px

В США названы обладатели премии "Золотой глобус 2016" (фильмы)

11.01.2016 07:33
В США названы обладатели премии Золотой глобус 2016 (фильмы)

Триумфаторами стали фильмы "Выживший" и "Марсианин"

В США состоялась торжественная церемония вручения премий "Золотой глобус 2016", которую учредила Голливудская ассоциация иностранной прессы. Лучшим драматическим фильмом была признана картина "Выживший", созданная Алехандро Гонсалесом Иньярриту. Последний также одержал победу в категории "лучший режиссер".

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержал фантастический фильм "Марисианин". Лучшими драматическими актерами были признаны Леонардо ДиКаприо ("Выживший") и Бри Ларсон ("Комната"). Лауреатами комедийными актерами названы Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Дженнифер Лоуренс ("Джой").

Премию Голливудской ассоциации иностранной прессы за роли второго плана в драматическом фильме получили Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки") и Кейт Уинслет ("Стив Джобс").

Награду в категории "лучший сценарий" получил Аарон Соркин ("Стив Джобс"), а в номинации "лучший анимационный фильм" лауреатом "Золотого глобуса 2016" стал мультфильм "Головоломка".

Лучшим иностранным фильмом признана драма "Сын Саула" производства Венгрии. В категории "лучший саундтрек" трофей достался музыке из кинофильма "Омерзительная восьмерка", которую создал прославленный мэтр Эннио Морриконе.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Aligar (Новичок), постов: 1
17 января 2016, 3:40
Аватарка пользователя Aligar
Фильм,который действительно стоит посмотреть...большая редкость в наше время...ходил сегодня в кинотеатр,не пожалел о потраченном времени.Советую,это вам не "Марсианин".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 января 2016, 23:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 11 января 2016, 18:59
Но Ди Каприо по любому на "Оскаре" прокатят)
Вот это будет правильно, не такой уж он крутой актер)
Будет неправильно лишь тогда, когда Выживший провалится в кассе. Такой осадок не забудется

Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2016, 22:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Cossack писал(а) 11 января 2016, 22:45
"Выживший"- один из фаворитов на Оскар в этом году. Глобус это показал)
Да, уже медведю обещают, вместо Лео)

Cossack (Зритель), постов: 225
11 января 2016, 22:45
Аватарка пользователя Cossack
"Выживший"- один из фаворитов на Оскар в этом году. Глобус это показал)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
11 января 2016, 22:32
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сразу вспомнилась гифка, где Макконахи дразнит Ди Каприо оскаром )))


sashak (Критик), постов: 1016
11 января 2016, 21:20
Аватарка пользователя sashak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 11 января 2016, 13:42
чего же Сталонне выдал такого. чего не выдал 10 лет назад с Бальбоа:)
джо марсианин - комедия:)
Ему по возрасту уже положено:)))

ArGent (Критик), постов: 723
11 января 2016, 20:24
Аватарка пользователя ArGent
Больше 9 лет на сайте
9
R@St@F@Ri писал(а) 11 января 2016, 20:12
Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая ...
Вот и Ридли Скотт удивился)

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 января 2016, 20:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
R@St@F@Ri писал(а) 11 января 2016, 20:12
Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая ...
О марсианине)
Может потому что он достоин любой премии, лишь бы попал в номинации)

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
11 января 2016, 20:12
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая драма / космическая робинзонада / приключенческий фильм" - только вот это!!! что за ахинею там придумали академики-эурналюги иностранные - совсем обдолюались?!((
Лео так держать... но похоже Оскара не дадут - либо Глобус либо Мужик в золотом - по другому у него никак не было еще =)
Лоуренс все еще на коне...

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 января 2016, 19:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как актер Мэт Дэймон круче, игра его ролей очень многообразна, что не скажешь о Ди Каприо
Хотя они чем то похожи)