Джей Джей Абрамс исключил появление расширенной версии "Звездных войн 7"

Джей Джей Абрамс исключил появление расширенной версии "Звездных войн 7"

У фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не будет расширенной или режиссерской версии. Об этом рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly режиссер картины Джей Джей Абрамс. В то же время он пообещал не вошедшие в прокатную версию эпизоды, некоторые из которых были анонсированы в трейлерах.

По словам Абрамса, хронометраж первой версии фильма, сформированной в монтажной, был один час пятьдесят минут, но затем в процессе дальнейшей работы над картиной, она была сокращена до двух часов шестнадцати минут и именно в таком виде представлена зрителям.

Напомним, что на момент написания данной заметки седьмой эпизод "Звездных войн", ключевые роли в котором сыграли Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры, стартовал на всех крупных кинорынках, включая китайский.

Мировые сборы проекта превысили 1,7 миллиарда долларов, что позволило ему занять третье место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории кинематографа. В Северной Америке "Звездные войны 7" стали абсолютным лидером. Восьмой эпизод саги будет выпущен в прокат в мае 2017 года. Его полное название пока не уточнялось.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
12.01.2016 17:26
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Американцы называют детей в честь злодея "Звездных войн 7"
Имя Кайло стало одним из самых популярных в США
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
 
 
Всего комментариев: 20
13.01.2016 13:11
#735359
С удовольствием посмотрел бы расширенную версию, очень жаль, что такой возможности не представится.
А Кайло лучший =) любимый персонаж ЗВ7. Он еще себя покажет)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.01.2016 07:02
#735301
Ну и нормально... Одной версии вполне достаточно

13.01.2016 01:06
#735283
Magnus88 писал(а) 12.01.2016 19:28 #735196
Безусловно главная фишка этой саги был колоритный злодей. И такой в 7 эпизоде имеется мне он понравился больше чем его дед. Отлично владеет телекинезом, ...
Годный вброс.

12.01.2016 23:04
#735257
SF Freddy писал(а) 12.01.2016 22:55 #735256
это злодей?)) как говорила моя одногруппница: тряпка он, а не злодей)
это просто становление характера)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25520
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 22:55
#735256
Magnus88 писал(а) 12.01.2016 19:28 #735196
Безусловно главная фишка этой саги был колоритный злодей. И такой в 7 эпизоде имеется мне он понравился больше чем его дед. Отлично владеет телекинезом, ...
это злодей?)) как говорила моя одногруппница: тряпка он, а не злодей)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25520
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 22:53
#735254
давай, не жмись))

12.01.2016 22:29
#735248
Вот это по делу. Придерживаюсь мнения, что версия должна быть только одна.
Вот как с третьим "Хоббитом" - театральный меня разочаровал, а расширенный очень даже порадовал. И если меня спрашивают мнение о третьем "Хоббите", мне всё это нужно объяснять ?? И таких примеров масса. "Терминатор 2" с разными концовками, "Город воров" Аффлека (альтернативная версия на порядок сильнее театральной) и тд. Даже в таких мелочных фильмах, как прошлогодний "Шпион" с МакКарти - в расширенной версии добавили парочку крепких эпизодов, из-за которых я даже бал бы накинул

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
12.01.2016 22:21
#735240
Да какая-уж там расширенная версия! Он еле-еле обычную из пальца высосал!:)))

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 302
  • Больше года на сайте
12.01.2016 21:02
#735217
Magnus88 писал(а) 12.01.2016 19:28 #735196
Безусловно главная фишка этой саги был колоритный злодей. И такой в 7 эпизоде имеется мне он понравился больше чем его дед. Отлично владеет телекинезом, ...
Хуже злодея и представить нельзя. Главный минус ЗВ7.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6707
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.01.2016 21:00
#735216