамика позволяет надеяться, что отметка в миллиард долларов будет преодолена уже во вторые выходные.

Напомним, что постановщиком первой части новой трилогии был Джей Джей Абрамс. Ключевые роли исполнили Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры.

Следующий эпизод "Звездных войн" будет выпущен в мае 2017 года. Продюсер проекта и глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пообещала, что большинство актеров, снимавшихся в седьмом эпизоде, появятся и в восьмом.

Помимо полнометражных частей новой трилогии, зрителям будут предложены спин-оффы, посвященные второстепенным персонажам вселенной "Звездных войн".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 151
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 декабря 2015, 9:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А как же 7 дней и миллиард? ха-ха

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 декабря 2015, 8:56
Аватарка пользователя Andrew
Дают 45-47 миллионов в Рождество. Это новый рекорд Рождества и в перспективе 150 миллионов долларов во вторые выходные:) Будет больше миллиарда в общем зачете

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 декабря 2015, 8:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так и до миллиарда доберутся)

Mateas (Критик), постов: 9920
26 декабря 2015, 1:09
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 25 декабря 2015, 23:39
Снег заказывали? - В Москве пошел, сразу стало +1, но я в самом-самом центре, на окраинах, наверное, минус))
Ну, у нас как не было, так и нет) И +4 за окном)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
26 декабря 2015, 0:42
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Dмитрий писал(а) 25 декабря 2015, 23:21
у Скрытой угрозы тоже был недурственный ажиотаж, в 99 году собрала 930 млн., что по тем временам, как сейчас 1.5, просто ...
Кто Вам такое сказал?) 7 часть пока худшая.


Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2015, 23:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
J.CheChenSOn писал(а) 25 декабря 2015, 23:46
Не говори гоп пока не перепрыгнешь =)
по общим сборам конечно не перегонит!никак вообще и близко!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 декабря 2015, 23:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 25 декабря 2015, 21:41
Прощай, Аватар:)
Не говори гоп пока не перепрыгнешь =)

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2015, 23:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
UnSlayeRL писал(а) 25 декабря 2015, 23:39
я имел ввиду полный перезапуск, а так они просто сделали ребут франчайза.
ну решили и старичкам,и молодежи!начало отличное!

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
25 декабря 2015, 23:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 25 декабря 2015, 22:45
Не осталось уж надежды почти)) В принципе и ладно - не будет снега, так хоть бы сухо на НГ было и солнечно, а не как ...
Снег заказывали? - В Москве пошел, сразу стало +1, но я в самом-самом центре, на окраинах, наверное, минус))

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
25 декабря 2015, 23:39
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Maxxx писал(а) 25 декабря 2015, 23:36
они и перезапустили!только добавили немного своего!а так все идеально!нереальный кайф я получил в кинотеатре!п.с. ...
я имел ввиду полный перезапуск, а так они просто сделали ребут франчайза.