Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2016" (сериалы)

Объявлены лауреаты премии "Золотой глобус 2016" (сериалы)

В США состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2016", которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы.

Лучшим драматическим сериалом стал "Мистер Робот" (USA), исполнившая в главную женскую роль в сериале "Империя" (Fox) Тараджи П. Хенсон названа "лучшей драматической актрисой". В аналогичной мужской категории победу одержал Джон Хэмм ("Безумцы").

Комедия потокового сервиса Amazon "Моцарт в джунглях" завоевала две награды - в категории "лучший сериал - комедия или мюзикл" и "лучшая мужская роль - комедия или мюзикл" (Гаэль Гарсия Берналь). Исполнительница главной роли в комедийном сериале "Чокнутая бывшая" (The CW), Рэйчел Блум, стала обладательницей статуэтки в категории "лучшая женская роль - комедия или мюзикл".

"Волчий зал" (BBC) был признан "лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ". Оскар Айзек, исполнивший главную роль в мини-сериале HBO "Ищу героя", назван "лучшим актером мини-сериала или фильма на ТВ". "Золотой глобус" в аналогичной женской категории достался Леди Гаге за роль в антологии канала FX "Американская история ужасов: Отель". Звания "лучший актер" и "лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ" удостоились Кристиан Слэйтер ("Мистер Робот") и Мора Тирни ("Роман") соответственно.

Андрей Воронцов
Источник: Голливудская ассоциация иностранной прессы
11.01.2016 09:06
Предлагаем почитать также:
Бен Кингсли сыграет нацистского преступика Адольфа Эйхмана
Британский актер исполнит главную роль в триллере "Operation Finale"
"Красавица и чудовище" завоевала главную награду MTV Movie & TV Awards
Фильм Walt Disney стал триумфатором популярной кинопремии
Представлены номинанты на премию MTV Movie Awards 2017
Фильм ужасов стал лидером по числу упоминаний
 
 
Всего комментариев: 32
  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 21:22
#734923
brune писал(а) 11.01.2016 11:14 #734629
Да, Хасанов, хоть кому-то радость))

Я рада за Хэма и Мору Тирни, до Волчьего зала никак не доберусь, а надо бы.... Ищу героя бросила после полутора ...
Да, я очень радуюсь ее успеху)))

11.01.2016 20:10
#734894
Хэмм так себе, в гримерку одарили премией так сказать, Гага почти не за что такую награду давать!..
Мистер Робот и Айзек - Урашечки =)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37565
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 18:53
#734855
Пффф, как то не профессионально выбрали)
Рейтинг вот тут что главное

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8920
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.01.2016 15:01
#734756
Вот сейчас досмотрю отличный Конец Детства по Кларку и возьмусь за Мистера Робота)) Как раз прохожу на своей PS4 "Дожить до Рассвета" где одну из главных ролей играет Рами Малек))

11.01.2016 12:56
#734696
Жаль Фарго( Но Хэмм порадовал

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17114
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 11:45
#734670
Академики, пользуясь случаем, напоминаю про ваши списки по сериалам для нашей премии на странице КА http://academy.kinonews.ru/article119/

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.01.2016 11:39
#734664
brune писал(а) 11.01.2016 11:30 #734654
Ты понимаешь, я даже не о динамике.... как-то скучно. Подобных социопатов - и даже лучше - уже видели; Слэйтер а-ля второй Морфеус?... Первые два эпизода ...
Ну, как знать.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17114
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 11:30
#734656
SF Freddy писал(а) 11.01.2016 11:17 #734635
Гага? ОМГ))
Это просто боль моя, но Хасанову - ни-ни))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17114
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.01.2016 11:30
#734654
drakula писал(а) 11.01.2016 11:25 #734642
Динамика как по мне на уровне, не спешит и не тормозит. Не знаю даже для тебя что такое "норма".
Ты понимаешь, я даже не о динамике.... как-то скучно. Подобных социопатов - и даже лучше - уже видели; Слэйтер а-ля второй Морфеус?... Первые два эпизода - телематрица... Разве что дальше что-то будет пооригинальнее....

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27655
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.01.2016 11:25
#734642
brune писал(а) 11.01.2016 11:15 #734631
Ну я прям зевала 2 серии....к актерам претензий нет. Поэтому посмотрю еще пару, если изменений не будет, значит, точно не мое
Динамика как по мне на уровне, не спешит и не тормозит. Не знаю даже для тебя что такое "норма".