Меню сайта
На главную страницу

Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2016" (сериалы)

В США состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2016", которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Лучшим драматическим сериалом стал "Мистер Робот" (USA), исполнившая в главную женскую роль в сериале "Империя" (Fox) Тараджи П. Хенсон названа "лучшей драматической актрисой". В аналогичной мужской категории победу одержал Джон Хэмм ("Безумцы").

Комедия потокового сервиса Amazon "Моцарт в джунглях" завоевала две награды - в категории "лучший сериал - комедия или мюзикл" и "лучшая мужская роль - комедия или мюзикл" (Гаэль Гарсия Берналь). Исполнительница главной роли в комедийном сериале "Чокнутая бывшая" (The CW), Рэйчел Блум, стала обладательницей статуэтки в категории "лучшая женская роль - комедия или мюзикл".

"Волчий зал" (BBC) был признан "лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ". Оскар Айзек, исполнивший главную роль в мини-сериале HBO "Ищу героя", назван "лучшим актером мини-сериала или фильма на ТВ". "Золотой глобус" в аналогичной женской категории достался Леди Гаге за роль в антологии канала FX "Американская история ужасов: Отель". Звания "лучший актер" и "лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ" удостоились Кристиан Слэйтер ("Мистер Робот") и Мора Тирни ("Роман") соответственно.

Андрей Воронцов
Источник: Голливудская ассоциация иностранной прессы
11.01.2016 09:06
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 32
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27760
11 января 2016, 11:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гага? ОМГ))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19736
11 января 2016, 11:16
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 11 января 2016, 11:13
Еще чуть?)лучший сериал года однозначно!только пару дней назад писал об этом)
Та ради бога! Я рада, что вам понравилось))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19736
11 января 2016, 11:15
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 января 2016, 11:13
А что конкретно не понравился в роботе?
Ну я прям зевала 2 серии....к актерам претензий нет. Поэтому посмотрю еще пару, если изменений не будет, значит, точно не мое

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19736
11 января 2016, 11:14
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 11 января 2016, 10:25
Юхууу, Гага-молодец. Эх, давайте в 6 сезон и Ландж еще, тогда бомба будет)
Да, Хасанов, хоть кому-то радость))

Я рада за Хэма и Мору Тирни, до Волчьего зала никак не доберусь, а надо бы.... Ищу героя бросила после полутора серий - редкая нудятина

Maxxx (Киноман), постов: 2129
11 января 2016, 11:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 11 января 2016, 11:09
Дам Роботу последний шанс....попробую еще чуть посмотреть...
Еще чуть?)лучший сериал года однозначно!только пару дней назад писал об этом)

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 28709
11 января 2016, 11:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 11 января 2016, 11:09
Дам Роботу последний шанс....попробую еще чуть посмотреть...
А что конкретно не понравился в роботе?

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 28709
11 января 2016, 11:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 11 января 2016, 10:28
Мне нравится, надо приглянутся)
Очень советую

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19736
11 января 2016, 11:09
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 января 2016, 10:15
Вот с Роботом они молодцы! Ему можно довать и за саундтрек, и за главного актера, и за сценарий, и за художника постановщика и за - короче за всё
Дам Роботу последний шанс....попробую еще чуть посмотреть...

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19736
11 января 2016, 11:09
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 января 2016, 10:13
"Фарго" вроде вообще одна номинация
Три основные

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 5531
11 января 2016, 10:40
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да уж...