Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Фил Коннорс с суркомХарли КвиннДинопулОлафПатрик БэйтманДоктор Эмметт БраунЖелезный Паук
1290 руб.
1240 руб.
1490 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

В США названы обладатели премии "Золотой глобус 2016" (фильмы)

В США названы обладатели премии "Золотой глобус 2016" (фильмы)

В США состоялась торжественная церемония вручения премий "Золотой глобус 2016", которую учредила Голливудская ассоциация иностранной прессы. Лучшим драматическим фильмом была признана картина "Выживший", созданная Алехандро Гонсалесом Иньярриту. Последний также одержал победу в категории "лучший режиссер".

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержал фантастический фильм "Марисианин". Лучшими драматическими актерами были признаны Леонардо ДиКаприо ("Выживший") и Бри Ларсон ("Комната"). Лауреатами комедийными актерами названы Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Дженнифер Лоуренс ("Джой").

Премию Голливудской ассоциации иностранной прессы за роли второго плана в драматическом фильме получили Сильвестр Сталлоне ("Крид: Наследие Рокки") и Кейт Уинслет ("Стив Джобс").

Награду в категории "лучший сценарий" получил Аарон Соркин ("Стив Джобс"), а в номинации "лучший анимационный фильм" лауреатом "Золотого глобуса 2016" стал мультфильм "Головоломка".

Лучшим иностранным фильмом признана драма "Сын Саула" производства Венгрии. В категории "лучший саундтрек" трофей достался музыке из кинофильма "Омерзительная восьмерка", которую создал прославленный мэтр Эннио Морриконе.

Вступительное выступление ведущего церемонии Рики Джервейса.

11.01.2016 07:33


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 58
Aligar (Новичок), постов: 1
17 января 2016, 3:40
Аватарка пользователя Aligar
Фильм,который действительно стоит посмотреть...большая редкость в наше время...ходил сегодня в кинотеатр,не пожалел о потраченном времени.Советую,это вам не "Марсианин".

CheChen (Киноакадемик), постов: 13182
11 января 2016, 23:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 11 января 2016, 18:59
Но Ди Каприо по любому на "Оскаре" прокатят)
Вот это будет правильно, не такой уж он крутой актер)
Будет неправильно лишь тогда, когда Выживший провалится в кассе. Такой осадок не забудется

Angelina (Киноакадемик), постов: 16847
11 января 2016, 22:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Cossack писал(а) 11 января 2016, 22:45
"Выживший"- один из фаворитов на Оскар в этом году. Глобус это показал)
Да, уже медведю обещают, вместо Лео)

Cossack (Зритель), постов: 227
11 января 2016, 22:45
Аватарка пользователя Cossack
"Выживший"- один из фаворитов на Оскар в этом году. Глобус это показал)

CaptainPirog (Критик), постов: 4916
11 января 2016, 22:32
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сразу вспомнилась гифка, где Макконахи дразнит Ди Каприо оскаром )))

sashak (Критик), постов: 1016
11 января 2016, 21:20
Аватарка пользователя sashak
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 11 января 2016, 13:42
чего же Сталонне выдал такого. чего не выдал 10 лет назад с Бальбоа:)
джо марсианин - комедия:)
Ему по возрасту уже положено:)))

ArGent (Критик), постов: 729
11 января 2016, 20:24
Аватарка пользователя ArGent
Больше 6 лет на сайте
6
R@St@F@Ri писал(а) 11 января 2016, 20:12
Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая драма / космическая робинзонада / приключенческий фильм" - только вот это!!! ...
Вот и Ридли Скотт удивился)

HUNTERX (Критик), постов: 47847
11 января 2016, 20:17
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
R@St@F@Ri писал(а) 11 января 2016, 20:12
Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая драма / космическая робинзонада / приключенческий фильм" - только вот это!!! ...
О марсианине)
Может потому что он достоин любой премии, лишь бы попал в номинации)

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 649
11 января 2016, 20:12
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 10 лет на сайте
10
Как Марсианин может быть комедией?!)) даже такого жанра нет в аннотации, даже в Википедии нет - "научно-фантастическая драма / космическая робинзонада / приключенческий фильм" - только вот это!!! что за ахинею там придумали академики-эурналюги иностранные - совсем обдолюались?!((
Лео так держать... но похоже Оскара не дадут - либо Глобус либо Мужик в золотом - по другому у него никак не было еще =)
Лоуренс все еще на коне...

HUNTERX (Критик), постов: 47847
11 января 2016, 19:04
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как актер Мэт Дэймон круче, игра его ролей очень многообразна, что не скажешь о Ди Каприо
Хотя они чем то похожи)