px

Джорджу Лукасу не понравились новые "Звездные войны"

31.12.2015 10:00
Джорджу Лукасу не понравились новые Звездные войны

Режиссер считает новых владельцев франшизы "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас обрушился с резкой критикой на авторов фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также компанию Walt Disney. Создатель "далекой-далекой галактики" заявил, что ему не понравилось то, что он увидел на экране, а новых владельцев франшизы охарактеризовал как "белых рабовладельцев". Фрагменты интервью режиссера приводит издание Variety.

"Они почему-то захотели сделать ретро-фильм. Это мне не понравилось. В свое время я очень старался сделать свои фильмы не похожими друг на друга. И мне это удалось. Разные миры, различные космические корабли, они сильно отличались в этом", - сказал Лукас.

Что касается весьма нелестного отзыва в адрес Walt Disney, то режиссер предпочел не завершать свою мысль о "белых рабовладельцах" и просто рассмеялся. "Они не стремились привлекать меня к работе, так как, если бы это произошло, у них были бы проблемы, потому что они не собирались делать то, что я им советовал. А у меня больше не было контроля над этим. Поэтому я сказал: "Ок, я пойду своим путем, а они пусть идут своим".

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" превысили 1,2 миллиарда долларов. Картина установила в прокате несколько абсолютных рекордов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 201
НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 15:04
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:59
Мне нравится "Титаник" исполнением... Любовь, любовь... Даже плачу каждый раз, когда пересматриваю)
Исполнение идеальное, даже понятия не имею как такое в то время сняли, но любовь...я смеялся, не вкатило мне, все слишком просто)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 15:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 15:02
Ну если вам от этого лучше будет то ради бога,пусть обгоняет.По итогу то всё равно Титаник посмотрели куда большее ...
Много мыла было в 1-3 эпизодах, на мой взгляд

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 15:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:56
А кто эти многие? Либо всеядные как вы (это не оскорбление), либо дети которым без разницы что смотреть, аля аудитория ...
Хах) Ну как всегда... "Всеядные", "плохие вкусы"... О, господи, прости, что не верил в тебя... Один вы тут исключительный на планете. И все те у кого совпадает мнение с вашим... И это вы еще мне говорите о том, что я считаю свое мнение главным и единственно правильным????!!!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 15:02
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 31 декабря 2015, 14:58
надейтесь, надейтесь)) а я надеюсь, что обгонит это слезливое кинцо))
Ну если вам от этого лучше будет то ради бога,пусть обгоняет.По итогу то всё равно Титаник посмотрели куда большее количество людей и он навсегда останется классикой,а ЗВ7 всего лишь очередной проходной блокбастер.Кстати по сути тоже то ещё мыло,просто в другой обложке и куда менее качественное.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:55
Я кстати тоже,и очень надеюсь что этого не произойдёт т.к Титаник для меня всегда был №1 именно по качеству исполнения ...
Мне нравится "Титаник" исполнением... Любовь, любовь... Даже плачу каждый раз, когда пересматриваю)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
31 декабря 2015, 14:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 31 декабря 2015, 14:55
Я кстати тоже,и очень надеюсь что этого не произойдёт т.к Титаник для меня всегда был №1 именно по качеству исполнения ...
надейтесь, надейтесь)) а я надеюсь, что обгонит это слезливое кинцо))

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 декабря 2015, 14:56
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:49
Да что ж вы ко мне то цепляетесь... Это вы все лезете оскорбляя, в некотором роде, чужое мнение, которое не совпадает ...
А кто эти многие? Либо всеядные как вы (это не оскорбление), либо дети которым без разницы что смотреть, аля аудитория того же Хоббита.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
31 декабря 2015, 14:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2015, 14:21
У дедушки маразм, не иначе)
в чем он заключается, можно узнать?)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
31 декабря 2015, 14:55
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 31 декабря 2015, 14:49
Я даже в сборы больше чем у "Титаника" не верю)
Я кстати тоже,и очень надеюсь что этого не произойдёт т.к Титаник для меня всегда был №1 именно по качеству исполнения и только потом уже Аватары и т.д и т.п.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 декабря 2015, 14:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 декабря 2015, 14:52
Судя по сборам? Боже...вы ожидали другого от такой рекламы? Я - нет. Я еще до выхода знал что будет такие сборы, ведь ...
Может быть и так