Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Стал известен производственный бюджет фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Как утверждается на сайте Boxofficemojo стоимость съемочного процесса составила 200 миллионов долларов.

Таким образом, седьмой эпизод "Звездных войн" оказался значительно дешевле многих иных голливудских проектов, выпущенных ранее. В частности, 250 и более миллионов долларов стоило производство таких картин, как "Хоббит 3: Битва пяти воинств", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", "Джон Картер", "Гарри Поттер и принц-полукровка" и другие. Самым дорогим фильмом в истории кино осталась третья часть "Пиратов Карибского моря" (300 миллионов долларов).

На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" достигли 1,4 миллиарда долларов, то есть проект давно окупился и начал приносить прибыль. В фильме снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие популярные актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Вероятнее всего, в течение первой недели января 2016 года "Звездные войны 7" займут первую строчку в рейтинге самых успешных фильмов в американском прокате.

Портал "Новости кино" предлагает ознакомиться с полным списком "Самых дорогих фильмов".

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
03.01.2016 17:58
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Кристофер Нолан предложил Тома Харди в Джеймсы Бонды
Режиссер считает своего актера лучшим претендентом на роль
Кристофер Нолан перевыпустит трилогию о Темном рыцаре в 4К
Режиссер готовит сюрприз поклонникам серии
 
 
Всего комментариев: 20
18.01.2016 11:46
#736589
Narsilion писал(а) 18.01.2016 11:38 #736585
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???
куда куда.. Сравнить с тем же третьим Хоббитом нельзя. Ужаснейшие спецэффекты хуже чем в вк

18.01.2016 11:39
#736587
хотя на рекламу они явно много слили

18.01.2016 11:38
#736585
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25520
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 10:07
#733079
а чё удивляться, своя съемочная база с самой крутой студией по спецэффектам, не большие гонорары, кроме Форда ну и ДДА, еще какая то мелочь, и вуаля)

04.01.2016 09:15
#733078
Ну если честно то он и на столько то не выглядит,по меркам Голливуда всё более чем скромненько и по спартански.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.01.2016 08:11
#733072
Хех) 200 миллионов? Не больно то и много для такого фильма

03.01.2016 22:25
#733050
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Согласен. А при просмотре даже чувствовалось, что не айс!)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8943
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.01.2016 21:19
#733046
Andrew писал(а) 03.01.2016 19:05 #732990
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Ну так там ещё миллионов 250-300 на рекламу пустили, небось))

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1257
  • Больше четырех лет на сайте
03.01.2016 21:02
#733043
Стандартный бюджет,для таких фильмов!

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 545
  • Больше трех лет на сайте
03.01.2016 20:53
#733040