Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.12.2015 10:00
Предлагаем почитать также:
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
 
 
Всего комментариев: 201
01.01.2016 17:54
#732669
Снял бы сам тогда, не продавал бы компанию)Че жаловаться то

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12602
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.01.2016 13:02
#732600
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:24 #732552
Мне кажется самый основной недостаток 2 эпизода это именно звуковое сопровождение. Не было вот той.."космической оперы" чтоль что была присуща ...
Нет. Там сценарий ужасный именно)

01.01.2016 12:12
#732597
Админ, самый ярый фан ЗВ на сайте в пух и прах разбил 7 часть. А вы говорите Лукас)

01.01.2016 12:11
#732595
|SIRIUS| писал(а) 31.12.2015 22:18 #732550
Седьмой эпизод мне понравился несмотря на сюжетные повороты и недостатки так что тут я с Лукасом частично соглашусь частично нет)
До сих пор не пойму ...
петушки же, лишь бы покудахтать о чем нибудь

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.01.2016 10:59
#732593
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
Ну и кто же это?

01.01.2016 03:26
#732581
Посмотрел вчера. Это просто надругательство над расширенной вселенной. Труд есть, а души нет.

  • Cyrus
  • Зритель
  • Постов: 69
  • Больше четырех лет на сайте
01.01.2016 03:19
#732579
Миром правит посредственность - глупо отрицать, глупо воевать с этим. Новые ЗВ это неплохой Бигкмак с привкусом старых деликатесов.

Вторая трилогия обладает огромным числом минусов, но она пыталась расширить мир ЗВ. Мне сложно понять тех, кто говорит что НОВЫЙ ФИЛЬМ ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ 100 ИЗ 10 ГОСПОДИ. Ощущение будто фанаты бигмака доказывает тебе, что макдак лучше любого ресторана. Ну ок, чо.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
01.01.2016 01:09
#732577
Как хорошо,что дедушка Лукас на моей стороне по отношению к этому фильму!:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2076
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.12.2015 23:29
#732569
А мне все равно, понравились в разной степени все фильмы. И не собираюсь зацикливаться на этом, чего и всем советую.

31.12.2015 23:23
#732566
CaptainPirog писал(а) 31.12.2015 23:06 #732562
Странное дело, некоторые "личности", напали на меня после того как я раскритиковал новые ЗВ, но когда это сделал Лукас, они все дружно согласились... ...
ты такое же стадо узбагойся)