px

Скончался Дэвид Боуи

11.01.2016 10:22
Скончался Дэвид Боуи

Знаменитый музыкант и актер умер на 70-м году жизни

В Великобритании после продолжительной болезни в возрасте 69 лет скончался знаменитый певец, музыкант, актер и продюсер Дэвид Боуи. Об этом сообщается на официальной странице артиста в социальной сети F.

"Дэвид Боуи умер сегодня в окружении членов своей семьи после 18 месяцев мужественной борьбы с раком. Для многих из вас это значительная потеря, мы просим вас соблюдать право близких артиста на приватность в это трудное для них время", - говорится в заявлении.

Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) родился в 1947 году в Лондоне. Свою первую группу он организовал уже в возрасте 15 лет. Свой знаменитый псевдоним он придумал в 1966 году, взяв за основу название охотничьего ножа. Дэвида Боуи часто называли "хамелеоном рок-музыки" из-за частой смены имиджа и умения следовать за меняющимися музыкальными направлениями. Несмотря на это, музыканту удалось создать свой легко узнаваемый стиль.

Кинематографическая карьера Боуи началась еще в середине 60-х годов, когда он стал появляться в телевизионных сериалах, а первую главную роль он сыграл в фильме "Человек, который упал на Землю", вышедшем в 1976 году. Артист снимался в таких популярных картинах, как "Твин Пикс: Сквозь огонь", "Последнее искушение Христа", "Престиж", "Август" и многих других.

Его сын Дункан Джонс также выбрал карьеру кинематографиста и завоевал признание как в профессиональной среде, так и у зрителей.



Всего комментариев: 26
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
6 апреля 2016, 10:23
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
несколько раз слыхал это имя, но в общем ничего про него незнаю...

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
11 января 2016, 23:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 11 января 2016, 22:28
Крайне мало знаю об этом человеке, с творчеством тоже не знаком, но все равно грустно...
Культовая фигура глэм-рока. Можно, кстати, посмотреть фильм "Бархатная золотая жила" р-ра Тода Хейнса (который сейчас на слуху в связи с "Кэрол"), во многом вдохновленного Боуи))

А Боуи-актера нужно в артхаусе смотреть - Голод, Баския, Лабиринт))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
11 января 2016, 22:28
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крайне мало знаю об этом человеке, с творчеством тоже не знаком, но все равно грустно...

Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2016, 22:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 11 января 2016, 22:17
Мне все же Фредди Меркури больше нравится)
Аналогично, поэтому и вспомнила. Я его ( не знаю как сказать), да ладно, я его ЛЮБЛЮ!)

Текстолит (Критик), постов: 60540
11 января 2016, 22:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 января 2016, 22:14
Особенно растрогало, что уже "уходя" - записал альбом и снял клип, где с больничной койки попрощался с нами ...
Мне все же Фредди Меркури больше нравится)


Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2016, 22:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Особенно растрогало, что уже "уходя" - записал альбом и снял клип, где с больничной койки попрощался с нами в своей обычной своеобразной манере. Вот так уходят Великие - в трудах и творчестве до последнего вздоха. Как и Фредди в своё время. Сколько лет прошло, а песни с нами. И трогают душу и наполняют смыслом жизни, оставшихся на Земле.

Angelina (Критик), постов: 17852
11 января 2016, 22:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не фанатела, но понимаю, что личность с большой буквы. Так что светлая память уходящим кумирам!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
11 января 2016, 20:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
RedViper писал(а) 11 января 2016, 19:36
я один знаю его всего лишь как отца режиссера Дункана Джонса?
позор вам, молодой человек

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
11 января 2016, 20:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 11 января 2016, 18:49
Он был большим спецом в музыке, а вот актером был так себе
ну это всего лишь твое мнение

Текстолит (Критик), постов: 60540
11 января 2016, 19:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 11 января 2016, 19:41
Наверно да.
Мне,что бы узнать кто такой Дункан Джонс-пришлось залезть в Википедию.
Ну,"Луна 2112" и "Исходный ...
А говорят природа отдыхает на детях)))
Так что главное детям заниматься тем, что их действительно интересует
Но впереди "Варкрафт" будет возможность что-нибудь плохое "ляпнуть")