px

Джеймс Ганн снимет "Стражей галактики 2" в разрешении 8К

08.01.2016 17:47
Джеймс Ганн снимет Стражей галактики 2 в разрешении 8К

Сиквел блокбастера станет первым фильмом, снятым камерами RED Weapon 8K

Джеймс Ганн снимет фильм "Стражи Галактики 2" с помощью камер RED Weapon 8K. Об этом сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети F. Таким образом, сиквел популярного блокбастера студии Marvel станет первым голливудским кинопроектом, снятым в разрешении 8К.

"Я уверен, что когда работаешь с камерами, вроде Red Weapon 8K или the Alexa 65, массив данных столь велик, значительно больше, чем это бывает в случае использования пленки, что это дает неограниченную свободу творчества во время съемки и последующей обработки, которая так необходима для создания именно такого фильма, какой требуется. Все, кто работал со мной, знают, что я человек, контролирующий любые мелочи. И такое высокое разрешение дает мне возможность контролировать каждый бит данных (это, конечно занимает много времени, но сам факт мне очень важен"), - написал режиссер.

Джеймс Ганн подчеркнул, что "не разделяет приверженность некоторых режиссеров пленке". "Я уверен, что во многом стремление снимать на пленку - больше ностальгия, чем объективное преимущество. Многие кинематографисты помнят пленочный кинематограф своего детства, и просто стремятся вернуть для себя эту магию", - добавил он.

Напомним, что премьера "Стражей Галактики 2" состоится в 2017 году.



Всего комментариев: 43
intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
8 января 2016, 20:00
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 января 2016, 18:50
8 К - это гуд. И Ганн совершенно прав насчет пленки. Мало того, что это ретроградство полное, это и крайне неэффективно ...
А почему всё "Звёздные войны" на плёнку снимают , с одной стороны вряд ли потому что это крайне неэффективно ?) С другой стороны это обходятся дороже, но получается успешно и прибыльно. Почему так происходит в эпоху цифровых технологий ?

Mateas (Критик), постов: 9920
8 января 2016, 19:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 января 2016, 19:45
Вообще-то речь не о вкусовщине:) Не о том, как и что для кого звучит:) А о том, что цифра в таком разрешении дает реальную ...
А кому-то плёночные нравится больше фильмы. Здесь нет правых или не правых - каждый прав по своему.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
8 января 2016, 19:45
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 8 января 2016, 19:37
Это всё субъективно) Я, например, придерживаюсь мнения, что на пластинках звук более живой, тёплый и настоящий. ...
Вообще-то речь не о вкусовщине:) Не о том, как и что для кого звучит:) А о том, что цифра в таком разрешении дает реальную возможность обработки кадра по битам, чего невозможно сделать с пленкой:) И потом, вы же прекрасно понимаете, что все спецэффекты делаются в цифре, а это значит, что любую пленку все равно переводят в цифру, накладывают спецэффекты:) Это двойная работа, что крайне неэффективно, ведет к потере качества и делает процесс сильно дороже:) Примерно такая же чушь - конвертация в 3D:) Так что это вопрос здравого смысла, а не пристрастий:) Уверен, есть люди, которым нравится звук граммофона, а не пластинок. Это не делает их использование целесообразным

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
8 января 2016, 19:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, взяли все-таки Рассела или нет ?

Mateas (Критик), постов: 9920
8 января 2016, 19:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 января 2016, 18:50
8 К - это гуд. И Ганн совершенно прав насчет пленки. Мало того, что это ретроградство полное, это и крайне неэффективно ...
Это всё субъективно) Я, например, придерживаюсь мнения, что на пластинках звук более живой, тёплый и настоящий. И записанные в студии на плёнку альбомы звучат куда круче, чем те, что были записаны в цифре.


Зэпп (Критик), постов: 38896
8 января 2016, 19:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 января 2016, 18:58
Ну, это неизбежно. Просто придется полностью менять технологию съемок. Декорации там, костюмы и прочее. Кошмар ...
я бы хотел посмотреть на этот кошмар. техническая часть нового формата очень интересует.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 января 2016, 19:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 января 2016, 19:02
Что-то я такого ни разу не замечал во время просмотра
это у меня рефлексы как у кошки) поэтому не люблю на большом экране смотреть - эффект слайдшоу. лучше дома, там малого фпс с головой хватает.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 января 2016, 19:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 января 2016, 18:54
молодец) но главное, чтоб частоту кадров повышали) а то бесит смотреть в кинотеатре на мерцающую картинку при движении ...
Что-то я такого ни разу не замечал во время просмотра

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
8 января 2016, 18:58
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 8 января 2016, 18:54
молодец) но главное, чтоб частоту кадров повышали) а то бесит смотреть в кинотеатре на мерцающую картинку при движении ...
Ну, это неизбежно. Просто придется полностью менять технологию съемок. Декорации там, костюмы и прочее. Кошмар "Хоббита" как раз показал хорошо, что по прежнему снимать с высокой частотой нельзя

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
8 января 2016, 18:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще один перфекционист - и это чудесно))