Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.12.2015 10:00
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 201
Temiraev (Критик), постов: 2562
1 января 2016, 17:54
Аватарка пользователя Temiraev
7
Снял бы сам тогда, не продавал бы компанию)Че жаловаться то

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 13912
1 января 2016, 13:02
Аватарка пользователя Andrey253
3
|SIRIUS| писал(а) 31 декабря 2015, 22:24
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща 1 и 3 эпизодам, как там в финале эпично все смотрелось, ...
Нет. Там сценарий ужасный именно)

Forest gamer (Киноман), постов: 916
1 января 2016, 12:12
Аватарка пользователя Forest gamer
7
Админ, самый ярый фан ЗВ на сайте в пух и прах разбил 7 часть. А вы говорите Лукас)

GeneralZod (Зритель), постов: 662
1 января 2016, 12:11
Аватарка пользователя GeneralZod
3
|SIRIUS| писал(а) 31 декабря 2015, 22:18
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму тех кому не нравится Джа Джа)
А второй эпизод ...
петушки же, лишь бы покудахтать о чем нибудь

AHDpeu (Критик), постов: 9703
1 января 2016, 10:59
Аватарка пользователя AHDpeu
2
CaptainPirog писал(а) 31 декабря 2015, 23:06
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... На сколько же люди подвержены "стадному ...
Ну и кто же это?

Dr.House (Зритель), постов: 237
1 января 2016, 3:26
Аватарка пользователя Dr.House
2
Посмотрел вчера. Это просто надругательство над расширенной вселенной. Труд есть, а души нет.

Cyrus (Зритель), постов: 70
1 января 2016, 3:19
Аватарка пользователя Cyrus
5
Миром правит посредственность - глупо отрицать, глупо воевать с этим. Новые ЗВ это неплохой Бигкмак с привкусом старых деликатесов.

Вторая трилогия обладает огромным числом минусов, но она пыталась расширить мир ЗВ. Мне сложно понять тех, кто говорит что НОВЫЙ ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ 100 ИЗ 10 ГОСПОДИ. Ощущение будто фанаты бигмака доказывает тебе, что макдак лучше любого ресторана. Ну ок, чо.

Cossack (Зритель), постов: 227
1 января 2016, 1:09
Аватарка пользователя Cossack
Как хорошо,что дедушка Лукас на моей стороне по отношению к этому фильму!:)

Regolas (Критик), постов: 3034
31 декабря 2015, 23:29
Аватарка пользователя Regolas
2
А мне все равно, понравились в разной степени все фильмы. И не собираюсь зацикливаться на этом, чего и всем советую.

Dмитрий (Критик), постов: 4616
31 декабря 2015, 23:23
Аватарка пользователя Dмитрий
5
CaptainPirog писал(а) 31 декабря 2015, 23:06
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... На сколько же люди подвержены "стадному ...
ты такое же стадо узбагойся)