px

Джордж Лукас извинился за комментарии в адрес "Звездных войн 7"

01.01.2016 12:50
Джордж Лукас извинился за комментарии в адрес Звездных войн 7

Знаменитый режиссер пояснил сравнение Walt Disney с "белыми рабовладельцами"

Джордж Лукас принес официальные извинения за свои комментарии по поводу фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", а также за сравнение компании Walt Disney с "белыми рабовладельцами". Фрагменты совместного заявления режиссера и компании Walt Disney приводит издание Variety.

"Я сотрудничал с Disney около 40 лет и сознательно выбрал их в качестве нового дома для "Звездных войн" по причине глубокого уважения к компании и ее лидеру Бобу Айгеру. Компания Disney проделала впечатляющую работу по развитию франшизы. Я очень редко комментирую мои предыдущие заявления, но в этом случае мне представляется важным пояснить, что я рад, что франшиза принадлежит именно компании Disney", - говорится в обращении создателя "Звездных войн".

Джордж Лукас также подчеркнул, что на него произвели большое впечатление финансовые достижения седьмого эпизода "Звездных войн", и он "очень гордится достижением Джея Джея Абрамса и Кэтлин Кеннеди".

Напомним, что ранее в одном из интервью режиссер очень нелестно отозвался в новой части знаменитой серии. Ему, в частности, не понравился "ретро стиль" картины и полное отсутствие новых элементов. Он также посетовал на то, что компания Walt Disney полностью проигнорировала его видение будущего франшизы.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 92
Sakura (Киноман), постов: 6042
1 января 2016, 22:04
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Что же ты так Лукас...)))

OlegD (Критик), постов: 12063
1 января 2016, 19:22
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно, главное ляпнуть что-нибудь за что потом извиняться придётся... Так держать Лукас

ilya95983 (Критик), постов: 2960
1 января 2016, 19:18
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да ладно тебе Джордж! Первоначальное заявление было совершенно правильным.

pozitivv (Зритель), постов: 113
1 января 2016, 18:43
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
просто ему позвонили юристы диснея и пригрозили

Kanaff (Зритель), постов: 2222
1 января 2016, 18:22
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
ЗВ7 это не Звездные Войны. Так что извиниться не за что


GeneralZod (Зритель), постов: 658
1 января 2016, 17:32
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Не уж то пообещали в центре парка развлечений по звездным войнам поставить его 30 метровую статую?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 января 2016, 17:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 1 января 2016, 17:17
И Боже, что с вами, что за аватарки у вас?( Лучше верните девушек))
Я в поиске хорошей фотки любимых актрис))) Да и которая подойдет в эти жесткие рамки

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 января 2016, 17:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 1 января 2016, 17:16
Вы бьетесь из крайности в крайность. Тут надо думать а не поддаваться порывам того, что вам сладко. Никаких угрозов ...
Дело ваше...

НоланГений (Критик), постов: 4304
1 января 2016, 17:17
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 1 января 2016, 17:08
И это вы меня еще обвиняли, что я нашу "розовые очки"))) Конечно. Если угрожали, то не публично. Но толку нет ...
И Боже, что с вами, что за аватарки у вас?( Лучше верните девушек))

НоланГений (Критик), постов: 4304
1 января 2016, 17:16
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 1 января 2016, 17:08
И это вы меня еще обвиняли, что я нашу "розовые очки"))) Конечно. Если угрожали, то не публично. Но толку нет ...
Вы бьетесь из крайности в крайность. Тут надо думать а не поддаваться порывам того, что вам сладко. Никаких угрозов в Голливуде нет и не было, это вам не вшивая организация, это мировая медиа система которая не имеет ровни, которая на десятки лет опережает все остальные страны. Вы хоть понимаете на сколько бредово звучат ваши слова? Видимо нет...

В США закон и суд действует так как надо, если это не касается политики и прочего инициируемого правительством, а в нашем деле правительство не имеет никакого отношения, соответвенно, тем никакие темные дела не творятся.