Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Уикет У. УоррикДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"

Стал известен производственный бюджет фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Как утверждается на сайте Boxofficemojo стоимость съемочного процесса составила 200 миллионов долларов.

Таким образом, седьмой эпизод "Звездных войн" оказался значительно дешевле многих иных голливудских проектов, выпущенных ранее. В частности, 250 и более миллионов долларов стоило производство таких картин, как "Хоббит 3: Битва пяти воинств", "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", "Джон Картер", "Гарри Поттер и принц-полукровка" и другие. Самым дорогим фильмом в истории кино осталась третья часть "Пиратов Карибского моря" (300 миллионов долларов).

На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Звездных войн 7" достигли 1,4 миллиарда долларов, то есть проект давно окупился и начал приносить прибыль. В фильме снимались Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие популярные актеры. Постановщик Джей Джей Абрамс.

Вероятнее всего, в течение первой недели января 2016 года "Звездные войны 7" займут первую строчку в рейтинге самых успешных фильмов в американском прокате.

Портал "Новости кино" предлагает ознакомиться с полным списком "Самых дорогих фильмов".

Источник: Boxofficemojo
03.01.2016 17:58
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 20
BADENBADEN (Критик), постов: 5878
18 января 2016, 11:46
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Narsilion писал(а) 18 января 2016, 11:38
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???
куда куда.. Сравнить с тем же третьим Хоббитом нельзя. Ужаснейшие спецэффекты хуже чем в вк

Narsilion (Киноман), постов: 238
18 января 2016, 11:39
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 3 лет на сайте
3
хотя на рекламу они явно много слили

Narsilion (Киноман), постов: 238
18 января 2016, 11:38
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 3 лет на сайте
3
200??? вы шутите??? и куда же они ушли ???

Сейчас на сайтеSF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28373
4 января 2016, 10:07
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а чё удивляться, своя съемочная база с самой крутой студией по спецэффектам, не большие гонорары, кроме Форда ну и ДДА, еще какая то мелочь, и вуаля)

Sobakolub (Зритель), постов: 3321
4 января 2016, 9:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
Ну если честно то он и на столько то не выглядит,по меркам Голливуда всё более чем скромненько и по спартански.

AHDpeu (Критик), постов: 9709
4 января 2016, 8:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хех) 200 миллионов? Не больно то и много для такого фильма

SuperOtoha (Зритель), постов: 1034
3 января 2016, 22:25
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 января 2016, 19:05
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Согласен. А при просмотре даже чувствовалось, что не айс!)

Mateas (Критик), постов: 9737
3 января 2016, 21:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 января 2016, 19:05
Бюджет довольно скромный для такого проекта:)
Ну так там ещё миллионов 250-300 на рекламу пустили, небось))

Maxxx (Киноман), постов: 2590
3 января 2016, 21:02
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Стандартный бюджет,для таких фильмов!

JENIK (Критик), постов: 3982
3 января 2016, 20:53
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Ясно, посмотрим. Если так, то ему будет оч сложно окупиться)